Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

День рождения: 15 августа 1990 года
Родители: режиссер Авдотья Смирнова, искусствовед Аркадий Ипполитов
Личная жизнь: состоит в отношениях с Елизаветой Янковской 

Родился в Петербурге в семье Авдотьи Смирновой, режиссера, соведущей «Школы злословия» на НТВ и Аркадия Ипполитова, искусствоведа и специалиста по западноевропейской живописи в Эрмитаже. Получил диплом Университета кино и телевидения, где учился на продюсера. Большую часть своей жизни Данила посвятил профессиональному спорту, в семь лет начал заниматься футболом, играл в юношеской команде «Зенит» в 2010 году дебютировал в составе национальной сборной России по пляжному футболу на международном турнире в Португалии. В 2011 году был признан лучшим вратарем, когда его команда выиграла Кубок Европы. В 2015 году стало известно о том, что Данила планирует оставить спортивную карьеру и посвятить себя кино.
И несколько цитат Данилы из фактически единственного полноценного интервью Eurosport, 2015 года: 
- Продюсер – это что-то среднее между экономистом и режиссером. Ты должен совмещать в себе рациональное мышление и иметь чувство вкуса.
- Да, я хочу, чтобы имя Данила Ипполитов было на слуху, но не могу сказать, что это для меня главная задача. Если этого не произойдет, я переживать не буду, хотя это было бы приятным бонусом. В первую очередь я буду переживать за успешность моих проектов.
- Да, лет до 18 я многое делал из-под палки, можно сказать, что я особо и не учился, а потом поступил в универ. И я бы не сказал, что институт мне многое дал – скорее, самообразование, которому я посвящал много времени, пока учился в университете.
- Я устроился на работу без помощи мамы. В дальнейшем, если будет какой-то проект у мамы, она обязательно возьмет меня к себе работать – вот и все мои родственные связи. Фамилия у меня не Смирнов, отчество у меня не Авдотьевич – если я сам не скажу, зачастую никто и не знает, что моя мама – Авдотья Андреевна Смирнова. А сам я особо об этом не кричу. При этом меня не раздражает, когда говорят, что я сын Дуни Смирновой. Я же ее сын, что в этом плохого?
- Для работы – Москва. Для жизни – Питер. Он – родной для меня город, там я родился, там мои друзья. В Питере, даже если у тебя плохое настроение, есть на что посмотреть – архитектура, мосты, Нева. А в Москве везде уродство.
- С мамой мы дружим. Постоянно друг другу что-то советуем, общаемся не по семейным вопросам. Да мы практически не разговариваем о семейной жизни, потому что у нас все нормально.
- Есть люди, которым что скажешь, то они и будут делать. Прямолинейность вот эта. У них есть установки в голове, которые они не готовы нарушать. Мы снимаем кино, на парковке стоит машина. Просишь человека подвинуть ее на пять метров, а он говорит: «Нет, я буду стоять здесь». И в принципе, он прав, он здесь живет. Ты говоришь: «Ну пожалуйста, мы вам освободим место в пяти метрах отсюда. Вы нам ужасно мешаете, потому что мы тут снимаем кино». Нет – и все.


Блоги

Данила Ипполитов

21:36, 21 июля 2019

Автор: OUAI

Комменты 59

Аватар

За Москву обидно стало. Да, городу не так повезло, как Питеру, ибо столица, все хотят освоить пространство и заработать, но "везде уродство" - это значит, что человек просто не знает город.

Аватар

Ну и физиономия)) ему б Герасима с му - му играть

Комментарий был удален

Аватар

После фразы "А в Москве везде уродство" читать перестала. И обидно, и человек уже видится однобоким, тупым и не интересным, ибо не может выразить свои мысли мягче, деликатнее, чтобы не обидеть жителей другого города. К тому же в Москве нет уродства, везде по крайней мере.

Аватар

Как вижу фамилии Смирнова-Ипполитов, сразу в памяти всплывает омерзительно фото жонки Чубайса и её так сказать мужа. Который, в свою очередь, был любовником кинокритика Тимофеевского. Творческая Ылыта

Подождите...