Сергей Зверев в фильме "В ожидании чуда"

Грядет странный, но от того не менее приятный праздник - День святого Валентина. В преддверии этой романтической даты "Сплетник" предлагает вам выбрать худшую романтическую комедию всех времен и народов.

"В ожидании чуда"

"В ожидании чуда" - история молодой девушки, верящей в чудеса и страстно мечтающей о принце на белом коне. И чтобы вы думали? Она-таки встречает героя своих грез. Более того, кажется, что он еще и волшебник.

 

"Свидание моей мечты"

Появление в кинематографе звезд поп-сцены, как правило, ни к чему хорошему не приводит. "Свидание моей мечты" с Джессикой Симпсон в главной роли - лишнее тому подтверждение. За внимание ее героини борются два чудных парня (как водится, лузер и перфекционист) - работники супермаркета. Но они еще не знают ее самый главный секрет: она отчаянно лопоуха.

"Невеста с того света"

Казалось бы, сюжет фильма "Невеста с того света" не так плох: Ева Лонгория играет в картине умершую подружку главного героя, которая пытается обстоятельно разъяснить его новой пассии, что да как нужно делать с ее бывшем парнем. Увы, ни оригинальный сценарий, ни неплохая игра актеров фильм не спасают - уже на десятой минуте все становится излишне предсказуемым, в том числе юмор.

"Дочь моего босса"

Если в Эштоне Катчере еще можно заподозрить неплохого комедийного актера, то в случае с Тарой Рейд сомнений не остается: большой кинематограф - не ее стихия. "Дочь моего босса" - комедия, больше похожая на балаган, в котором лучшая и самая смешная роль досталась филину.

"Все могут короли"

Российская версия классической романтической комедии "Римские каникулы" с Гошей Куценко в главной роли. Удивительно, что при небольшом бюджете создатели картины умудрились пригласить на одну из ролей Жерара Депардье. Веротяно, все средства, выделенные продюсерам, пошли заморской звезде. Но даже Депардье не смог спасти фильм от провала: конкурировать с Одри Хепберн и Грегори Пеком не под силу никому.

"Джильи"

В этом году комедия "Джильи" номинирована на "Золотую малину" как "Худший фильм десятилетия". И справедливо: Дженнифер Лопес в роли убийцы-лесбиянки выглядит скорее устрашающе, чем комично. И наоборот: гангстер из Бена Аффлека получился до грусти нелепым.

"Красавица и уродина"

Обойти вниманием этот "шедевр кинематографа" решительно невозможно - такой звездной роли у Пэрис Хилтон еще не было! В комедии "Красавица и уродина" она играет Кристабель, неземную красотку (кто бы сомневался!), лучшая подруга которой - жутковатая особа с гнилыми зубами и бородавками. Но когда один из поклонников Кристабель решает привести в порядок ее компаньонку, выясняется, что она может составить серьезную конкуренцию ангелоподобной блондинке.

"Удачи, Чак!"

"Удачи, Чак!" - комедия, каких в Америке снимают десятки. Незамысловатый сюжет про дантиста, обладающего уникальной способностью - после разрыва с ним все девушки мигом находят свою любовь. Но как ему быть, когда на его пути, наконец, повстречалась вторая половинка?

"Девушка моих кошмаров"

Сознаюсь, я всегда отношусь с подозрением к фильмам, в которых сыграл Бен Стиллер. Его появление в кадре неминуемо ведет нас в сторону клозетного юмора, который в последние годы стал особенно навязчив. "Девушка моих кошмаров" - лишнее тому подтверждение. История парня, женившегося на идеальной девушке, оказавшейся психопаткой - апогей его актерских неудач. 

"40-летний девственник"

Уставшие от полигамии американцы сняли фильм о чудаковатом парне, отказавшемся от секса. Получилось не смешно, а скорее грустно. Все это как-то отдает патологией - к 40 годам вменяемым мужчинам пристало иметь семью, а не коллекцию комиксов.

"Невеста любой ценой"

Павел Воля в роли романтического героя выглядит убедительно. А вот его пассии - нет. Несмотря на неплохую задумку, фильм получился до боли предсказуемым, потому и попал в наш рейтинг. Главный козырь хорошего юмора - его неожиданность.

Источники: Кадр из фильма "Джильи", Кадр из фильма "Удачи, Чак!", Кадр из фильма "40-летний девственник", Кадр из фильма "Дочь моего босса", Кадр из фильма "В ожидании чуда", Кадр из фильма "Невеста любой ценой", Кадр из фильма "Девушка моих кошмаров", Кадр из фильма "Блондинка в шоколаде", Кадр из фильма "Невеста с того света", Кадр из фильма "Свидание моей мечты"

Подпишитесь на наш

Худшие романтические комедии

18:21, 11 февраля 2010

Комменты 82

Аватар

Удачи Чак клёвый фильм

R

я все эти фильмы не видела,но "Красавица и уродина"-это самуй тупой и скучный фильм который я видела!!!

Аватар

А что автор имеет ввиду, когда говорит о неудачах Бена Стиллера? Некоторые фильмы попали сюда незаслуженно, к тому же, судя по описанию, автор не смотрела и половины из них :) Быть может вы не в духе или просто одиноки, и это особенно обидно в День Всех Влюбленных? :)

L

еще "день святого валентина" унылый

Аватар

помойму, подборочка удачная...эти фильмы романтически нельзя назвать

Подождите...