Французский актер Жерар Депардье, который в 2013 году получил российское гражданство, прокомментировал военную спецоперацию на Украине. Он призвал начать мирные переговоры.

Россия и Украина всегда были братскими странами. Прекратите боевые действия и ведите переговоры, — заявил он агентству AFP.

Военная спецоперация на Украине по приказу президента РФ Владимира Путина началась 24 февраля. Ситуацию уже прокомментировали российские и западные звезды, призывая закончить военные действия. Некоторые из звезд выступили с инициативами помощи беженцам с Украины.

Со стороны западных стран в отношении России последовало много санкций. Иностранные театры перестали сотрудничать с российскими исполнителями, которые не высказали протест против военной спецоперации публично. Ряд западных киностудий отменил свои ближайшие премьеры в России и приостановил сотрудничество с кинотеатрами в стране, а некоторые зарубежные бренды перестали доставлять заказы российским клиентам.

Источники: AFP, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Гражданин России Жерар Депардье высказался о ситуации на Украине: "Сложите оружие и ведите переговоры"

19:20, 1 марта 2022

Комменты 58

Аватар

Хоть один нормальный нашёлся

L

Мозги! Купите ему мозги

Аватар

Коротко и по делу.

Аватар

Сегодня в иностранном (!) СМИ прочитала о расовой дискриминации, с которой сталкиваются на границе с Польшей беженцы с Украины - выходцы из стран Африки, Азии и Южной Америки. Пропускают сначала белых, а вы, типа подождите.

Аватар

Эх, Депардье, не послушает тебя Россия. Рубикон добра и зла уже перешли. Гибнут мирные люди. Дальше изоляция, презрение, ненависть со стороны Украины, кроме хитрющего Китая и то не факт. Поздно.

Подождите...