Российский артист балета Михаил Барышников призвал западные страны не возлагать ответственность за конфликт на Украине на российских спортсменов, артистов и общественных деятелей.

Я считаю, что неправильно возлагать ответственность за политические решения страны на плечи артистов и спортсменов. Для таких людей нейтралитет — самое мощное заявление. В частности, Даниил Медведев должен играть на Уимблдоне, — приводит его слова издание The Guardian.

Барышников добавил, что опасается за то, что хорошее будущее для молодежи из России может оказаться под угрозой.

России сейчас предстоит перейти Рубикон. Или она найдет способ закончить конфликт и жить в открытом глобальном обществе, или она будет отброшена назад без надежды на возвращение.

На прошлой неделе министр спорта Великобритании Найджел Хаддлстон заявил, что российского теннисиста Даниила Медведева могут не допустить до участия в Уимблдонском турнире. Возможным выходом из ситуации для спортсмена может стать публичное осуждение военной спецоперации РФ на Украине.

После начала конфликта на Украине с "отменой" столкнулись многие российские артисты и спортсмены. Так, Анна Нетребко и Валерий Гергиев были уволены из иностранных театров, потому что отказались публично осудить действия российского правительства.

Источники: The Guardian, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Михаил Барышников осудил санкции в отношении российских спортсменов и артистов из-за ситуации на Украине

18:50, 21 марта 2022

Комменты 103

M

Поражают такие персонажи как Барышников -свалил за бугор и давай вонять говнецом . Ну , уехал ты и уехал , живи новой жизнью , забудь старую , но нет , всегда нужно вставить свои гнилые три копейки .

Аватар

У нас половина думы состоит из артистов и спортсменов, так что они эти санкции «заслужили»!

Комментарий был удален

Аватар

мне кажется он просто при всей его не любви к Путину, к стране неосознанно тихо на спортивных состязаниях болеет за русских, и это естественно. Пожалуйста, не трогайте Даню!! Надо было ему более уверенно прокричать «нет войне», но он тоже тот еще принципиальный дурачок, упорно отмалчивается и пишет только нейтральное. А в интервью вообще сказал пусть везде не будет войны, еще с таким тоном типа а вы Йемен, Сирию итп не бомбите и мы тоже не будем.

Аватар

У Барышникова ещё яйца не отвалились от мудозвонства?

Подождите...