Вчера в Театре им. Моссовета в Москве состоялась светская премьера нового спектакля Андрея Кончаловского "Укрощение строптивой" с Юлией Высоцкой и Александром Филиппенко в главных ролях.

Первыми зрителями стали Лариса Долина, Людмила Максакова, Нелли Кобзон, Пелагея, Ксения Соловьева, Мария Шумакова и другие. Пришли на спектакль также Ида Галич и блогер Стас Круглицкий — паре вот уже несколько месяцев приписывают роман, но эти слухи они комментируют весьма уклончиво.

Ида Галич

Ида Галич

Стас Круглицкий

Стас Круглицкий

Ксения Соловьева

Ксения Соловьева

Нелли Кобзон

Нелли Кобзон

Пелагея

Пелагея

Людмила Максакова

Людмила Максакова

Спектакль "Укрощение строптивой" является первой частью шекспировской трилогии, которую задумал Кончаловский. На следующий театральный сезон запланирована премьера спектакля "Макбет", в дальнейшем в репертуар должен войти спектакль "Буря".

Шекспир, будь то комедия, трагедия или фантазия, — это смесь небес и балагана, высокого и низкого, прекрасного и уродливого, чем, собственно, и является наша сегодняшняя жизнь,

— прокомментировал свой замысел режиссер Андрей Кончаловский.

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая на поклонах

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая на поклонах

В новом спектакле занята жена Кончаловского, актриса Юлия Высоцкая, которая является и его музой — она регулярно снимается в его фильмах и играет в спектаклях. На подмостки Театра им. Моссовета Высоцкая также вышла не впервые. Ранее Кончаловский уже ставил там чеховский триптих — спектакли "Дядя Ваня", "Три сестры" и "Вишневый сад".

Юлия Высоцкая в спектакле

Юлия Высоцкая в спектакле "Укрощение строптивой"

Юлия Высоцкая и Александр Филиппенко в спектакле

Юлия Высоцкая и Александр Филиппенко в спектакле "Укрощение строптивой"

Ближайшие премьерные показы спектакля пройдут 22 и 31 мая 2022 года. Шекспировская трилогия Кончаловского входит в репертуар как раз к 100-летию Театра им. Моссовета, которое будет отмечаться в 2023 году.

Лариса Долина

Лариса Долина

Вадим Верник

Вадим Верник

Мария Шумакова

Мария Шумакова

Влад Лисовец

Влад Лисовец

Дмитрий Красилов

Дмитрий Красилов

Поклоны после спектакля

Поклоны после спектакля "Укрощение строптивой"

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Пелагея, Ида Галич, Ксения Соловьева посетили премьеру спектакля "Укрощение строптивой" с Юлией Высоцкой в главной роли

15:07, 25 апреля 2022

Комменты 53

D

Максакова. Я видела телеспектакль с ней: четкая, грамотная актриса. Эфир с Меньшовой...могла б вырулить на доброй мудрости/плюс минус ровесница дочери- не захотела. Взбесила её Меньшова...мож позавидовала молодости Юлии тогда? Меньшова лезла в пекло с ней, конечно, но удочки потом быстро свернула.

D

...А вот сама Юля разве не видит и не понимает абсурдность этого спектакля, главной роли, платьев героини ? Она же жизнь прожила. Считает себя истинно девчонкой, что ли ? Зачем, так уж тужиться на поприще средненькой актерки? Пока жив муж и ей кланяются. Странная женщина...недалекая и неумная?

Аватар

Галич, Круглицкий, Соловьева приятно выглядят. Кобзон тоже. Конечно это не парик. У париков текстура волос как будто мертвая на фото, а тут все натурально. Пелагея - да какая-то чиновница от минкульта с не модным макияжем. Максакова просто неприятная персона. Фуээээ Я как-то ради мазохизма посмотрела её интервью Юлии Меньшовой... хотелось Юлю спасти.

Комментарий был удален

A

Соловьева красотка!

Подождите...