В своем свежем номере британский таблоид The Mail on Sunday принес извинения 40-летней герцогине Сассекской за публикацию ее личного письма отцу Томасу Марклу.
После слушаний 19 и 20 января, а также 5 мая 2021 года суд вынес решение в пользу герцогини Сассекской по ее иску о нарушении авторских прав. Суд установил, что компания Associated Newspapers нарушила ее авторские права, опубликовав в The Mail on Sunday и MailOnline выдержки из ее писем отцу,
— говорится в нем.

Таким образом, издатель Associated Newspapers Limited признал свое поражение. Теперь ему также предстоит выплатить Меган денежную компенсацию.
В твиттере в связи с этим уже набирает популярность хештег #MeghanMarkleWon ("Меган Маркл победила") — поклонники Меган поздравляют ее с победой. Впрочем, не все фанаты герцогини довольны публикацией в газете. Одни отмечают, что шрифт сообщения оказался слишком мелким, другие — что газета намеренно сделала заявление 26 декабря, на следующий день после Рождества, когда люди, как правило, мало читают прессу.

Напомним, что Меган Маркл почти три года судилась с британскими таблоидами The Mail on Sunday и MailOnline и их издателем Associated Newspapers за то, что они опубликовали ее письмо, адресованное ее отцу Томасу Марклу. Она написала его через несколько месяцев после свадьбы с принцем Гарри, и оно носило очень личный характер — в письме Меган пыталась наладить отношения с отцом (на свадьбе он не присутствовал) и просила его перестать общаться с прессой и выставлять ее не в лучшем свете.
Источники: Buzzfeed News, Gettyimages.ru
Теги: монархия, скандалы, новости, Meghan Markle
Британский таблоид публично извинился перед Меган Маркл за публикацию ее личного письма отцу
11:35, 27 декабря 2021
Комменты 222
3 г
Извинился за публикацию личного ФАЛЬШИВОГО письма к отцу? Ок. Ого сколько минусов... офигеть как поклонники ММ беснуются.
3 г
Таблоиды упыри, конечно.
3 г
пиррова победа так-то
3 г
Щёлкнула по носу. Молодец.
3 г
Носило очень личный характер)) Поэтому обсуждала с секретарем и спрашивала, не лучше ли будет для публики назвать его "папочка"? И немножко наврать пришлось в суде, но это ранняя деменция просто))