Ким Кардашьян и Канье Уэст официально больше не являются супругами. 2 марта в Лос-Анджелесе прошло слушание по бракоразводному процессу, в результате которого было принято окончательное решение о расторжении брака. Заседание прошло в онлайн-формате, а Канье и вовсе не стал принимать в нем участие — его представлял адвокат, который не стал подавать апелляцию. Ким также отказалась от фамилии мужа — Уэст.

Ранее Кардашьян подавала прошение о разделении бракоразводного процесса на две части и отдельном рассмотрении вопросов о семейном положении и о разделе имущества и опеки. Так что договориться о воспитании детей и уладить финансовые споры экс-супругам еще только предстоит.

В нескольких заявлениях под присягой, поданных с декабря, Ким заявила, что "очень хочет" расторжения брака.

Я считаю, что прекращение судом нашего брака поможет Канье признать, что наши супружеские отношения закончились,

— написала она в заявлении в прошлом месяце.

Ким Кардашьян и Канье Уэст

Ким Кардашьян и Канье Уэст

Ранее Уэст неоднократно призывал Ким наладить отношения и снова стать семьей. Примечательно, что рэпер уже три раза менял своих адвокатов. Сейчас интересы Канье представляет Саманта Спектор, которая работала с Николь Янг в процессе ее развода с Dr. Dre.

Бракоразводный процесс осложняется еще разногласиями бывших супругов в отношении детей, о чем Канье не раз заявлял публично. Например, он рассказывал, что Ким препятствовала его встречам с детьми, а также пожаловался, что она разрешает старшей дочери Норт пользоваться TikTok, хотя он против этого. Кроме того, Уэст публично угрожал новому бойфренду Ким, комику Питу Дэвидсону.

С самого начала я не хотела ничего, кроме здоровых и поддерживающих отношений для совместного воспитания, потому что это лучше всего для наших детей. Меня огорчает, что Канье продолжает делать это невозможным на каждом этапе пути. Я хочу урегулировать все вопросы, касающиеся наших детей, в частном порядке, и надеюсь, что он, наконец, сможет дать ответ третьему адвокату, который у него был за последний год, чтобы решить любые вопросы мирным путем,

— заявляла Ким.

Канье Уэст и Ким Кардашьян

На развод с Уэстом Ким подала в феврале прошлого года. Супруги прожили в браке почти восемь лет. Встречаться они начали в 2012 году, а в 2014 году сыграли свадьбу. У них есть четверо общих детей.

Источники: Gettyimages.ru, BBC

Подпишитесь на наш

Ким Кардашьян и Канье Уэст официально развелись

14:16, 3 марта 2022

Комменты 24

I

В принципе, ему Ким не нужна. Он из каждой своей девушки Ким сам делает.

M

Ким-молодец. С психически не здоровыми людьми очень тяжело. Она молодая, самостоятельная, тылы все семья прикроет, если что. Детишки крутые. Лучше быть одной, чем с кем попало.

R

Пока не нашел похожую на Ким , так разводиться и не хотел)

Аватар

Ну и хорошо. Надо смотреть в будущее

Аватар

Интересно, он вообще детей хотел? Кимуся фигура конечно спорная, но их семейственность вызывает уважение!

Подождите...