Актер Том Фелтон, известный по роли Драко Малфоя в саге о Гарри Поттере, рассказал в своих мемуарах Beyond The Wand о борьбе с алкоголизмом.

Он заявил, что алкоголизм, с которым он столкнулся после 20 лет, был "симптомом более глубокой борьбы" и указывал на психические расстройства. Актер признался, что каждый день выпивал по несколько литров пива и несколько стопок виски.

Фелтон заявил, что к мысли о необходимости реабилитации его привела его менеджер, с которой он на тот момент встречался. Кроме того, его адвокат сказал ему, что за свою карьеру ему доводилось наблюдать 18 подобных случаев, и для 11 человек эта ситуация окончилась смертью.

Попасть на реабилитацию у актера получилось с третьего раза: первый центр он сам покинул через сутки, а из второго его выгнали за нарушение правил, когда обнаружили в комнате девушки. Фелтон признался, что решение отправиться на лечение было "одним из самых трудных, которые ему когда-либо приходилось принимать". Однако актер похвалил себя за то, что признал, что ему "нужна помощь", и решил что-то с этим сделать. Я больше не стесняюсь говорить, что я не в порядке. И я не одинок в этом. Он добавил, что своих проблем не нужно стыдиться, и предположил, что его открытость поможет и другим людям справиться со своей зависимостью. Подобно тому, как мы все бываем иногда нездоровы физически, мы все также можем быть нездоровы и психически. В этом нет ничего постыдного. Это не признак слабости. Том Фелтон не первый актер из киновселенной о Гарри Поттере, который рассказывает о своих проблемах. Ранее об алкогольной зависимости рассказывал и исполнитель главной роли Дэниел Рэдклифф.

В такой же ситуации оказался и Кит Харингтон из "Игры престолов": после окончания съемок сериала он столкнулся с депрессией, избавиться от которой пытался с помощью алкоголя. Решиться на лечение ему помогла его коллега и жена Роуз Лесли.

В своих мемуарах, отрывки из которых публикуют СМИ, Том Фелтон рассказывает о съемках фильмов о Гарри Поттере. Ранее он также признался, что во время работы над сагой был влюблен в свою коллегу Эмму Уотсон.

Источники: Daily Mail, Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Звезда "Гарри Поттера" Том Фелтон рассказал о борьбе с алкоголизмом

12:46, 19 октября 2022

Комменты 28

A

Мне кажется он устал от актерской карьеры, для нас (фанатов) фильмы о Гарри Поттерк это частичка детства, а для актеров эта была утомительная работа, вроде, съемки иногда шли по 7-8 месяцев, еще дети актеры должны были посещать школьные уроки, не каждый может осилить и справиться с такими нагрузками. Помню как после выхода последнего фильма о Гарри Поттере, Том взял перерыв в карьере, играл в гольф, все тогда его упрекали, мол, упускает свой шанс, а никто и не знает что он тогда переживал. Руперт Грин тоже взял перерыв, а жаль, Том и Руперт намного лучшие актеры чем Даниел и Эмма.

Аватар

Вообще по нему заметно было:/

Аватар

Помню его девушку Джейд, красивая, приятная. Такая очень английская девушка из хорошей семьи, без сарказма. Они много лет встречались, и она даже сыграла его жену Асторию в последней части Гарри Поттера. Много совместных фото было в их соцсетях и пес у них был прекрасный. Она, после их расставания, через некоторое время, благополучно вышла замуж, а Том до сих пор мается)))

Аватар

Они с Гариком вместе что ли спивались? Оба бывшие алкоголики. Вот тебе и кино

Аватар

Да проблема на лицо. Не удивлена. Но он большой молодец, что справился не всем удаётся, ту же Эми Уайнхаус вспомнить она не смогла....

Подождите...