В новом выпуске программы "Бесогон ТВ" Никита Михалков обозначил одну из главных, по его мнению, проблем современного общества — это низкий уровень культуры молодого поколения, который встречает не осуждение, а поощрение.

Режиссер привел в пример Даню Милохина, который в последнее время стал часто появляться на телевидении — тиктокер участвует в проекте "Ледниковый период", снимается в сериалах, его приглашают в жюри на шоу "Новые танцы". Недавно в сети завирусился отрывок одного из эпизодов "Новых танцев", где Милохин открывает для себя, что Сахалин является частью России.

"То есть человек, у которого миллионы подписчиков, интересен тем, что не знает ничего. Чистый лист бумаги. Растение", — прокомментировал Михалков скудные познания Милохина в географии.

Он выразил недоумение в связи с тем, что такой человек снискал популярность в сети и теперь покоряет государственные каналы. "Совершенно естественным становится, например, что на государственном канале умиление вызывает овощ безграмотный — Даня Милохин. Это тот, который отличился на экономическом форуме (тиктокер был приглашенным спикером на ПМЭФ. — Прим. ред.). Мы видели это позорище. А теперь, по телевидению, он в конкурсах: журит, судит", — посетовал Михалков.

При этом режиссер подчеркнул, что не имеет ничего против самого Милохина, но его в целом поражает "снижение принципиального уровня критического взгляда на жизнь".

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

Никита Михалков осудил "поощрение безграмотности" в обществе и назвал Даню Милохина "растением"

13:30, 23 октября 2022

Комменты 254

Аватар

Поддерживаю!

L

Скажем так после фильма Собор на 1 канале я бы так не удивлялась. Ппц кто же пустил фильм то в прокат?

K

Во-первых он "пробивается" с большой финансовой поддержкой,его спонсор, крыша,соратник и т.д. глава сбербанка. Во-вторых,думаю он сам себе не хозяин,что ему прописывают "умные" продюсеры,то он не делает. Уже такое видели и конец очевиден. Недолгосрочный проект скажем так,нет основы культурного классического образования. Но он делает то,что народ хочет видеть эпатаж и удивляет,но это надоедает....

O

Понаписали про него тут ...в защиту... А он сказал не об этом а о том как в наше время тупизм прогрессирует в катастрофических масштабах. И все абсолютно все это подхватывают и несут на пьедестал всех социальных сетей. Вообще дикость какая то творится, абсолютно!!! Возносить и восхищаться нужно теми людьми, которые день и ночь обслуживают вот это все "соцговно"

R

КТО ПРИШЛЕТ МНЕ ХОТЯ БЫ РУБЛЬ - БЕНТЛИ КОНТИНЕНТАЛЬ В ПОДАРОК

Подождите...