Актриса Мила Кунис, которая родилась на Украине, и ее супруг Эштон Катчер решили поддержать беженцев с Украины, покидающих страну из-за военной спецоперации России. Голливудские звезды инициировали сбор средств, а также сами пожертвовали 3 млн долларов. Всего пара планирует собрать 30 млн долларов.

Мила Кунис и Эштон Катчер


Мила Кунис и Эштон Катчер

Об этом они сообщили в инстаграме:

Сейчас мы являемся свидетелями мужества украинцев, а также свидетелями невероятных проблем тех, кто выбрал безопасность. Сбор средств через GoFundMe может изменить к лучшему положение беженцев и предоставить им гуманитарную помощь. Средства будут переданы организациям Flexport.org и Airbnb.org, которые активно работают и ​​предоставляют помощь тем, кто в ней нуждается. Flexport.org организует доставку гуманитарной помощи в места размещения беженцев в Польше, Румынии, Венгрии, Словакии и Молдове. Airbnb.org предоставляет бесплатное краткосрочное жилье беженцам с Украины. Быть с Украиной — значит поддерживать украинцев.

 

Мила Кунис добавила, что сейчас она "как никогда гордится тем, что она украинка". Актриса родилась в украинском городе Черновцы, а в 1991 году вместе с семьей переехала в Лос-Анджелес.

Эштон Катчер ранее опубликовал в твиттере пост в поддержку Украины.

Мила Кунис и Эштон Катчер


Мила Кунис и Эштон Катчер

О готовности помочь пострадавшим при конфликте на Украине уже заявили Блейк Лайвли, Райан Рейнольдс, Наталья Водянова и Анджелина Джоли. Российский миллиардер Роман Абрамович также дал своей команде поручение создать благотворительный фонд, куда будет направлено 4 млрд фунтов стерлингов (около 5,3 млрд долларов) от продажи футбольного клуба "Челси". Фонд не только материально поможет пострадавшим, но и примет участие в восстановлении разрушенной инфраструктуры.

Военная спецоперация России на Украине началась 24 февраля по решению президента РФ Владимира Путина. На ситуацию отреагировали западные компании, которые приостановили работу в России, а правительства ряда стран ввели личные санкции в отношении российских бизнесменов, близких к правительству.

Источники: GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Мила Кунис и Эштон Катчер пожертвовали 3 млн долларов беженцам с Украины

13:14, 4 марта 2022

Комменты 46

T

Напишите Миле в Инстаграм о её двуличии

A

И эта туда же.

Аватар

Спасибо, Мила.

Аватар

Байден сказал немедленно стать украинкой и собрать бабло, которое до несчастных 100% не дойдёт... Лучше бы она себя бы умыла и свою семью. Грязнули

V

Еврейка она. Пучеглазый кунитц. Гордись, пока выгодно, потом всегда можно переобуться.

Подождите...