Ведущая Первого канала Екатерина Андреева заявила на форуме журналистов Кубани, что не поддерживает запрет социальной сети Instagram на территории России и обходит ее блокировку, используя VPN.

Я продолжаю вести Instagram через VPN. Это не запрещено, и я не занимаюсь экстремистской деятельностью. Считаю, что запрещать Instagram в России для людей, не ведущих экстремистскую деятельность, — это неправильно,

— приводит слова ведущей сайт радиостанции "Говорит Москва".

Екатерина Андреева

Андреева отметила, что запрет Instagram отображает политику двойных стандартов, когда в стране есть решение о запрете соцсети, но в то же время при желании каждый может легально получить к ней доступ.

Напомним, что 21 марта Тверской районный суд Москвы объявил компанию Meta, владеющую Facebook* и Instagram, "экстремистской организацией". Это случилось после того, как в Meta отказались удалять в некоторых странах угрозы и призывы к насилию в отношении российских военных и президента Владимира Путина.

Екатерина Андреева

При этом использование фейсбука и инстаграма россиянами пока не является противозаконным. Недавно пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков признался в интервью белорусскому телевидению, что тоже обходит блокировку с помощью VPN.

Ранее, в апреле, Екатерина Андреева стала гостьей YouTube-шоу Надежды Стрелец, в котором рассказала о своем реальном возрасте и поделилась секретами красоты. Интервью было записано еще до резонансного инцидента на Первом канале, когда во время эфира программы "Время" в студию ворвалась редактор программы Марина Овсянникова с плакатом, призывающим остановить спецоперацию на Украине.

* Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: "Говорит Москва", Соцсети

Подпишитесь на наш

Екатерина Андреева назвала неправильным запрет Instagram* и призналась, что пользуется VPN

13:33, 7 мая 2022

Комменты 31

E

Андреева -- реально красивая женщина. По-русски красивая. "Боярыня красотою лепа, бела вельми, червлена губами, бровьми союзна, телом изобильна... Чего же тебе надо, собака?!", - как говорил царь Иоанн в пьесе Булгакова и Яковлев в "Иван Васильевиче"))

Аватар

Непонятно, почему открыто нельзя сказать про сделанную пластику? Всех убеждать только про Зож, питание и др.вещи - обьективно- она хорошо выглядит, форма, лицо,то, что у нее получается "сохранять" лицо, достойно уважения)

E

И здесь без загнивающего запада ну никак. А своё придумать мозгов не хватает?

Аватар

Зачем она себя так фотошопит? Вроде взрослая 56-летняя женщина, а комплексует и всё молодой девой притворяется.

Аватар

Ну еще бы! Где ж еще в твои 96 больше 23-х не дадут.

Подождите...