Григорий Лепс/Соцсети

Евросоюз ввел в действие девятый пакет антироссийских санкций, который включает блок экономических ограничений и персональные меры против почти двухсот физических лиц и организаций. Среди медиаперсон, попавших под санкции ЕС, — певец Григорий Лепс, кинорежиссер Никита Михалков, телеведущий Борис Корчевников, блогер Дмитрий "Гоблин" Пучков.

Также в список вошли вице-премьер Татьяна Голикова, депутат Госдумы Валентина Терешкова, министр культуры Ольга Любимова, дочери Рамзана Кадырова Айшат и Карина. Фигуранты санкций больше не смогут совершать поездки в Евросоюз. Их активы на территории Европы будут заморожены.

"Благодаря Брекситу введенные против Григория Лепса санкции ЕС не мешают ему уехать жить в Лондон", — прокомментировал новость телеграм-канал "Империя очень зла".

В телеграм-канале "НеМалахов" отметили, что Никита Михалков не сможет посещать не только виноградники и виллу в Италии, но и элитную недвижимость в Испании, расположенную в городке Сан-Роке провинции Кадис в Андалусии. "Есть и недвижимость в Торревьехе, под боком у Алексея Панина. Побережье Коста-Бланки привлекательно и тем, что здесь в году 320 солнечных дней. Дочери режиссера Анна и Надежда раньше часто отдыхали в Испании", — написали авторы канала.

Ограничения ЕС установил в том числе в отношении Роскомнадзора, Московского кредитного банка, Всероссийского банка развития регионов, Дальневосточного банка, а также партий ЛДПР, КПРФ, "Единая Россия", "Справедливая Россия", "Новые люди".

Подпишитесь на наш

Под санкции ЕС попали Григорий Лепс, Никита Михалков, Татьяна Голикова

12:15, 17 декабря 2022

Комменты 4

C

Браво. Надеюсь, этот запрет навсегда. И надеюсь, 10-й пакет будет ещё жёстче.

Подождите...