Британский актер Бенедикт Камбербэтч заявил, что готов поселить беженцев с Украины в своем доме в рамках правительственной программы Великобритании. Об этом он сообщил в беседе с телеканалом Sky News на красной дорожке перед церемонией вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA).

Это по-настоящему тяжелое время — быть европейцем, который находится в двух с половиной часах полета от Украины. Это нависло над нами. Нам всем нужно делать больше, чем просто носить значок в поддержку Украины. Каждый из нас должен сделать все, что в его силах. Много людей предлагают поселить беженцев в своих домах, и я надеюсь к ним присоединиться, — заявил он. На церемонии вручения премии актер появился со значком с цветами украинского флага.

Бенедикт Камбербэтч и Софи Хантер


Бенедикт Камбербэтч и Софи Хантер

Ранее в Великобритании была запущена программа под названием Homes for Ukraine ("Дома для Украины"), в рамках которой беженцам предлагают приехать в страну, даже если у них нет там родственников. В стране также предложили разработать и принять закон о конфискации особняков российских олигархов в Лондоне, чтобы использовать их для размещения беженцев с Украины.

После начала военной спецоперации на Украине жителей страны поддержали многие западные звезды. Анджелина Джоли, Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс, а также Мила Кунис со своим мужем Эштоном Катчером приняли участие в благотворительных акциях в поддержку пострадавших, а модели Джиджи и Белла Хадид перечислили в помощь жителям Украины часть дохода, заработанного на показах.

Актер Леонардо ДиКаприо, бабушка которого жила на Украине, перечислил пострадавшим 10 миллионов долларов.

На конфликт с Украиной отреагировали западные бренды, которые ушли с российского рынка. Западные страны ввели ряд санкций в отношении россиян, близких к российскому правительству. Великобритания также ввела ряд санкций в отношении Романа Абрамовича и других российских олигархов, после чего их активы в стране были заморожены.

Источники: The Guardian, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Бенедикт Камбербэтч предоставит свой дом беженцам с Украины

13:00, 14 марта 2022

Комменты 200

9

а леня молодец! 10 млн! не цирк- проходите, заходите, собака отвязана, а бабла. надеюсь, не попилят и дойдет людям.

Аватар

Я только не понимаю , объясните плиз. Куда эти все миллионы идут именно ? Они доходят до тех кому направлены ?

Аватар

Очень было бы хорошо, чтобы приютил,желательно с Запада.

Аватар

Эх Беня )) По теме - несколько лет назад много беженцев приехало в мой регион с Донбаса, а с ними и мимопроходимцы). Нашлась сердобольная как Беня женщина и пустила на свое горе к себе домой таких проходимцев пожить....на утро не осталось ничего ценного в доме )))

Аватар

че-то мне кажется брешет он

Подождите...