Московский музей современного искусства "Гараж" объявил о приостановке работы над всеми выставками и переносе их на неопределенный срок из-за военной спецоперации на Украине, которая началась 24 февраля по решению президента РФ Владимира Путина.

Мы не можем поддерживать иллюзию нормальности на фоне происходящих событий. "Гараж" всегда был международной институцией, открытой для разных голосов, и мы категорически против действий, которые разделяют и изолируют. <...> Мы выполним все обязательства перед художниками, связанные с переносом проектов, над которыми до последнего велась интенсивная работа,

говорится в официальном заявлении.

Выставка в музее

Выставка в музее "Гараж"

Представители музея также выразили надежду на "немедленное прекращение конфликта". В настоящий момент с главной страницы сайта "Гаража" удалена информация обо всех запланированных выставках.

Накануне с призывом остановить спецоперацию на Украине выступил музейный комплекс "Ельцин Центр". Многие российские знаменитости, деятели культуры, врачи, журналисты и представители других профессий также обратились к властям с требованием решить конфликт мирным путем.

Источники: Музей "Гараж", Instagram

Подпишитесь на наш

Музей "Гараж" приостановит работу над выставками из-за ситуации на Украине

21:00, 26 февраля 2022

Комменты 195

T

а это показательный шаг - рома выразился против войны! всегда же шел в форватере - и вот простив войны, смело, респект!

H

А причем здесь украина? А вообще все равно. Музей не сильно интересный.

N

Я на Сплетнике уже много лет. Мне нравилось, что все барышни успешные, умные, но любят на таких сайтах немного расслабиться. Я юрист, более 10 лет работаю в сфере международного права. Я - Украинка. Мой отец - русский. У нас куча близких родственников в России. Всю жизнь говорю на русском языке. Мой ребёнок говорит по-русски. Сейчас я в Варшаве - убежала от бомбежек с ребёнком. Мой любимый человек, мама, родной брат в Украине. Я не сплю третью ночь - так переживаю. Просто падаю с ног. Девушки, которые не боты, очнитесь, за что вы воюете? Мы просто не хотим быть под Россией. А вам на хрена это все надо?

Аватар

Пипец вы россияне нацики

S

Хочется призвать сплетниц - только здесь войну не затевайте. Плс. Невозможно комменты читать, бесконечный с@@ч. Просто призыв, ничего личного

Подождите...