Сегодня вечером состоялась церемония открытия 43-го Московского международного кинофестиваля. На красную ковровую дорожку перед Московским театром мюзикла вышли Мария Кожевникова, Кристина Асмус, звезда сериала "Великолепный век" Мерьем Узерли (она представит фильм "Улей"), Саша Савельева, Дарья Повереннова, Филипп Киркоров, Марина Зудина, Екатерина Волкова, Тилль Линдеманн, Александра Ревенко, Олеся Судзиловская, Зара, Агата Муцениеце, Ирина Безрукова и многие другие звезды. Как все прошло и чего киноманам ждать от фестиваля в этом году, рассказываем в нашем материале.

Фильмом открытия стала новая лента Тимура Бекмамбетова "Девятаев" с Павлом Прилучным в главной роли. Фильм посвящен подвигу советского летчика-истребителя Михаила Девятаева, которому удалось совершить побег из немецкого концлагеря, расположенного на острове Узедом, угнав новейший бомбардировщик врага.

Знания Девятаева о секретном объекте немцев (на Узедоме шли разработки ракетного оружия, в том числе "Фау-2") помогли затем провести удачные атаки. За консультациями к нему уже после войны обращался и Сергей Королев, который руководил советской программой по освоению немецкой ракетной техники.

Мерьем Узерли

Мерьем Узерли

Мерьем Узерли
Мария Кожевникова

Мария Кожевникова

Мария Кожевникова
Агата Муцениеце

Агата Муцениеце

Агата Муцениеце
Екатерина Климова

Екатерина Климова

Екатерина Климова
Тимур Бекмамбетов и Наталия Фишман

Тимур Бекмамбетов и Наталия Фишман

Тимур Бекмамбетов и Наталия Фишман
Кирилл Сафонов и Саша Савельева

Кирилл Сафонов и Саша Савельева

Кирилл Сафонов и Саша Савельева

 

Кристина Асмус

Кристина Асмус

Кристина Асмус
Наталья Гордиенко и Филипп Киркоров

Наталья Гордиенко и Филипп Киркоров

Зара

Зара

Зара
Евгения Медведева

Евгения Медведева

Олеся Судзиловская

Олеся Судзиловская

Олеся Судзиловская
Светлана Дружинина

Светлана Дружинина

В "Девятаеве" зрители услышат песню "Любимый город", которую специально для фильма на русском языке записал солист группы Rammstein Тилль Линдеманн. Немецкий музыкант приехал в столицу, чтобы поприсутствовать на премьере, но вот настроения позировать на дорожке у него явно не было — Тилль постарался преодолеть парадную лестницу как можно скорее.

Тилль Линдеманн

Тилль Линдеманн

Ирина Безрукова

Ирина Безрукова

Ирина Безрукова
Марина Зудина

Марина Зудина

Марина Зудина
Мария Михалкова-Кончаловская и Любовь Толкалина

Мария Михалкова-Кончаловская и Любовь Толкалина

Мария Михалкова-Кончаловская
Любовь Толкалина
Группа

Группа "Фабрика"

Алина Санько

Алина Санько

Алина Санько
Александра Ревенко

Александра Ревенко

Александра Ревенко
Лукерья Ильяшенко

Лукерья Ильяшенко

Лукерья Ильяшенко

Бекмамбетов рассказал, что с инициативой записать песню выступил сам Тилль, как только узнал, что композиция, которую в оригинале исполнял Марк Бернес, войдет в саундтрек. Интересно, что эта песня когда-то была написана специально к фильму о летчиках — она прозвучала в ленте "Истребители", снятой в 1939 году, где Бернес играл главную роль.

Торжественную часть открытия президент фестиваля Никита Михалков начал с неформальной шутки, назвав церемонию 143-й по счету.

Я просто увидел совершенно седого Киркорова и решил, что у нас 143-й фестиваль,

— сказал со сцены Михалков, впрочем, бурных аплодисментов он не сорвал.

Никита Михалков

Никита Михалков

Никита Михалков
Наталья Гордиенко и Филипп Киркоров
Владимир Яглыч и Антонина Паперная

Владимир Яглыч и Антонина Паперная

Сергей Бурунов

Сергей Бурунов

Милош Бикович

Милош Бикович

Милош Бикович
Татьяна Михалкова

Татьяна Михалкова

Елена Захарова

Елена Захарова

Анна Банщикова

Анна Банщикова

ММКФ стал первым международным кинофестивалем в этом году, который пройдет в очном формате. Берлинский фестиваль в феврале прошел виртуально — показы со зрителями ожидаются только летом (из-за пандемии коронавируса организаторы вынуждены были разделить смотр на две части), а традиционный майский Каннский кинофестиваль в этом году планируют провести в июле в надежде, что к тому времени самые строгие ограничения во Франции уже будут сняты.

