Пришло время снова обсудить звездные образы: кто все еще без ума от розового, кем хочет быть Татьяна Навка и что происходит на красных дорожках. Редактор моды Spletnik Надя Бесчетникова собрала все, чем запомнилась неделя.

Мадонна на этой неделе отмечала на Сицилии свое 64-летие в платье Dolce & Gabbana "под гжель" (на самом деле дизайнеры, конечно, вдохновлялись майоликой). Можно было бы сказать, что наряд на зависть Виктории Шеляговой, но не стоит недооценивать прыть нашей светской дамы — Виктория уже успела перемерить половину коллекции с таким принтом.

Мадонна

Мадонна

По части моды от поп-дивы не отставал и ее сын Дэвид Банда, уже прославившийся своими яркими образами. На этот раз он предпочел наряд в стиле диско: на вечеринке Дэвид зажигал топлес в пайеточных брюках клеш, дополнив наряд фетровой шляпой как у героя какого-нибудь нуарного фильма. Так мог бы выглядеть мудборд, если бы "Касабланку" снимали сегодня на Netflix.

Дэвид Банда

Дэвид Банда

У Татьяна Навки на этой неделе был кризис самоидентичности. В подписи к этому фото олимпийская чемпионка гадала, то ли она Афродита, то ли Афина, то ли Артемида. Поможем Татьяне определиться. Пишите в комментариях, кто же она (свои варианты приветствуются).

Татьяна Навка

Татьяна Навка

Спонтанным трендом недели можно назвать мини-юбку — лето заканчивается, и модницы спешат успеть надеть одну из главных вещей нулевых, которая снова актуальна. Если терзают сомнения, как и с чем ее носить, отбросьте их.

Как видим на примерах, стилизовать ее сегодня можно абсолютно по разному: с кроп-топом, как Настя Ивлеева, ведь какие нулевые без обнаженного живота, или со свободной футболкой, как Ирина Шейк, чтобы создать более небрежный образ в уличном стиле. Ну а Лили Рейнхарт в Miu Miu напоминает, что после отпусков и каникул кого-то снова поджидает офисный и школьный "белый верх, черный низ", так что тянуть с модными экспериментами не стоит — когда, если не сейчас. В общем, выбираем, в настроении для какого образа с мини мы сегодня.

Ирина Шейк

Ирина Шейк

Настя Ивлеева

Настя Ивлеева

Лили Рейнхарт

Лили Рейнхарт

Ким Кардашьян в спортзале на этой неделе снова поражала нас своим талантом подобрать уместный наряд в любой ситуации.

Ким Кардашьян

Ким Кардашьян

Ким Кардашьян

Фотосессией недели стала съемка Линды Евангелисты в британском Vogue, а одним из ярких образов — этот цветочный наряд Richard Quinn. Это первое появление супермодели 90-х на страницах главного модного журнала после "изуродовавшей" ее процедуры. В интервью Линда честно призналась, что визажист использовал специальные тейпы для формирования овала лица, и от былой модельной формы она по-прежнему далека — на фото она позирует в закрытой одежде и шляпах с платками.

Линда Евангелиста

Линда Евангелиста

Дарья Клюкина в топе бикини и джинсах с заниженной талией на фоне буйной растительности словно косплеит главный музыкальный блокбастер нулевых — клип Survivor группы Destiny's Child, где начинала Бейонсе. С той поправкой, что милитари в нашем неспокойном мире сейчас носить стоит с осторожностью, а вот розовый — легко (хотя глаз от него уже дергается).

Дарья Клюкина

Дарья Клюкина

Кадр из клипа Destiny's Child Survior

Кадр из клипа Destiny's Child Survior

Кортни Кардашьян в плаще Kwaidan Editions на этой неделе была предсказуемой в выборе цвета — розовый все еще гипнотизирует модниц. Зато встряхнула застоявшийся инстажанр* фото в дамском туалете и отправилась в мужской.

Кортни Кардашьян

Кортни Кардашьян

Кортни Кардашьян

Одним из самых обсуждаемых показов на этой неделе стала презентация коллекции Ganni в рамках Недели моды в Копенгагене. Если в инстаграме* бренда пользователи оценили внимание к бодипозитиву, то вот в российском телеграме отметили, что это не пошло на пользу в первую очередь самим моделям.

Самая провальная коллекция Ganni за всю историю. Сплошное разочарование, даже выход корпулентных моделей не спасет вас,

— написали в "Модных хрониках Злой Киски".

Отдельная боль — луки для девушек plus-size. Натянуть на крупную модель трикотажный презерватив (уж простите) можно, но разве что для галочки. А как насчет чего-то комплиментарного? Неужели они думают, что кто-то в здравом уме хочет так выглядеть? Лук из денима — это просто миксером в глаза,

— написали в That's Haute.

Ganni

Ganni

Ganni

Завершаем подборку кратким обзором красных дорожек. В полную мощь светский сезон еще не стартовал, но модная хроника все равно не пустует, и на этой неделе звезды выбирали оттенки самоцветов. Оливия Кук на премьере "Дома Дракона" появилась в архивном платье рубинового оттенка John Galliano, а Хайди Клум — в изумрудном Dolce & Gabbana.

Оливия Кук

Оливия Кук

Хайди Клум

Хайди Клум

Источники: Instagram (принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией), Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Татьяна Навка хочет стать Афиной, Ирина Шейк выбирает мини: 13 образов недели по версии редактора моды

21:00, 20 августа 2022

Комменты 42

V

Навка непатриотично отдыхает за пределами родины. Могла бы в геленджикском общепите тарелки бить

D

Может не в тему, я про Ивлееву. Мне одной кажется, что у нее на лице печать алкашей в тридесятом наследии?

M

Ну и образ у Шейк! Одно расстройство. К такой юбочке маечка, топик, блузочка совсем другого типа просится.

Аватар

вот после таких новостей я за, чтобы запретили визы всем россяинам. не знаю, как попала в грецию навка, учитывая, что она под санкциями... вероятнее всего по поддельным документам, что является уголовной статьей. но наплевать же, правда, когда твой муж - правая рука главного мирового тирана?

Аватар

Жесть... Платье у Мадонны хорошее, но её фотошоп просто ужас, её сын просто нечто. Толстая модель в виде сиреневой гусеницы, ужас ужасный. Навка на себя не похожа, кого-то напоминает, не могу понять) Ким видно после расставания снова решила всем напомнить что её нижняя часть работоспособна. Лицо у неё как с похмелуги. По итогу ;Кук, Клум, Шейк, Ивлеева, Лили без вопросов.

Подождите...