Бывшая девушка Тимати Анастасия Решетова написала в инстаграме* пост, в котором высказала свое отношение к религиозной мусульманской одежде.

Я хочу жить в мире, где хиджаб не является инструментом политики, причиной для шейминга, триггером для протестов или убийства, как это происходит сейчас в некоторых странах. Ношение религиозной одежды не может быть по принуждению, это выбор сердца!

Никакие административные правила не должны обязывать девушку покрывать голову, если это не ее личный выбор, и уж тем более нельзя на законодательном уровне запретить ей носить платок.

Хиджаб — это очень личное. Кто-то приходит к ношению платка сразу и чувствует внутри себя гармонию, а кто-то — идет по своему пути, который был предначертан Всевышним. Нельзя рушить диалог между человеком и его духовной частью, вы не заставите человека "сильнее" верить.

Согласитесь, гораздо приятнее и понятнее наблюдать за лицами покрытых девушек, которые делают это искренне, ради довольства Всевышнего, потому что в этом их спокойствие, нежели просто потому что так гласят правила общества или требует полиция нравов,

— подытожила создательница бренда нижнего белья Geisha lingerie.

Анастасия Решетова

Анастасия Решетова

Анастасия рассказывала, что долго изучала Коран и в итоге решила принять ислам. Она часто бывает в мечетях, много постов в соцсетях пишет на арабском языке и поздравляет подписчиков с мусульманскими праздниками.

Я не стала мусульманкой из-за мужчины. Человек сам должен прийти к такому решению, а не при помощи кого-то извне. Как по мне, решение не может быть искренним, если на него кто-то повлиял,

— поделилась Решетова во время прямого эфира в инстаграме*.

Сейчас Анастасия вплотную занялась вопросами дискриминации девушек в хиджабе по всему миру.

Пост Решетовой вышел на фоне непрекращающихся протестов в Иране, которые начались после смерти 22-летней правозащитницы Махсы Амини — предположительно, она была избита полицией до смерти из-за неправильного ношения хиджаба. После этого акции протеста против государственного строя в Иране вспыхнули по всей стране, женщины по всему миру начали отрезать волосы, демонстрируя солидарность с протестующими.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: Instagram (принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Анастасия Решетова о хиджабе: "Нельзя на законодательном уровне запретить носить платок"

15:15, 7 октября 2022

Комменты 69

O

Покрывают телок, платок надевают. Я так думала, до этого поста

Аватар

Интересно, а когда она в +37 в море купается, надевает ли глухое черное буркини? В Турции видела как в жуткую жару купались в хиджабе, длинной глухой рубашке + лосины. До сих пор не могу понять как в таком не случается теплового удара. Причем буркини были из синтетики, а не х/б.

Аватар

Я сама мусульманка. Но заметила что хиджаб прям очень продвигают в массы. Это арабская одежда, а мусульманином можно быть в любой одежде, в своей национальной или современной. В странах Центральной Азии, прям идет насаждение арабской культуры. Словно хотят затереть наши собственные культурные особенности под соусом мусульманства.

Аватар

ТП. у меня все.

G

"Довольство всевышнего"-это что? Продуктовый паек?

Подождите...