Несколько недель назад американский стриминговый сервис Netflix представил трейлер своих самых ярких премьер 2021 года. Туда вошел и фильм "Не смотри вверх", снятый в жанре политической сатиры, и драма "Малкольм и Мари" со звездой сериала "Эйфория" Зендаей в главной роли, и еще несколько десятков картин, выхода которых особенно ждут зрители. В новом материале Spletnik подробнее расскажет, чего ждать от этих и других зрелищных киноновинок Netflix в этом году.

"Раскопки" (The Dig)

Страна: Великобритания
Режиссер: Саймон Стоун

Премьера: 29 января

Рэйф Файнс и Кэри Маллиган в фильме

Рэйф Файнс и Кэри Маллиган в фильме "Раскопки"

По сюжету ленты, основанной на одноименной новелле Джона Престона 2007 года, вдова Эдит Претти в исполнении Кэри Маллиган убеждена, что на принадлежащей ей земле спрятаны сокровища. Главная героиня находит археолога-самоучку (его сыграл Рэйф Файнс) и просит его достать из земли те самые загадочные предметы. В начале раскопок никто из них даже не подозревает, что уже стоит на пороге великого открытия.

Кэри Маллиган в фильме

Кэри Маллиган в фильме "Раскопки"

Действие картины происходит в Великобритании накануне Второй мировой войны, а все происходящее в фильме основано на реальных событиях. Изначально на роль вдовы Претти пробовалась Николь Кидман, однако позже создатели ленты заменили ее на Кэри Маллиган.

"История семьи Блум" (Penguin Bloom)

Страна: Австралия, США
Режиссер: Глендин Айвин

Премьера: 25 февраля

Фильм рассказывает о драматическом повороте в жизни семьи Блум. Их судьбу на до и после разделила одна трагедия: во время отдыха в Таиланде Сэм Блум (ее в картине играет Наоми Уоттс) случайно падает с балкона и серьезно повреждает позвоночник. После произошедшего Сэм оказывается почти полностью парализованной: теперь не только ей самой, но и ее мужу Кэмерону и детям предстоит научиться жить по-новому.

Наоми Уоттс в фильме

Наоми Уоттс в фильме "История семьи Блум"

Как раз в этот тяжелый для всей семьи момент у Блумов неожиданно появляется новый друг — прибившийся к ним раненый птенец сороки, которого они называют Пингвином из-за его черно-белого оперения. Особенно с новым членом семьи поладила Сэм. В какой-то момент Блумы понимают, что Пингвин стал для них настоящим талисманом: он не только заставил Сэм заново влюбиться в жизнь, но и вернуть счастье и радость в семью.

Эндрю Линкольн и Наоми Уоттс в фильме

Эндрю Линкольн и Наоми Уоттс в фильме "История семьи Блум"

Картина "История семьи Блум" основана на реальных событиях и снята по книге австралийского писателя Брэдли Тревора Грива, написанной со слов реального участника этой истории — Кэмерона Блума (мужа Сэм). Произведение стало бестселлером и было переведено на 13 языков. Муж Сэм также от имени всей семьи ведет страницу в инстаграме, на которую подписано больше 180 тысяч человек. Там в режиме реального времени можно наблюдать за жизнью настоящей семьи Блум и Пингвина.

 

"Фрагменты женщины" (Pieces of a Woman)

Страна: Канада, Венгрия, США
Режиссер: Корнел Мундруцо

Премьера: 7 января

Ванесса Кирби в фильме

Ванесса Кирби в фильме "Фрагменты женщины"

Драма венгерского режиссера Корнела Мундруцо рассказывает о трагедии, произошедшей в семье Марты (ее сыграла Ванесса Кирби) и Шона (его роль исполнил Шайа Лабаф). Во время домашних родов супруги теряют свою новорожденную дочь, после чего их жизнь превращается в кошмар. Ситуация осложняется напряженными отношениями Марты с мужем и своей матерью. Параллельно со всем этим акушерке, принимавшей роды у женщины, грозит судебное преследование. Фильм рассказывает о попытках главной героини собрать себя по кусочкам после трагедии, а также спасти свой трещащий по швам брак.

Шайя Лабаф и Ванесса Кирби в фильме

Шайа Лабаф и Ванесса Кирби в фильме "Фрагменты женщины"

Выход фильма сопровождался скандалом вокруг исполнителя одной из главных ролей Шайи Лабафа. Стриминговый сервис Netflix отказался выдвигать Лабафа на предстоящую премию "Оскар", а также убрал его имя из списка создателей и описания картины "Фрагменты женщины". Все это случилось из-за громких обвинений против актера, выдвинутых его бывшей девушкой FKA Twigs и другими экс-возлюбленными. Они публично рассказали о сексуальном, физическом и эмоциональном насилии со стороны Лабафа.

"Всем парням: С любовью..." (To All the Boys: Always and Forever)

Страна: США
Режиссер: Майкл Фимоньяри

Премьера: 12 февраля

Лана Кондор в фильме

Лана Кондор в фильме "Всем парням: С любовью..."

Американская подростковая мелодрама "Всем парням: С любовью..." является продолжением двух предыдущих фильмов, рассказывающих историю главной героини по имени Лара Джин. В этой части девушка готовится к окончанию школы и находится на пороге новой, взрослой жизни.