Алексей Агранович и Дарья Златопольская

Алексей Агранович и Дарья Златопольская

Для конкурсной программы важны мировые премьеры, и здесь у нас было даже больше возможностей, чем обычно, поскольку мы все-таки проходим в очном формате и нам картины давали охотнее. Мы оказались в первых рядах,

— рассказал в интервью ТАСС программный директор Кирилл Разлогов.

Кирилл Минцев и Ян Гэ

Кирилл Минцев и Ян Гэ

Ян Гэ
Алена Чехова

Алена Чехова

Алена Чехова
Рената Пиотровски

Рената Пиотровски

Рената Пиотровски

В основной конкурсной программе ММКФ, который традиционно проходит при поддержке Mercury, в этом году будут представлены 13 фильмов из разных стран, в том числе Германии, Японии, Хорватии, Италии. Россию на смотре будет представлять Алексей Федорченко с картиной "Последняя "Милая Болгария", сценарий которой написан по мотивам книги Михаила Зощенко "Перед восходом солнца".

Жюри в этом году возглавил филиппинский режиссер Брийянте Мендоса, однако исполнять свои обязанности ему придется удаленно — приехать в столицу кинематографист не смог, так как получил положительный результат теста на коронавирус. Об этом на пресс-конференции рассказал президент фестиваля Никита Михалков и напомнил о мерах предосторожности.

Опасность не миновала. Хочется, чтобы фестиваль не подвели зрители. Если в результате начнется новая волна болезни, пострадают все. А так нам доверяют, и мы обещаем все провести должным образом,

— заверил Михалков.

Судить представленные картины будут также актер Милош Бикович, композитор Юрий Потеенко, режиссер Карим Айнуз и режиссер Нигина Сайфуллаева.

Милош Бикович и Агата Муцениеце

Милош Бикович и Агата Муцениеце

Дарья Повереннова

Дарья Повереннова

Дарья Повереннова
Екатерина Волкова

Екатерина Волкова

Екатерина Волкова
Янина Студилина

Янина Студилина

Янина Студилина
Ольга Любимова

Ольга Любимова

Юрате Гураускайте

Юрате Гураускайте

Ариан Романовский

Ариан Романовский

В расписании фестиваля также есть специальная программа, посвященная Ким Ки Дуку. Корейский режиссер умер в прошлом году от коронавируса. На последнем перед пандемией ММКФ в 2019 году он возглавлял жюри. Ретроспектива его фильмов пройдет в киносети "Москино". Показы российских программ ММКФ откроются в пятницу фильмом Александра Молочникова "Скажи ей".

Евгения Милова

Евгения Милова

Игорь Гаранин

Игорь Гаранин

Марина Жигалова-Озкан

Марина Жигалова-Озкан

Вадим Верник

Вадим Верник

Василий Церетели и Александр Кибовский

Василий Церетели и Александр Кибовский

Новой площадкой кинофестиваля в этом году станет исторический кинотеатр "Художественный", который открылся в этом году после долгой реставрации. Перед ММКФ там уже успели провести несколько светских мероприятий.

Кинофестиваль продлится до 29 апреля.

Источники: Максим Кашин/SPLETNIK.RU

Мария Кожевникова, Мерьем Узерли, Тилль Линдеманн, Агата Муцениеце на открытии Московского кинофестиваля

02:04, 23 апреля 2021

Комменты 249

Аватар

Кристина Асмус и Саша Савельева как всегда выглядят супер, обе красотки.

M

после просмотра нарядов с Оскара, норм, всё познаётся в сравнении)) По крайней мере, виден посыл, выглядить богемно и стильно, про исполнение можно много говорить, но веет единым настроением.

Аватар

В целом достойно все выглядят. Правда в основном все в чёрном.

Аватар

В целом достойно все выглядят. Правда в основном все в чёрном.

Аватар

В целом достойно все выглядят. Правда в основном все в чёрном.

Подождите...
T

С 9 ПО 12 ДЕКАБРЯ В МАНЕЖЕ ПРОЙДЕТ ПЕРВАЯ МОСКОВСКАЯ НЕДЕЛЯ КРАСОТЫ.

