Согласно опросу, проведенному изданием Dallas Morning News и Техасским университетом Тайлера, 45% из тысячи зарегистрированных избирателей готовы отдать свой голос за кандидатуру Мэттью Макконахи, если бы он баллотировался на пост губернатора Техаса. И только 33% проголосовавших отдали бы предпочтение действующему губернатору Грэгу Эбботу. 22% респондентов проголосовали бы за кого-то другого.

Победил Мэттью в опросе и кандидата от демократов Бето О'Рурка (актер набрал 50% голосов, а его оппонент — 27%). Но если бы участникам опроса пришлось выбирать из трех кандидатов, они проголосовали бы за Эббота.

Мэттью Макконахи

Возможности заняться политической деятельностью в своем родном штате Макконахи не исключает. Еще в марте он говорил, что подумает над тем, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на пост губернатора Техаса.

Выборы губернатора штата Техас состоятся в следующем году.

Мэттью Макконахи

Если Макконахи все же пойдет в политику, он пополнит ряды актеров, которые становились политиками: так, Арнольд Шварценеггер занимал пост губернатора Калифорнии, а Рональд Рейган — президента США.

Источники: The Dallas Morning News, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Жители Техаса готовы проголосовать за Мэттью Макконахи на выборах губернатора штата

11:20, 23 ноября 2021

Комменты 68

Аватар

И я готова, Мэтью

Аватар

После прочтения его книги, мнение о нем у меня упало, хотя раньше нравился и как актер и как персона.

T

Почему бы и нет? После его последнего заявления о том что он не хочет вакцинировать своих детей от ковида, я бы за него проголосовала.

Аватар

Я думаю он демократ, его бы сгнобили в Голливуде если бы посмел быть республиканцем

Аватар

Прочитала книгу Мэттью, и он открылся для меня с хорошей стороны: трудолюбивый, упорный, оптимистичный. Обычно я не люблю такого рода книги, но он пишет очень складно. Красивый мужчина и дружит с головой

Подождите...