Королева Елизавета II, которая в этом году отметила платиновый юбилей на троне, передала часть своих обязанностей принцу Чарльзу. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на источник в Букингемском дворце. 

Публикуемый Букингемским дворцом перечень официальных обязанностей 96-летней королевы, который ранее включал в себя 13 пунктов, изменился впервые за десять лет. Так, королеву освободили от участия в церемонии открытия парламента, а также от зарубежных визитов. Уточняется, что королева Елизавета II теперь будет выполнять "ряд дипломатических и парламентских обязанностей", "принимать зарубежных гостей", а также поддерживать "единство и национальную идентичность".

Источник издания отметил, что в список обязанностей королевы внесены лишь "небольшие изменения".

Ранее в этом году королева не присутствовала на церемонии официального открытия сессии парламента, которую пропускала всего дважды за время пребывания на троне. Букингемский дворец объяснил отсутствие королевы Елизаветы тем, что она почувствовала себя плохо. Вместо нее с речью выступил принц Чарльз.

Источники: Daily Mail, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Королева Елизавета II передаст часть своих обязанностей принцу Чарльзу

09:39, 4 июля 2022

Комменты 54

Аватар

ура! а то не хватало ещё, чтобы бабушка умерла на официальном приёме в Африке.

Аватар

я думала что помру а она еще на троне :D

Аватар

нарыдал)

Аватар

Несчастная женщина, так на пенсию и не выйдет, будет пахать до 100 лет

Аватар

Это начало конца Елизаветы. Очень редко, кто ночью заснул, а утром не проснулся (умер). Обычно начинают болеть-болеть. Первое время врачи еще могут помочь, но резервы организма не бесконечны.

Подождите...