Олег Тиньков/Instagram*

Особняк российского бизнесмена Олега Тинькова в городе Форте-дей-Марми в Тоскане ограбили на несколько сотен тысяч евро. Из загородного дома вынесли драгоценности, вещи и предметы интерьера. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на итальянскую прессу. Сам Тиньков вместе с семьей сейчас находится в Мексике.

Кража на вилле произошла в ночь с 16 на 17 ноября. Грабителей, предположительно, было трое, и они обладали "высоким уровнем профессионализма". Они справились с системой охраны, после чего вошли в пустой дом и вскрыли два сейфа. Также они ограбили еще два дома в том же районе. Следы взлома и беспорядок сторож заметил только наутро.

За день до этого грабители пробрались в соседний особняк, который, по данным итальянских СМИ, принадлежит "русским магнатам". Сейчас дом снимают "украинские финансисты", которые в момент кражи оказались дома, и воры скрылись, ничего не забрав.

Ранее Олег Тиньков заявил, что отказался от российского гражданства на фоне военной спецоперации РФ на Украине. Позже пост был удален из его инстаграма*, однако Тиньков заявил, что он этого не делал, и обвинил в этом "кремлевских троллей". Кроме того, он выразил намерение отсудить именной бренд у "Тинькофф-банка", основателем которого является. После начала военной спецоперации Тиньков перестал быть миллиардером, сейчас его состояние составляет около 820 млн долларов (в 2021 году оно оценивалось примерно в 4,7 млрд долларов).

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Неизвестные ограбили особняк Олега Тинькова в Италии

08:30, 18 ноября 2022

Комменты 4

0

Повезло Олегу. Карпова, тоже критиковавшего оккупацию Украины, вон по башке отоварили в самом центре Москвы. Режим кремлефашистов в предсмертной агонии крушит всё вокруг.

Подождите...