Соцсети

Компания Adidas может пересмотреть решение о своем сотрудничестве с Balenciaga на фоне скандала из-за обвинений бренда в пропаганде педофилии. Об этом пишет издание Sneaker Freaker и приводит фрагмент из писем клиентам Adidas, которые оформили предзаказ на вещи из совместной коллекции.

"Мы взяли паузу, чтобы пересмотреть решение о нашем сотрудничестве с Balenciaga, и решили приостановить выпуск всех товаров совместной коллекции", — говорится в сообщении. Компания также уведомляет, что не может выполнить заказ.

По данным издания, получить вещи из совместной коллекции не получается и при заказе на сайте Balenciaga: клиенты получают сообщения о задержке доставки.

Ранее Balenciaga оказалась в центре скандала из-за неоднозначной рекламы с участием детей, где те позируют с аксессуарами в стиле БДСМ. На одном из снимков оказался запечатлен судебный документ, оправдывающий детскую порнографию. Бренд обвинили в пропаганде педофилии. После скандала многие известные люди объявили бойкот компании, а Ким Кардашьян, известная как лицо бренда, публично осудила рекламную кампанию. Бренду и креативному директору Демне Гвасалии пришлось принести извинения.

Кроме того, Гвасалию исключили из списка номинантов на премию "Дизайнер года" The Fashion Awards. Издание The Business of Fashion также отозвало у Демны свою премию Global Voices Award.

Ранее итальянский фотограф Габриэле Галимберти, который работал над рекламной кампанией, рассказал, что ему начали угрожать в соцсетях физической расправой.

Подпишитесь на наш

Adidas может перестать сотрудничать с Balenciaga

10:28, 23 декабря 2022

Комменты 2

8

Велика значимость! Суета и мусор нашего человеческого бытия.

Аватар

Ну хоть кто-то..

Подождите...