Софья Эрнст заменит Ренату Литвинову в спектакле МХТ им. Чехова "Северный ветер", такая информация появилась на сайте театра. Литвинова, которая выехала за границу после начала спецоперации России на Украине, является режиссером спектакля, а также играла там одну из главных героинь.

В новой роли Эрнст появится на сцене уже 16 апреля, правда, не в Москве, а на гастролях театра в Ташкенте (Узбекистан).

Роль Маргариты исполнит Софья Эрнст. Гастроли пройдут на сцене ГАБТ имени А. Навои в рамках Международного фестиваля театра и балета,

— говорится в сообщении театра.

Софья Эрнст

Софья Эрнст

В Москве спектакль на ближайшие месяцы отменен, но пока он остается в репертуаре. Приостановлены и показы другого спектакля с участием Ренаты Литвиновой — "Звезда вашего периода". Ранее МХТ им. Чехова уже был вынужден заменить этот спектакль другой постановкой в рамках гастролей в Санкт-Петербурге на прошлой неделе. Тогда в театре сослались на "болезнь Литвиновой". Сама актриса извинилась за сорванные гастроли — все билеты на спектакль с ее участием были проданы.

Рената Литвинова в роли Маргариты в фильме

Рената Литвинова в роли Маргариты в фильме "Северный ветер"

Софья Эрнст в роли Фаины в фильме

Софья Эрнст в роли Фаины в фильме "Северный ветер"

Замены и переносы многие связывают, однако, с тем фактом, что Литвинова находится за границей. Ранее она была замечена в Париже, где посетила Неделю моды, ну а недавно Рената была в числе зрителей концерта Оксимирона в поддержку Украины в Лондоне, на который пришла вместе с Земфирой. Отъезд Ренаты в сети связывают с военной спецоперацией России на Украине, которую актриса осудила.

Софья Эрнст дебютировала на сцене МХТ в 2017 году именно в спектакле Ренаты Литвиновой "Северный ветер" и играла роль Фаины. Софья также сыграла в фильме, который Литвинова сняла по мотивам спектакля.

Источники: Архивы пресс-служб/Соцсети, МХТ им. Чехова

Подпишитесь на наш

Софья Эрнст заменит Ренату Литвинову в спектакле МХТ им. Чехова "Северный ветер"

19:18, 29 марта 2022

Комменты 71

P

Ну, такоэ) Регату заменили на протеже.

T

В России остаются лучшие)

Аватар

Думаю, в Ташкенте разницы не заметят, блондинка и блондинка…. А в Москве вряд ли на неё пойдут, шли исключительно посмотреть на Литвинову, тк сами спектакли простоваты.

N

Феноменально бесталанное существо

S

Ургант подсуетился и тоже вернулся. Интересно Галкины вернутся?

Подождите...