Оперная дива Анна Нетребко после вынужденной паузы в карьере, взятой по политическим соображениям, высказалась против военной спецоперации на Украине.

Я категорически осуждаю военные действия на Украине и мои мысли с жертвами этих действий и их семьями. Моя позиция ясна. Я не член какой-либо политической партии и не являюсь союзником какого-либо лидера России. Я признаю и сожалею, что мои прошлые действия или заявления могли быть неверно истолкованы, — написала она в Facebook (принадлежит Meta, которая признана в РФ экстремистской организацией).

Она заявила, что не получала финансовой поддержки от правительства РФ и всего несколько раз встречалась с президентом.

На самом деле я встречалась с президентом Путиным всего несколько раз за свою жизнь — по случаю вручения наград за мою музыкальную деятельность или на церемонии открытия Олимпиады.

Я никогда не получала никакой финансовой поддержки от российского правительства и живу и являюсь налоговым резидентом Австрии.

Анна Нетребко


Анна Нетребко

Певица пообещала возобновить выступления в Европе в конце мая. Я люблю свою родину Россию и только ищу мира и единства через свое искусство. После объявленного перерыва я возобновлю выступления в конце мая, сначала в Европе.

Анна Нетребко в 2012 году была зарегистрирована как доверенное лицо президента России Владимира Путина. В 2014 году она помогла Донецкому оперному театру, который был сильно разрушен в результате боевых действий. Оперная дива перевела культурному учреждению один миллион рублей из личных средств.

Ранее Анну Нетребко уволили из нескольких иностранных театров, включая итальянский театр La Scala и Метрополитен-оперу в Нью-Йорке. Поводом для отстранения от участия в спектаклях стало нежелание Анны Нетребко публично высказать осуждение военной спецоперации РФ на Украине.

Новое высказывание Анны Нетребко уже прокомментировал директор Метрополитен-оперы Питер Гельб.

Мы прочитали публикацию Анны, но пока не готовы изменить нашу позицию. Если Анна Нетребко в долгосрочной перспективе продемонстрирует, что она всерьез и полностью дистанцировалась от Путина, я буду готов к разговору, — цитирует его The Guardian.

Источники: The Guardian, Соцсети

Подпишитесь на наш

Анна Нетребко высказалась против военной спецоперации на Украине. В Метрополитен-опере это прокомментировали

09:35, 31 марта 2022

Комменты 394

P

Вот дрянь, тут деньги делала и за власть топила, а сама там живёт и гражданство второе имеется, сразу свалила, как крыса.

Аватар

Многие тут уже писали, повторюсь - предателей нигде не любят. Предал один раз - предашь снова. Предал Родину - предашь уже хоть что. И это не выбор Анны. Это промах. И там не поймут, и здесь не простят.

K

Унизительно слышать, что ты еще и доказать свое предательство должен. А докажет, как работать потом после таких по сути издевательств ? Зря наши в лице Новосибирского театра отказываются от поддержки Анны. Тяжелейший урок, считаю она получила.

0

"Меня вполне устраивает Владимир Владимирович. Дай бог ему здоровья, сил. Лучшего президента для России придумать нельзя. Так что дай бог ему здравствовать и продолжать держать эту очень непростую оборону, которую он держит потрясающе", - заявляла Анна Нетребко в октябре 2017 года» Анечка Нетребко отреклась от Российской власти в пользу Австрийской. Игнорируя тот факт, что Россия платила ей по тринадцать миллионов за выступление. Сегодня Аня отрекается от Путина которому ещё вчера воспевала звучные дифирамбы.

Аватар

любит родину или свой микрорайон из детства? на её родине есть норильск или грозный и может ли она их тоже любить?

Подождите...