Режиссер Никита Михалков прокомментировал ситуацию на Украине, где вчера по решению президента РФ Владимира Путина началась военная спецоперация.

Как Михалков заявил в беседе с ТАСС, другого выхода не было, поскольку "череда предательств со стороны Украины превысила допустимые нормы".

Я считаю, что это был единственный возможный выход из тупиковой ситуации. Череда предательств со стороны Украины и наших западных "партнеров" превысила все допустимые нормы. В течение восьми лет мир спокойно взирал на то, как просто безнаказанно убивают невинных граждан только за то, что они не хотели признать пришедший путем путча нацистский режим.

Нежелание коллективного Запада внимательно и с уважением отнестись к нашей озабоченности не дает возможности уважающей себя стране, а тем более великой державе, оставлять это в состоянии бесконечного гниения и продолжать не видеть, что безнаказанность порождает еще большую безнаказанность. Притом я считаю, что произошедшее — это ярчайшее подтверждение того, что Россия сохранила собственное достоинство, несмотря на то, что столько лет нас пытались его лишить и мы в этом, к сожалению, порою сами принимали немалое участие.

Режиссер также высказался по поводу многочисленных комментариев звезд с просьбой прекратить военную операцию и заявил, что все они молчали в течение многих лет, когда происходили события на Донбассе. 

Они спокойно взирали на все, что происходит, кормились с руки государства и молчали, пока не возникла опасность и, как говорят в России, жареный петух в виде западных санкций не стал угрожать их насиженным задницам, потому что у большинства из них дети учатся за границей, инвестируют они за границу, покупают недвижимость за границей, тратят в свое удовольствие деньги за границей, а зарабатывают здесь.

В ближайшее время Михалков намерен посвятить этой ситуации несколько выпусков своей передачи.

Но на настоящий момент наша новая передача была записана и смонтирована до событий последних дней, однако, поверьте, ставит вопросы, которые касаются проблем, не теряющих своей актуальности даже в связи с последними событиями. Думаю, что само название много о чем говорит — "Донос как путевка в жизнь".

Вчера утром президент России Владимир Путин объявил, что принял решение о "специальной военной операции" в Донбассе. Глава государства отметил, что Москва будет стремиться к демилитаризации Украины, сообщает РИА "Новости". Президент Украины Владимир Зеленский внес в Раду законопроект о всеобщей мобилизации.

Источники: ТАСС, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Никита Михалков: "Признание РФ Донецкой и Луганской народных республик было единственным выходом"

12:55, 25 февраля 2022

Комменты 267

Комментарий был удален

N

Я - Украинка. Мой отец - русский. Всю жизнь говорю на русском языке. Мой ребёнок говорит на русском языке. Все мои знакомые и друзья в Киеве говорят на русском языке. Если вы защищаете русскоговорящих, то почему бомбите Киев?

Комментарий был удален

Комментарий был удален

U

Браво, Никита Сергеевич! Лучше не скажешь. Вы просто молодец и все предельно понятно разъяснили.

Подождите...