На ней более 450 марок представят свои бьюти-средства, парфюмерию, товары для ухода за волосами и декоративную косметику. В преддверии старта масштабного события редактор красоты Spltnk Елизавета Константинова изучила, кто будет на выставке и что идти покупать.


Mixit

Mixit уверенно завоевывают нишу The Ordinary. В коллекции уже больше десяти сывороток: с коллагеном, пептидами меди, гиалуроновой или молочной кислотой, витамином С, скваланом. Одна из самых популярных — для “вампирского” лифтинга с комплексом кислот и керамидами.


Недавно в ассортименте появились шампуни и кондиционеры профессионального литрового) объёма. Составы рабочие: это и коллаген, и биотин, и экстракты морских водорослей, и аминокислоты.


Косметику российского бренда Mixit вы найдёте на стенде №А11


Mone Professional 

Пять лет назад бренд профессиональной косметики для волос Mone Professional выпустил свою линейку средств для классического и креативного стайлинга, а также домашнего ухода за волосами, и с тех пор исправно радует чередой новинок любительниц эффектных укладок и стойкой фиксации. Бестселлером марки вот уже четыре года остаётся пудра для создания объема и текстуры волос с эффектом сияния — пудра-хайлайтер Rose Texturizing Volume. Её любят и стилисты, и инфлюенсеры. Сейчас в коллекции Mone Professional пять пудр для разных типов волос и разных эффектов.


Косметику российского бренда Mone Professional вы найдёте на стенде № B14


ART&FACT

Основатели марки ART&FACT уверены: упаковка должна быть по максимуму функциональной, а значит, рассказывать обо всех главных активных ингредиентах средства. Формулы нацелены на решение разных проблемам: от акне и мимических морщин до жирного блеска и пигментации. 

С момента запуска ассортимент с сывороток расширился до кремов, средств для тела и волос, санскринов, продуктов по уходу за полостью рта Oral Care, витаминов и БАДов, а также продуктов для интимной гигиены. Одна из последних новинок — крутые адвент-календари, которые погрузят в праздничную атмосферу не хуже, чем ёлка.


Косметику российского бренда ART&FACT вы найдёте на стенде № R15


Russian Beauty Guru (RBG)


Russian Beauty Guru (RBG)

Основательница марки Наталья Ракоч, создательница самой продаваемой в России туши Vivienne Sabó, в 2021 году основала свой собственный бренд с патриотичным названием Russian Beauty Guru. Первой коллекцией новой марки стала линейка “Черная Москва”, а ключевым продуктом — влагостойкая термотушь с ворсовой кисточкой, которая отлично подкручивает и разделяет ресницы. 

Недавно совместно с визажистом Сафи Коваленко Наталья выпустила многофункциональную “литературную” палетку для макияжа лица “Ай да Пушкин”, напоминающую сборник стихов. В коллекции бренда много других качественных и наполненных смыслами продуктов, сделанных в России и разработанных с ведущими визажистами страны: Денисом Карташевым, Глашей Гурьяновой, Ириной Ливенталь, Тимой Лео, а также Леной Ясенковой. 

Косметику российского бренда Russian Beauty Guru вы найдёте на стенде № A21

Missha

K-beauty-бренды уже давно захватили российский рынок. Популярность корейской косметики можно объяснить не только необычными упаковками и редкими компонентами (зелёный чай, муцин улитки, женьшень и всевозможные растительные экстракты), но и разнообразием текстур. Любители невесомых тональных средств точно оценят кушоны и bb-крем Missha, последний — Time Revolution — с момента запуска продан в количестве 130 миллионов штук по всему миру.


Косметику корейского бренда Missha вы найдёте на стенде № В3


Superbanka

Год назад журналист Маша Командная и химик Катерина Карпова основали бренд с ироничным названием Superbanka. Главная задача всех средств — восстановление защитного барьера кожи, из-за нарушения которого возникает большинство проблем — от обезвоженности до акне. Недавно у марки вышла коллаборация с Ириной Горбачевой. Целый год актриса пробовала различные текстуры, обсуждала с технологами состав, тестировала запах и выбирала дизайн, так на свет появилась сыворотка с экстрактом галактомисиса, гиалуроновой кислотой и трегалозой. Ее можно будет также приобрести на выставке, как и другие бестселлеры бренда — крем для лица и зеленую помаду, которая меняет цвет в зависимости от pH губ.

