Мария Шрайвер после развода с Арнольдом Шварценеггером получила половину его доходов, включая пенсионные накопления. 66-летняя бывшая супруга актера, по решению суда, имеет право на половину денег, которые 74-летний Шварценеггер заработал за время их совместной жизни. Об этом сообщает US Magazine со ссылкой на решение суда от 2 июня.

Бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер и Мария Шрайвер официально развелись в 2021 году, спустя 10 лет после расставания. Как писали журналисты, их развод затянулся из-за сложностей с разделом совместно нажитого имущества, стоимость которого составляла 400 млн долларов, а также из-за "отсутствия мотивации с обеих сторон".

Так, Мария Шрайвер подала на развод в 2011 году после того, как стало известно о романе Шварценеггера с домработницей Милдред Баэной, от которой у него есть внебрачный ребенок. Сам актер после развода назвал измену "самой большой ошибкой в жизни" и заявил, что ему "не может быть никаких оправданий", а также принес извинения своей бывшей жене.

Своего внебрачного сына от домработницы, Джозефа Баэну, актер признал и поддерживает с ним отношения.

Арнольд Шварценеггер с внебрачным сыном Джозефом Баэной


Арнольд Шварценеггер с внебрачным сыном Джозефом Баэной

Шрайвер признавалась, что болезненно переживала измену супруга, и говорила, что беспокоится о том, как скандал отразится на их детях. Несмотря на это, после расставания паре удалось наладить дружеские отношения.

Арнольд Шварценеггер и Мария Шрайвер поженились в 1986 году, в браке у них родилось четверо детей: сыновья Патрик и Кристофер и дочери Кэтрин и Кристина.

Источники: Us Magazine, GettyImages.ru, Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Мария Шрайвер получила половину состояния Арнольда Шварценеггера после развода

13:40, 23 июня 2022

Фото: пресс-служба СЗ "Сияние"

Девелопер СЗ "Сияние" устроил в Крылатском один из самых красивых гольф-вечеров сезона. Более 50 владельцев агентств недвижимости, ведущих брокеров и лидеров мнений встретились на поле гольф-клуба "Крылатское".

Гости турнира в гольф-клубе "Крылатское"
Гости турнира в гольф-клубе "Крылатское"

Гости тренировались с профессиональными инструкторами, участвовали в дружеском турнире и общались в неформальной атмосфере. Получилась не очередная деловая встреча, а модная летняя тусовка — с красивыми людьми, правильным окружением и эстетикой светской Москвы.

Татьяна Сидорова и Дмитрий Беликов
Татьяна Сидорова и Дмитрий Беликов

Место выбрали неслучайно. Именно здесь СЗ "Сияние" реализует премиальный клубный квартал "Крылатская 33" — проект для тех, кто ценит приватность, природу, спорт и жизнь в своем кругу.

После такого вечера понятно одно: на следующие мероприятия СЗ "Сияние" желающих попасть будет ещё больше.

Гости турнира
Гости турнира

Реклама, ООО "Сияние", ИНН 7731009298, erid: F7NfYUJCUneVdSjxT6GY

Гольф, красивые люди и "Крылатская 33": как СЗ "Сияние" собрал самых модных брокеров Москвы

11:48, 13 июля 2026