Французский Vogue отметил, что звезды инстаграма* в последнее время активно публикуют фотографии в обнаженном виде, назвав это "ветром свободы" в соцсети. Если Эмили Ратаковски подобные снимки публикует регулярно, то Кендалл Дженнер недавно впервые за долгое время порадовала подписчиков откровенным фото: на нем обнаженная модель загорает у бассейна. 12 июля Бритни Спирс, в свою очередь, опубликовала фотографии, на которых она купается полностью обнаженной в своем бассейне.

Кендалл Дженнер

Кендалл Дженнер

Бритни Спирс

Бритни Спирс

Эмили Ратаковски

Эмили Ратаковски

Авторы Vogue уверены, что за этим скрывается нечто большее, чем просто тренд. Фото в обнаженном виде стали символом борьбы женщин за свои права. Так, Ратаковски годами была привержена праву женщин на самоопределение в отношении своего тела. Регулярно появляясь обнаженной в своих социальных сетях, она давала понять, что это синоним женской силы. Для Бритни же такие фото стали символом обретения свободы от опеки, за что она боролась 13 лет.

Эмили Ратаковски
Бритни Спирс

И этим список звезд, которые используют такие фото в качестве манифеста или послания к публике, не исчерпывается. Например, Хилари Дафф так прокомментировала свое появление в обнаженном виде на обложке журнала Women's Health в мае этого года:

Я горжусь своим телом. Я горжусь тем, что у меня родилось трое детей. Я стала спокойнее относиться к изменениям, которые произошли с моим телом. Я также хочу, чтобы люди знали, что тут поработал визажист, чтобы кожа светилась, и мне помогли занять выгодную позу для кадра.

Хилари Дафф

Хилари Дафф

Белла Хадид

Белла Хадид

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу

Эшли Грэм также публиковала фото в обнаженном виде во время беременности, а после того, как стала мамой, — чтобы откровенно рассказать о принятии своего тела.

Эшли Грэм

Эшли Грэм

Паулина Поризкова буквально "сломала" интернет своими фотографиями в обнаженном виде в прошлом году, выступив против того, что "сексуальность и нагота приветствуются в юности женщины, но осуждаются в зрелости".

Паулина Поризкова

Паулина Поризкова

Я медленно пришла к принятию своей сексуальности. Если бы это не осуждалось, я фотографировалась бы обнаженной каждый день,

— говорила Холли Берри в интервью Vogue в 2010 году.

Холли Берри

Холли Берри

Кейт Хадсон

Кейт Хадсон

Хайди Клум

Хайди Клум

Тенденцию поддерживают и некоторые отечественные звезды. Например, фотографии в обнаженном виде публикуют Любовь Толкалина, Варвара Шмыкова, Ксения Собчак и другие.

Любовь Толкалина

Любовь Толкалина

Ксения Собчак

Ксения Собчак

Варвара Шмыкова

Варвара Шмыкова

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: Vogue, Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

"Ветер свободы": почему звезды позируют обнаженными в инстаграме*

18:17, 19 июля 2022

Комменты 79

Аватар

Обыкновенный эксгибиционизм, плюс, нарциссизм, которым страдают все знаменитости.

S

Хилари Дафф зафотошопили.. такая себе борьба

K

Им пора уже дальше идти , убирать ручки, волосики всякие прикрывающие и вперёд! Чего уж , что естественно, то не стыдно))

Аватар

А мне нравится, на красивое тело очень приятно посмотреть

Аватар

Эта голая мода уже из инсты шагнула на улицы, половина девиц без бюстгалтеров, а некоторым он очень даже показан. Почему -то под лозунгом бодипозитива девы ушли в секс объективизацию

Подождите...