Косметику российского бренда Superbanka вы найдёте на стенде № B31


L&L Skin

Бренд L&L Skin известен своими инновационными японскими девайсами, которые обещают заменить походы к косметологу. Щёточка EMI для очищения, ультразвуковой скрабер UMI для идеально чистой кожи без чёрных точек, LED-маска для фотоомоложения, аппарат AI для снятия отёчности и аппарат 3-в-1 VIA — для подтянутого овала лица и уменьшения глубины морщин — выбрать всего один гаджет будет непросто. Если хочется познакомиться со всем и сразу, ассортименте L&L Skin есть наборы, состоящие из гаджетов и косметики.


Косметику японского бренда L&L Skin вы найдёте в зоне премиум на стенде № 8P


Lierac

С момента основания в 1975 году доктором Леоном Кариэлем, дерматологом, специализирующимся на эстетической медицине, лаборатория Lierac сделала инновации частью своей ДНК. Эксперты лаборатории адаптируют основные достижения в области эстетической медицины и науки к космецевтике. Из бестселлеров — кислородная линейка Hydragenist и Arkéskin для ухода за кожей во время менопаузы.


Косметику французского бренда Lierac вы найдёте в зоне премиум на стенде № P1


Phyto

Основатель марки Патрик Алес большую часть жизни посвятил изучению полезных свойств растений. Прославившись как парикмахер, Патрик решил создать восстанавливающие шампуни. Первые продукты по уходу за волосами он создал в домашних условиях, а после основал собственную исследовательскую лабораторию и стал сотрудничать с известными учёными. Советуем обратить внимание на сыворотки против выпадения волос, маски и шампуни (охлаждающие, укрепляющие, увлажняющие).


Косметику французского бренда Phyto вы найдёте в зоне премиум на стенде № P1


Реклама. ООО Практис. ИНН 7811483224.

{"width":1600,"column_width":92,"columns_n":12,"gutter":45,"line":20}
default
true
767
1600
false
true
true
{"mode":"page","transition_type":"slide","transition_direction":"horizontal","transition_look":"belt","slides_form":{}}
{"css":".editor {font-family: SuisseIntl; font-size: 20px; font-weight: 400; line-height: 26px;}"}
T

С 9 ПО 12 ДЕКАБРЯ В МАНЕЖЕ ПРОЙДЕТ ПЕРВАЯ МОСКОВСКАЯ НЕДЕЛЯ КРАСОТЫ.

На ней более 450 марок представят свои бьюти-средства, парфюмерию, товары для ухода за волосами и декоративную косметику. В преддверии старта масштабного события редактор красоты Spltnk Елизавета Константинова изучила, кто будет на выставке и что идти покупать.


Mixit 

Mixit уверенно завоевывает нишу The Ordinary. В коллекции уже больше десяти сывороток: с коллагеном, пептидами меди, гиалуроновой или молочной кислотой, витамином С, скваленом. Одна из самых популярных — для "вампирского" лифтинга с комплексом кислот и керамидами.


Недавно в ассортименте появились шампуни и кондиционеры профессионального (литрового) объёма. Составы рабочие: это и коллаген, и биотин, и экстракты морских водорослей, и аминокислоты.

Косметику российского бренда Mixit вы найдёте на стенде № А11

Mone Professional 

Пять лет назад бренд профессиональной косметики для волос Mone Professional выпустил свою линейку средств для классического и креативного стайлинга, а также домашнего ухода за волосами, и с тех пор исправно радует чередой новинок любительниц эффектных укладок и стойкой фиксации. Бестселлером марки вот уже четыре года остаётся пудра для создания объёма и текстуры волос с эффектом сияния — пудра-хайлайтер Rose Texturizing Volume. Её любят и стилисты, и инфлюенсеры. Сейчас в коллекции Mone Professional пять пудр для разных типов волос и разных эффектов.

Косметику российского бренда Mone Professional вы найдёте на стенде № B14

ART&FACT 

Основатели марки ART&FACT уверены: упаковка должна быть по максимуму функциональной, а значит, рассказывать обо всех главных активных ингредиентах средства. Формулы нацелены на решение разных проблемам: от акне и мимических морщин до жирного блеска и пигментации. 

С момента запуска ассортимент с сывороток расширился до кремов, средств для тела и волос, санскринов, продуктов по уходу за полостью рта Oral Care, витаминов и БАДов, а также продуктов для интимной гигиены. Одна из последних новинок — крутые адвент-календари, которые погрузят в праздничную атмосферу не хуже, чем ёлка.

