Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Юрий Лоза написал в Facebook, что россиянам не стоит принимать участие в "Евровидении". По его мнению, руководством наших телеканалов занимаются "британские шпионы", спонсирующие популяризацию английской культуры.

В своем посте Лоза раскритиковал песню, которую в Киеве готовится исполнить Юлия Самойлова. "Наши опять купили банальную неброскую англоязычную песнюшку (на этот раз у израильтян), и опять собираются объяснять Европе, что сами мы ни на что не способны, и никакой своей культуры у нас нет", - написал Лоза.

Артист отметил, что победа на "Евровидении" не принесла в свое время Диме Билану хоть какой-либо популярности в Европе. "Так на кой нам эта победа нужна, если она дает лишь одно право — ввалить кучу российских денег в популяризацию английской культуры! Хотя... Если в руководстве нашей медиасистемы сидят скрытые враги или британские шпионы, то все логично и оправдано", - возмутился Лоза.

Певец считает, что на "Евровидении" россиянам стоит выступать в том случае, если они решатся исполнить песню на русском языке. При этом, по его мнению, не имеет никакого значения, какое место займет эта композиция.

"У нас был прекрасный шанс потребовать от организаторов этого насквозь прогнившего шоу — вернуться к первоначальным правилам проведения конкурса (все поют на родных языках, ведут на них же, плюс никакой политики), и, если не захотят — красиво удалиться. Вот это было бы круто и соответствовало статусу великой державы, которая досталась нам от наших предков. А так, как сейчас... это позорище даже обсуждать не хочется", - заключил Лоза.

Накануне стало известно, что от России на "Евровидение-2017" в Киеве поедет Юлия Самойлова, с детства передвигающаяся на инвалидной коляске. Певица, которую российский зритель уже мог ранее видеть на открытии Олимпиады-2014 в Сочи, исполнит на грядущем "Евровидении" композицию Flame Is Burning. Финал международного песенного конкурса пройдет в Киеве 13 мая.

Источник: ruposters.ру

Блоги

"На кой нам эта победа нужна": Лоза

09:50, 15 марта 2017

Автор: nva

Комменты 82

Аватар

Юрий как рупор правды. И во многом прав.

J

я эту девушку не знаю. впервые услышала, потом уже - увидела. ни вокальными данными, ни композицией не впечатлилась. давайте будем честными - если бы не ее недуг, она не прошла бы отборочный тур. ладно бы тут был особый талант или особая песня, подача себя. а тут просто манипуляция. обидно за людей с ограниченными возможностями. песенный конкурс - это как раз то место, где даже человек в такой ситуации может проявить свой талант. могли бы тогда найти более сильного исполнителя с ограниченными возможностями. а то совсем абсурд

Аватар

Молодец. Песня очень слабая, конечно. Это даже не песня, это песенка какая то.

Аватар

Выбор представителя на Евровидение в этом году просто изумил , мягко говоря ! Ни песня , ни вокал вообще не тянут на уровень международного конкурса . Не удосужились даже песню достойную написать . Хотя и без того понятно , чем руководствовались интриганы музыкального вещания первого канала . Им бы только Украину потроллить . И ещё показать всему миру : Мол посмотрите , у нас и люди с ограниченными возможностями имеют возможность себя реализовывать наравне со всеми . Цинизм зашкаливает . Аксюта и Эрнст чокнулись . Не удивлюсь , что это решение принималось не без участия высшего руководства страны . А если учесть , что Юлия выступала в Крыму , что по украинскому законодательству является нарушением , то неизвестно чем это может закончится . Зато срач в наших сми обеспечен .

Аватар

Лоза раз за разом поражает. Поддерживаю его предложение

Подождите...