Магазин Gap/GettyImages.ru

Американский ретейлер одежды Gap полностью прекращает работу в России. Об этом сообщает издание со ссылкой на руководителя направления аренды торговых помещений CORE.XP Надежду Цветкову. Продажа бизнеса, по данным издания, не предусматривается. Источники сообщили, что причиной ухода стала не только военная спецоперация РФ на Украине — проблемы у бренда были еще до нее.

"Марка непопулярна в России, — заявил журналистам президент Magic Group Александр Перемятов. — Пожалуй, и покупатели особенно сокрушаться не будут по поводу ухода ретейлера".

На данный момент у бренда в России 11 магазинов: десять из них в Москве и один в Санкт-Петербурге. Сейчас они работают. При этом уточняется, что еще в июне российских магазинов было 23. Работа российских точек будет завершена после исчерпания оставшихся запасов товаров.

В России бренд Gap представляет турецкий франчайзи Fiba Retail Group.

Многие зарубежные бренды покинули Россию после начала военной спецоперации РФ на Украине. При этом некоторые компании приняли решение продать российский бизнес и передать активы компаниям из дружественных России стран. Так, ранее стало известно о возвращении в Россию бренда Zara, который теперь будет работать под названием "Новая мода".

Подпишитесь на наш

Американский ретейлер Gap полностью уходит из России

10:11, 2 ноября 2022

Комменты 2

Аватар

а я вообще ими не пользовалась...) поэтому мне всё равно) все эти зары и пр. я не страдаю нисколько)

F

Как грустно. Очень люблю gap😳

Подождите...