30-летний британский актер Дэниел Рэдклифф, который прославился благодаря фильму о Гарри Поттере, признался, что именно главная роль в этой картине послужила причиной того, что он стал алкозависимым. Это откровенное признание он сделал в программе BBC Radio 4's Desert Island Disks.

Если бы я вышел и напился, я бы внезапно осознал, что это всем интересно, потому что это не просто пьяный парень. Это было бы что-то вроде "о, Гарри Поттер напивается в баре". А потом, когда сильно напиваешься, ты осознаешь, что теперь люди смотрят на тебя еще больше, потому что теперь ты слишком пьян. И ты думаешь, что, вероятно, тебе следует пить еще больше, чтобы это игнорировать,

— сказал он.

Дэниел Рэдклифф в фильме


Дэниел Рэдклифф в фильме "Гарри Поттер и философский камень"

Он добавил, что из-за обрушившейся на него славы он стал злоупотреблять алкоголем. В истории о Гарри Поттере Рэдклифф стал сниматься, когда ему было 11 лет. По его словам, к алкоголю он пристрастился ближе к окончанию саги — последний фильм о знаменитом волшебнике вышел в 2011 году.

Я много пил. Это началось ближе к концу съемок и продолжилось после того, как они закончились. Это была паника, я не знал, что делать дальше. Я чувствовал себя некомфортно, будучи трезвым,

— признался он.

Дэниел Рэдклифф в фильме


Дэниел Рэдклифф в фильме "Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I"

Он также поговорил о том, каково это — быть ребенком-звездой, и что происходит, когда дети перерастают свои роли.

Они становятся кормильцами для своей семьи. Таким образом, многие люди становятся зависимы от них, поэтому они чувствуют давление со стороны.

Я думаю, именно поэтому вы и видите, что люди начинают пить и употреблять наркотики, потому что это весело и доступно для них, это кажется им хорошей идеей. Рядом с тобой нет никого, кто говорил бы о последствиях или был бы честен с тобой по этому поводу,

— говорит он.

Это уже не первый раз, когда Рэдклифф признался в том, что испытывал проблемы с алкогольной зависимостью. В прошлом году он рассказал, что раньше для него лучшим способом забыть, что он постоянно находится в центре внимания, было просто напиться.

Вот уже несколько лет актер ведет трезвый образ жизни. По словам актера, справиться с зависимостью ему помогли его родители и коллеги.

Они помогли мне в ключевые моменты моей жизни,

— заключил он.

Дэниел Рэдклифф

Источники: Lad Bible, Gettyimages.ru/Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Дэниел Рэдклифф рассказал, как пристрастился к алкоголю из-за роли в "Гарри Поттере"

13:31, 16 марта 2020

Комменты 38

Аватар

Как то не бьется одно с другим. То ребенок становится кормильцем семьи и начинает пить из за давления родителей. То родители помогли справиться с алкоголизмом.

Аватар

Помню, коллеги рассказывали, как Ден праздновал день рождения в Питере, веселился с персоналом отеля и с другими обычными людьми. Почему-то его признание напомнило мне тот случай.

Аватар

Если бы Рэдклифф не вырос таким щуплым и плюгавым, видали бы мы продолжение Гарри Поттера, Ройлинг бы подсуетилась. А теперь тварями приходится довольствоваться.

Аватар

Хорошо хоть не наркотики. Как актёр он мне нравится, надеюсь у него и дальше получится держать своих демонов в узде.

A

Помню его интервью с Роулинг как раз перед выходом последнего фильма о Гарри Поттере, там он говорил что в Британии дела с детьми-актерами обстоят лучше чем в Америке. Что у себя на родине он чувствует себя ребенком, а потом уже актером, в то время как в Америке он звезда и селебрити, и никого не волнует что это еще ребенок. На разных интервью он рассказывал истории как поклонницы его доставали, однажды взрослая женщина пыталась попасть к нему в машину чуть ли не через окно, другая женщина пришла на премьеру в одном полотенце на голое тело, еще одна послала ему письмо с ключом от своего номера гостиницы - причем все женщины были взрослые, а Дэн был еще подростком. Неудивительно что он потерял равновесие в жизни, начал пить, хорошо что сейчас перестал и в жизни и в карьере у него все хорошо.

Подождите...