В Париже продолжается Неделя высокой моды, в рамках которой впервые после пандемии проходят и очные показы со зрителями. Сегодня днем во дворце Гальера состоялся показ осенне-зимней кутюрной коллекции Chanel, и гостями дизайнера Виржини Виар стали Кароль Буке, Дэйзи Эдгар-Джонс, София Коппола, а на подиуме в образе невесты появилась дочь Энди Макдауэлл Маргарет Куэлли.

Несмотря на то, что коллекция подготовлена к осенне-зимнему сезону, который неизменно ассоциируется с увяданием природы, она скорее навевает свежесть и легкость ее пробуждения. Такое настроение вполне понятно — после продолжительных локдаунов дизайнеры через одежду стремятся передать публике легкое чувство эйфории и восторга.

Chanel

Chanel

Мне нравится видеть цвета в серости зимы. Мне очень хотелось получить особенно красочную коллекцию, где было бы много вышивок, что-то, передающее тепло,

— поделилась Виржини Виар.

И эта идея прослеживается через всю коллекцию: осенние пальто и строгие твидовые костюмы, без которых невозможно представить Chanel, перемежались воздушными открытыми платьями с объемными декоративными цветами и легкомысленными юбками с имитацией перьев.

 

Виар на этот раз черпала вдохновение у импрессионистов — Берты Моризо, Мари Лорансен, Эдуарда Мане — и постаралась трансформировать настроение этих картин в наряды, добавив к коллекции силуэты, которые могли бы носить люди, запечатленные на полотнах конца XIX века.

Звездой показа стала актриса Маргарет Куэлли, дочь Энди Макдауэлл, прославившаяся ролью в фильме "Однажды в... Голливуде" Квентина Тарантино. Маргарет появилась на подиуме в традиционном для кутюра образе невесты и, кажется, вжилась в него как следует — в какой-то момент Куэлли бросила свой букет публике. Поймала его главный редактор InStyle Лора Браун.

Маргарет Куэлли

Маргарет Куэлли

Ранее в инстаграме бренда также была опубликована съемка-тизер коллекции, где Маргарет представила некоторые наряды.

Гости показа

Кароль Буке

Кароль Буке

София Коппола

София Коппола

Дэйзи Эдгар-Джонс

Дэйзи Эдгар-Джонс

Каролин де Мегрэ

Каролин де Мегрэ

Зои Аджани

Зои Аджани

Лина Кудри

Лина Кудри

Анна Муглалис

Анна Муглалис

Источники: Gettyimages.ru/Архивы пресс-служб

Неделя высокой моды в Париже: Кароль Буке, София Коппола и Маргарет Куэлли в образе невесты на показе Chanel

17:50, 6 июля 2021

Комменты 21

Аватар

Габриель, наверное, к дизайнеру в кошмарах является. Курит, жемчуг перебирает нервно и вопрошает с каких это пор мы шьем наряды для цыган.

Аватар

Меня так заворожили нелепые причёски, что на наряды даже взгляд не смогла перевести...ужас, а не "косички"

Аватар

Шанель уже не та... Прически - извращение.

Аватар

Рада видеть Анну Муглалис, жаль, с лицом что-то не очень удачное сделала, взгляд изменился. А вот обожаемая Кароль Буке прекрасна по-прежнему! (брюки-нет)

Аватар

Засмотрелась не на коллекцию, а на байкера из "голубой устрицы"))))

Подождите...

Евгения Милова

Легенда светской журналистики и автор телеграм-канала "Сторожевая Милова" обратила внимание, что в "Сплетнике" планируются изменения, и поделилась слухами о продаже нашего сайта.

"Пока по Москве циркулируют слухи о скорой продаже "Сплетника" (это слухи того же типа, что и про увольнение Эрнста с Первого, — вечные), в самом издании учредили должность главреда еженедельника Spletnik Weekly. И ищут кандидата, причём на приличные деньги", — написала Милова.

Речь идет об объявлении, появившемся на сайте hh.ru про вакансию главного редактора онлайн-еженедельника с зарплатой от 300 до 500 тысяч рублей в месяц. Предполагается, что новый проект будет выпускать номера по субботам, состоять из 5—8 оригинальных единиц контента и сопровождаться почтовой рассылкой.

Слухи о возможной продаже сайта Spletnik.ru наше руководство подтвердило ("только напишите, что дорого"). Слухи об отставке Константина Эрнста с должности руководителя Первого канала редакции пока подтвердить не удалось.

Если вы хотите возглавить наш новый онлайн-еженедельник, пишите сюда.

Если у вас есть деньги и вы хотите купить "Сплетник" целиком, вашего сообщения ждут здесь.

Евгения Милова заметила, что в "Сплетнике" планируются изменения

19:12, 23 апреля 2025

Комменты 92

P

Я начала читать Сплетник на своей первой работе (смахивает скупую слезу). Как можно было угробить буквально всё на сайте, это надо талант иметь. Эх(

Аватар

Хм, сайт сначала сделали почти нечитабельным, убили все комьюнити, под конец зарубили почти весь архив контента и убрали блоги, а теперь продают.

L

Верните старый сплетник... С блогами, комментариями, живими обсуждениями и сплетнями.... А не со всей этой тухлостью.... Я здесь с 2008 года

Аватар

Продавать надо на пике, а вы развалили, не побоюсь этого слова, уникальное сообщество, где спорили, общались, писали классные блоги, ссорились и интриговали) , но это было так интересно и с огоньком

Аватар

Назвать Милову легендой - это сильно😲

Подождите...