Принц Гарри, британский певец Элтон Джон, а также другие звезды, среди которых актрисы Элизабет Херли и Сэди Фрост, подали в суд на британское издание Daily Mail. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на юридическую фирму Hamlins, которая представляет их интересы.

Поводом для судебного иска стало прослушивание со стороны таблоида телефонных разговоров звезд в режиме реального времени, а также другие акты нарушения неприкосновенности частной жизни, в том числе и установка жучков в их автомобили и дома. Уточняется, что истцы "узнали об убедительных и очень тревожных доказательствах того, что они стали жертвами отвратительной преступной деятельности и грубых нарушений конфиденциальности со стороны издания".

Издательский дом Associated Newspapers, которому принадлежит издание, в свою очередь опроверг выдвинутые против Daily Mail обвинения и заявил, что подобные "клеветнические заявления не имеют под собой никаких оснований".

Эти необоснованные и крайне дискредитирующие факты, основанные на отсутствии доказательств, судя по всему, являются уловкой заявителей и их адвокатов, — заявили представители издательского дома.

Для принца Гарри это уже не первый иск против издания — в феврале этого года он подал в суд на Daily Mail иск о клевете и одержал победу. Ранее суд против издания также выиграла его жена Меган Маркл.

Источники: Reuters, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Принц Гарри, Элтон Джон и другие звезды подали в суд на издание Daily Mail

09:59, 7 октября 2022

Комменты 34

Аватар

Интересный будет поворот, если сейчас они вдруг не выиграют это дело. "Провосудия", подкрепленного телефонным правом имени щедрой доброй к своим бабушки больше нет, и вдруг судья больше не скажет "слушать дело не желаю, свидетелей не вызову, но вы проиграли, и должны лгущей даже в суде под присягой Гаркле кучу денег, вот просто так"))))

Аватар

Вспомнился док про Хемингуэя. В конце жизни его мучали навязчивые образы и припадки, он орал, что его телефон прослушивают ЦРУ и везде в доме жучки. Жена вместе в врачами пытались поставить диагноз "шизофрения" на что Хэм орал, что слышит щелчки и он не идиот. Но врачи и ЦРУ поставили диагноз "идиот таки". Потом его самоубийство, все дела. И только через 30 лет ЦРУ подтвердили, что и правда прослушивали его.

Аватар

Жуть. Никакой конфиденциальности. Весь мир знает каждый твой пук.

J

У Гаррика уже совсем волос жиденький, интересно, пересадку не рассматривает? Или скоро придется как старший брат ходить..

Y

Несправедливо! Голые фотки просачиваются в сеть, а где тел разговоры?

Подождите...