Голливудский актер Мэттью Макконахи выступил в Белом доме и в своей речи призвал ужесточить контроль за огнестрельным оружием в США. По его словам, это поможет предотвратить трагедии, подобные той, которая произошла в мае в родном городе актера, Увальде (Техас).

Он отметил, что перед продажей оружия необходима тщательная проверка биографии покупателя, а кроме того, он призвал не продавать штурмовые винтовки AR-15 людям моложе 21 года.

Нам нужно вложить средства в оказание психологической помощи. Нам нужна безопасность в школах. Мы хотим, чтобы закон о владении оружии не облегчал "плохим парням" возможность заполучить оружие. Нам нужно ограничить освещение средствами массовой информации эпизодов стрельбы в США с большим числом жертв в сенсационном ключе.

Актер добавил, что сейчас есть все шансы на то, чтобы добиться прогресса в решении этой проблемы, поскольку "общество не настолько расколото".

24 мая этого года 18-летний Сальвадор Рамос устроил стрельбу в начальной школе города Увальде. В результате инцидента погибло 19 детей и двое взрослых. Сам Рамос был застрелен прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции.

Источники: CNN, GettyImages.ru

Мэттью Макконахи выступил в Белом доме и призвал усилить контроль за оружием

10:47, 8 июня 2022

Фото: пресс-служба СЗ "Сияние"

Девелопер СЗ "Сияние" устроил в Крылатском один из самых красивых гольф-вечеров сезона. Более 50 владельцев агентств недвижимости, ведущих брокеров и лидеров мнений встретились на поле гольф-клуба "Крылатское".

Гости турнира в гольф-клубе "Крылатское"
Гости турнира в гольф-клубе "Крылатское"

Гости тренировались с профессиональными инструкторами, участвовали в дружеском турнире и общались в неформальной атмосфере. Получилась не очередная деловая встреча, а модная летняя тусовка — с красивыми людьми, правильным окружением и эстетикой светской Москвы.

Татьяна Сидорова и Дмитрий Беликов
Татьяна Сидорова и Дмитрий Беликов

Место выбрали неслучайно. Именно здесь СЗ "Сияние" реализует премиальный клубный квартал "Крылатская 33" — проект для тех, кто ценит приватность, природу, спорт и жизнь в своем кругу.

После такого вечера понятно одно: на следующие мероприятия СЗ "Сияние" желающих попасть будет ещё больше.

Гости турнира
Гости турнира

Реклама, ООО "Сияние", ИНН 7731009298, erid: F7NfYUJCUneVdSjxT6GY

Гольф, красивые люди и "Крылатская 33": как СЗ "Сияние" собрал самых модных брокеров Москвы

11:48, 13 июля 2026