В соцсетях продолжают обсуждать церемонию прощания с королевой Елизаветой II, которая скончалась 8 сентября. Похороны прошли 19 сентября в Лондоне, на них собрались члены королевской семьи Великобритании, а также представители других монархий и мировые лидеры. Внимательные пользователи рассмотрели несколько запоминающихся деталей: так, в твиттере* обсуждают не только образы Кейт Миддлтон и Меган Маркл, но и поведение принцессы Шарлотты и принца Джорджа, а также "странный" уход с прощальной церемонии принцесс Евгении и Беатрис.

Пользователи заметили, что королева-консорт Камилла в один момент была явно не в восторге от того, как вели себя за ее спиной Шарлотта и Джордж. Daily Star обращает внимание на этот эпизод: в видео заметно, как девятилетний Джордж толкает свою семилетнюю сестру, и Шарлотта восклицает что-то вроде "ай!". Меган Маркл, глядя на это, улыбается, а Камилла с недовольным видом смотрит на девочку и что-то произносит. Издание даже попросило прокомментировать этот момент "эксперта по чтению по губам". Тот считает, что королева-консорт, обращаясь к Кейт Миддлтон, говорит: "Забери ее [Шарлотту]".

Еще одна деталь показалась пользователям забавной: то, как Шарлотта командует старшим братом. Принц и принцесса наблюдают за траурной процессией, и Шарлотта, судя по всему, напоминает Джорджу, что ему нужно склонить голову, — это он и делает.

Принцесса Шарлотта — настоящий босс, мне понравилось, как она говорит старшему брату, будущему королю, что нужно поклониться,

— умиляется пользователь @MrsBear2016.

Судя по платиновому юбилею и похоронам королевы, у них там правит Шарлотта, а Джорджу и Луи повезло с сестрой. Когда дело касается протокола, она просто мини-Кейт,

— пишет @TheWaleses.

Не только дети дали поводы для разговоров тем, кто следит за королевской семьей. Говорят также о принцессах Беатрис и Евгении, которые присутствовали на прощании с Елизаветой II вместе с мужьями. Поклонники заметили, что сестры не дождались окончания службы в Вестминстерском аббатстве и покинули зал раньше времени. Их мать Сара Фергюсон приподнялась, чтобы выйти вместе с ними, однако все-таки осталась на своем месте.

Что случилось с Беатрис и Евгенией? Они встали с мест и ушли, даже Сара чуть не ушла с ними. Это странно,

— удивился один из пользователей твиттера.

Впрочем, потом сестры снова присоединились к остальным членам семьи, так что вряд ли этот жест принцесс имел какое-то особое значение.

*Twitter заблокирован в РФ

Источники: Daily Star, lLverpool Echo, Hello!, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Принцесса Шарлотта рассердила Камиллу, Евгения и Беатрис ушли раньше времени: в твиттере обсуждают похороны королевы

20:10, 20 сентября 2022

Комменты 114

Аватар

называется сделать из мухи слона. Столько выводов! Если нравится людям предполагать, то пожалуйста!

H

Они же вышли и вернулись, может им плохо стало? Так бывает. На счет детей, им все таки сложно это все осознать. Мне в 10 лет сказали, что дедушка умер, я весь день радостно бесилась. Но даже спустя много лет не приняла факт его смерти. Хожу на могилу. Но не принимаю ни как. Для меня он уехал. Он жив. Вот так сработала детская психика.

Аватар

Сцены с ручкой и чернильницами, как инсценированы. Власть показать. Истерик.

Аватар

Камилла такая же сварливая как Чарльз

Аватар

Дети есть дети. Шарлоте 6 лет, требовать от ребёнка исполнения безукоризненно протокола ну такое... Зачем раздувать не пойму. Ну Кетрин сделала замечание Камилла что-то сказала Кетрин это семья ( хоть и королевская).

Подождите...