GettyImages.ru

В ночь на понедельник в Лос-Анджелесе состоялась 95-я церемония вручения премии "Оскар". Мы уже рассмотрели лучшие выходы знаменитостей на красной ковровой дорожке — пора поговорить о неудачных образах, по мнению редактора моды Spltnk Марии Моисеевой.

Образ Леди Гаги в платье из последней коллекции модного дома Versace с юбкой на низкой талии и прозрачным верхом удачнее смотрелся на подиуме, где его представляла Джиджи Хадид. Возможно, не такой яркий макияж и небрежно уложенные волосы, а не строгий пучок, исправили бы ситуацию, но в итоге образ певицы выглядел безвкусно.

Леди Гага
Леди Гага/GettyImages.ru
Леди Гага
Леди Гага/GettyImages.ru
Джиджи Хадид
Джиджи Хадид на показе Versace/Vogue

Сальма Хайек появилась на дорожке в платье Gucci. В этом луке есть все, и этого слишком много: пайетки, мишура, яркий оранжево-медный цвет, текстура платья и его блеск, золотистый клатч в руке. Одним словом, перебор.

Сальма Хайек
Сальма Хайек/GettyImages.ru

Отмена красной ковровой дорожки сыграла злую шутку с некоторыми знаменитостями, наряды которых сливались с бежевым оттенком пола и стен. Сигурни Уивер в Givenchy могла бы выглядеть как статуэтка "Оскара" на заднем фоне, но платье оказалось слишком бесформенным.

Актриса Ана де Армас в бледном платье практически слилась с дорожкой. Похоже, что Louis Vuitton на Ане является оммажем к культовому "голому" платью Мэрилин Монро, ведь именно за роль голливудской дивы де Армас была номинирована на "Оскар".

Победительница в номинации "Лучшая актриса второго плана" Джейми Ли Кертис тоже почему-то решила надеть самое невзрачное платье и обратилась к Dolce & Gabbana. Актриса даже пошутила в твиттере (заблокирован в РФ), что дорожка "Оскара" похожа на ее шторы.

Сигурни Уивер
Сигурни Уивер/GettyImages.ru
Ана де Армас
Ана де Армас/GettyImages.ru
Джейми Ли Кертис
Джейми Ли Кертис/GettyImages.ru

Супермодель Эшли Грэм выбрала черное платье Alberta Ferretti, которое в контексте кинопремии выглядит откровенно вульгарно. Прозрачная юбка в сочетании с глубоким декольте, высокими трусами и открытой талией — больше похоже на дресс-код вечеринки Victoria's Secret, а не "Оскара".

Эшли Грэм
Эшли Грэм/GettyImages.ru

Исполнительница главной роли в новой экранизации "Русалочки", певица Холли Бейли, посетила премию в бирюзовом платье Dolce & Gabbana. По отдельности и платье, и Холли выглядят прекрасно, но вместе — все-таки странно. В ярком и воздушном наряде из тюля актриса сильно напоминает Золушку, а никак не Русалочку.

Холли Бейли
Холли Бейли/GettyImages.ru

Ведущая Дарин Карп вспомнила про коллаборацию Gucci и Adidas — и по невыясненным причинам выбрала именно зеленый спортивно-деловой костюм с белыми полосками для появления на ковровой дорожке кинопремии.

Дарин Карп
Дарин Карп/GettyImages.ru

Дуэйн Джонсон тоже не изменяет себе в необычных костюмах на каждый публичный выход. На этот раз выбор актера пал на бледно-розовый атласный пиджак Dolce & Gabbana с брошью-розой и лаковые туфли. Все бы ничего, но пиджак так и просится вырасти на один размер.

Дуэйн Джонсон
Дуэйн Джонсон/GettyImages.ru

Номинантка в категории "Лучший сценарий" за фильм "На Западном фронте без перемен" Лесли Патерсон оделась полностью в неон и добавила к этому клатч-яйцо в стразах от британского бренда Aspinal of London. И без того яркое платье с розовой юбкой и лаймовым топом шведская спортсменка и сценаристка дополнила босоножками в тон.

Лесли Патерсон
Лесли Патерсон/GettyImages.ru

Минди Калинг позировала на дорожке в белом платье Vera Wang с красивой линией плеч и рукавами, но бретели и полосы под грудью выглядели странно. Намного выигрышнее это платье смотрится в черном цвете — именно в нем Минди и появилась уже на сцене кинопремии.

Минди Калинг
Минди Калинг/GettyImages.ru
Минди Калинг
Минди Калинг и Джон Чо/GettyImages.ru

Актриса и комик Мелисса Маккарти, сыгравшая Урсулу в новой "Русалочке", надела ярко-красное платье Christian Siriano. Его фасон с угловатыми плечами и пышной юбкой оказался неудачным для актрисы ростом 157 см, сделав ее фигуру бесформенной и квадратной.

Мелисса Маккарти
Мелисса Маккарти/GettyImages.ru

Харви Гильен тоже выбрал Кристиана Сириано в качестве дизайнера своего костюма и стал первым мужчиной крупного размера, которого модельер одел для красной дорожки. Образ актера состоял из черного жаккардового пиджака, расшитого люрексом, с необычным каскадным шлейфом, и широких брюк.

Харви Гильен
Харви Гильен/GettyImages.ru
Подпишитесь на наш

13 неудачных образов "Оскара-2023": от макияжа Леди Гаги до мишуры Сальмы Хайек

15:00, 13 марта 2023

Комменты 12

Е

Бабки есть, вкуса нет.

D

"И без того яркое платье с розовой юбкой и лаймовым топом шведская спортсменка и сценаристка дополнила босоножками в тон": Лесли Патерсон - шотландка, а не шведка, дорогая редакция.

S

Харви Гильденстерн должен стать символом Оскара в своем костюме. А дизайнера сразу же уволить

L

У Гаги вполне нормальный образ. Другой вопрос, почему она на само выступление надела джинсы с футболкой

N

У Дуэйна Джонсона нормально сидит пиджак, он напряг мвшцы на руках, кажется что рукава тесные.Если бы руки опустил, не было бы заломов на рукавах. А вот у Сигурни платье надо на размер меньше, висит мешком, в плечах большое. На последней картинке костюм ужасный просто

Подождите...