Косметику российского бренда ART&FACT вы найдёте на стенде № R15

Russian Beauty Guru (RBG)

Основательница марки Наталья Ракоч, создательница самой продаваемой в России туши Vivienne Sabó, в 2021 году основала свой собственный бренд с патриотичным названием Russian Beauty Guru. Первой коллекцией новой марки стала линейка "Чёрная Москва", а ключевым продуктом — влагостойкая термотушь с ворсовой кисточкой, которая отлично подкручивает и разделяет ресницы. 

Недавно совместно с визажистом Сафи Коваленко Наталья выпустила многофункциональную "литературную" палетку для макияжа лица "Ай да Пушкин", напоминающую сборник стихов. В коллекции бренда много других качественных и наполненных смыслами продуктов, сделанных в России и разработанных с ведущими визажистами страны: Денисом Карташевым, Глашей Гурьяновой, Ириной Ливенталь, Тимой Лео, а также Леной Ясенковой. 

Косметику российского бренда Russian Beauty Guru вы найдёте на стенде № A21

Missha

K-beauty-бренды уже давно захватили российский рынок. Популярность корейской косметики можно объяснить не только необычными упаковками и редкими компонентами (зелёный чай, муцин улитки, женьшень и всевозможные растительные экстракты), но и разнообразием текстур. Любители невесомых тональных средств точно оценят кушоны и bb-крем Missha, последний — Time Revolution — с момента запуска продан в количестве 130 миллионов штук по всему миру.

Косметику корейского бренда Missha вы найдёте на стенде № В3

Superbanka

Год назад журналист Маша Командная и химик Катерина Карпова основали бренд с ироничным названием Superbanka. Главная задача всех средств — восстановление защитного барьера кожи, из-за нарушения которого возникает большинство проблем — от обезвоженности до акне. Недавно у марки вышла коллаборация с Ириной Горбачёвой. Целый год актриса пробовала различные текстуры, обсуждала с технологами состав, тестировала запах и выбирала дизайн, так на свет появилась сыворотка с экстрактом галактомисиса, гиалуроновой кислотой и трегалозой. Ее можно будет также приобрести на выставке, как и другие бестселлеры бренда — крем для лица и зеленую помаду, которая меняет цвет в зависимости от pH губ.

Косметику российского бренда Superbanka вы найдёте на стенде № B31

L&L Skin

Бренд L&L Skin известен своими инновационными японскими девайсами, которые обещают заменить походы к косметологу. Щёточка EMI для очищения, ультразвуковой скрабер UMI для идеально чистой кожи без чёрных точек, LED-маска для фотоомоложения, аппарат AI для снятия отёчности и аппарат 3 в 1 VIA — для подтянутого овала лица и уменьшения глубины морщин — выбрать всего один гаджет будет непросто. Если хочется познакомиться со всем и сразу, ассортименте L&L Skin есть наборы, состоящие из гаджетов и косметики.

Косметику японского бренда L&L Skin вы найдёте в зоне премиум на стенде № 8P

Lierac

С момента основания в 1975 году доктором Леоном Кариэлем, дерматологом, специализирующимся на эстетической медицине, лаборатория Lierac сделала инновации частью своей ДНК. Эксперты лаборатории адаптируют основные достижения в области эстетической медицины и науки к космецевтике. Из бестселлеров — кислородная линейка Hydragenist и Arkéskin для ухода за кожей во время менопаузы.

Косметику французского бренда Lierac вы найдёте в зоне премиум на стенде № P1

Phyto

Основатель марки Патрик Алес большую часть жизни посвятил изучению полезных свойств растений. Прославившись как парикмахер, Патрик решил создать восстанавливающие шампуни. Первые продукты по уходу за волосами он создал в домашних условиях, а после основал собственную исследовательскую лабораторию и стал сотрудничать с известными учёными. Советуем обратить внимание на сыворотки против выпадения волос, маски и шампуни (охлаждающие, укрепляющие, увлажняющие).

Косметику французского бренда Phyto вы найдёте в зоне премиум на стенде № P1

Реклама. ООО Практис. ИНН 7811483224.

{"width":391,"column_width":-2,"columns_n":10,"gutter":45,"line":20}
default
true
375
1300
false
true
true
{"mode":"page","transition_type":"slide","transition_direction":"horizontal","transition_look":"belt","slides_form":{}}
{"css":".editor {font-family: SuisseIntl; font-size: 20px; font-weight: 400; line-height: 26px;}"}
Спецпроект

Что покупать на Московской неделе красоты: выбор бьюти-редактора Spltnk

15:14, 6 декабря 2023

Комменты 0

Подождите...