Рекламная кампания Balenciaga/Соцсети

Итальянский фотограф Габриэле Галимберти рассказал в интервью The Guardian, как проходила скандальная съемка для Balenciaga.

Напомним, что бренд обвинили в пропаганде педофилии из-за рекламной фотосессии, в которой дети позировали с аксессуарами в стиле БДСМ. На одном из снимков оказался запечатлен судебный документ, оправдывающий детскую порнографию. По словам Габриэле, из-за скандала он подвергся нападкам в сети и ему даже начали угрожать физической расправой.

"Мне шлют сообщения вроде "мы знаем, где ты живешь", "мы приедем, чтобы убить тебя и твою семью", "мы собираемся сжечь твой дом", "ты должен покончить с собой, проклятый педофил" и другие", — рассказал фотограф.

По словам Габриэле, изначально он не увидел в проекте Balenciaga ничего плохого, а наличие БДСМ-атрибутики связал с панк-модой.

"Когда [дети] увидели эти сумки-игрушки, все сказали им, что они панки. О БДСМ не было и речи", — поделился Галимберти, добавив, что в фотосессии принимали участие дети сотрудников Balenciaga. Их родители присутствовали на съемке.

Для Галимберти это был первый опыт в качестве фотографа модной рекламы. Он уверяет, что из-за этого ему не доверили выбрать ни тему кампании, ни ее стилистику, все его шаги строго контролировались брендом. Мнением Габриэле интересовались разве что в таких вопросах, как выбор цвета штор.

Изначально были сделаны тестовые снимки с манекеном вместо ребенка. Эти фотографии отправили "кому-то в штаб-квартиру". Спустя какое-то время пришло одобрение, и тогда в студию ввели детей в сопровождении родителей. Галимберти отметил, что не знает, кто одобрил снимки. С креативным директором Balenciaga Демной Гвасалией он ни разу не виделся и не разговаривал.

Ранее креативный директор Balenciaga опубликовал в соцсетях открытое письмо, в котором извинился за скандальный фотосет.

Подпишитесь на наш

Фотограф Габриэле Галимберти рассказал, как проходила скандальная съемка Balenciaga и кто за нее в ответе

17:45, 10 декабря 2022

Комменты 2

Аватар

Фотосессия сама по себе стрёмная яркий искусственный свет в лоб при том что на улице день на фоне открытого окна где виднеются деревья, стеклопластиковые окна, кусок папоротника, перепуганный ребёнок дешёвая мебель, дешёвые плед с подушкой

Аватар

Бог с ними, с сумками, откуда взялся этот документ? Потому что одно дело трактовки, а другой дело вот конкретный такой намёк, кто его притащил на съёмки?

Подождите...