Именно в этот важный момент несколько увлекательных путешествий по миру заставляют Лару полностью переосмыслить то, какой ее жизнь и отношения с родственниками, бойфрендом Питером и друзьями будут после школьного выпускного.

Ной Сентинео и Лана Кондор в фильме

Ной Сентинео и Лана Кондор в фильме "Всем парням: С любовью..."

Если же вы еще не смотрели ни одну из частей фильмов о Ларе Джин, самое время устроить себе киномарафон с подругами как раз накануне Дня всех влюбленных.

"Малкольм и Мари" (Malcolm & Marie)

Страна: США
Режиссер: Сэм Левинсон

Премьера: 5 февраля

Джон Дэвид Вашингтон и Зендая в фильме

Джон Дэвид Вашингтон и Зендая в фильме "Малкольм и Мари"

Драматический фильм "Малкольм и Мари", снятый в черно-белом цвете, рассказывает об истории отношений режиссера Малкольма (его роль досталась звезде фильма "Довод" Джону Дэвиду Вашингтону) и его возлюбленной Мари в исполнении Зендаи. Картина повествует об одном внешне непримечательном вечере из их жизни. Малкольм с подругой возвращается домой после премьеры его нового фильма.

Сначала они заводят разговор о кино, после чего начинают обсуждать свои прошлые отношения. Так дело принимает неожиданный поворот, а болезненные признания друг другу заставляют пару полностью переосмыслить совместную жизнь.

Джон Дэвид Вашингтон и Зендая в фильме

Режиссером картины выступил Сэм Левинсон, который раньше уже работал с Зендаей над сериалом "Эйфория". Фильм тайно снимался прямо в разгар пандемии, а основной локацией стал особняк Caterpillar House в Калифорнии. Мировая премьера ленты состоялась на Международном кинофестивале в Торонто, после чего Netflix выкупил права на показ "Малкольма и Мари" за 30 миллионов долларов.

"Белый тигр" (The White Tiger)

Страна: Индия, США
Режиссер: Рамин Бахрани

Премьера: 22 января

Адарш Гурав и Приянка Чопра в фильме

Адарш Гурав и Приянка Чопра в фильме "Белый тигр"

Криминальная драма, снятая по одноименному роману индийского писателя и журналиста Аравинда Адиги, рассказывает о жесткой классовой дискриминации, которая до сих пор царит в современной Индии. Главные роли в картине сыграли Адарш Гурав и Приянка Чопра (она же выступила исполнительным продюсером ленты). В центре сюжета лежит история выросшего в бедной семье Балрама, который всю жизнь лелеял мечту однажды вырваться из нищеты и освободиться от унижений со стороны представителей высшего сословия.

Адарш Гурав в фильме

Адарш Гурав в фильме "Белый тигр"

Накануне официального визита китайского премьера в Индию он пишет ему большое письмо, в котором честно рассказывает историю своей жизни с самого детства и описывает, как наконец смог добиться успеха и сбежать из "курятника" — так Балрам называет жизнь в нищете.

"Не смотри вверх" (Don't Look Up)

Страна: США
Режиссер: Адам Маккей

Премьера: 2021 год (точная дата пока неизвестна)

Леонардо ДиКаприо и Дженнифер Лоуренс в фильме

Леонардо ДиКаприо и Дженнифер Лоуренс в фильме "Не смотри вверх"

Предстоящий фильм Адама Маккея "Не смотри вверх", снятый в жанре политической сатиры, уже наделал много шума в прессе и соцсетях даже до оглашения официальной даты премьеры. Во многом внимание к нему привлек звездный актерский состав: главные роли в ленте достались Леонардо ДиКаприо и Дженнифер Лоуренс, а их коллегами по площадке стали Мерил Стрип, Кейт Бланшетт, Тимоти Шаламе, Ариана Гранде и другие голливудские актеры.

Леонардо ДиКаприо и Дженнифер Лоуренс в фильме

По сюжету картины два астронома узнают о надвигающейся катастрофе: гигантский метеорит, летящий в сторону Земли, уничтожит ее всего через шесть месяцев. Этим знанием ученые хотят поделиться со всем человечеством и с этой целью отправляются в большой тур по миру, чтобы предупредить всех жителей Земли о неминуемой трагедии. Благая миссия грозит провалом, ведь астрономов повсюду встречают с недоверием.

"Блондинка" (Blonde)

Страна: США
Режиссер: Эндрю Доминик

Премьера: 2021 год (точная дата пока неизвестна)

Отчасти биографический фильм "Блондинка" был снят по собственному сценарию Эндрю Доминика, в основу которого лег роман Джойса Кэрола Оутса с тем же названием, вышедший в 1990 году. Главную роль в "Блондинке" сыграла бывшая возлюбленная Бена Аффлека Ана де Армас, а сама картина представляет собой вымышленный взгляд на жизнь одной из самых известных блондинок в мировой истории — Мэрилин Монро.

Ана де Армас в фильме

Ана де Армас в фильме "Блондинка"

"В синяках" (Bruised)

Страна: США
Режиссер: Холли Берри

Премьера: 2021 год (точная дата пока неизвестна)

Холли Берри в фильме

Холли Берри в фильме "В синяках"

Драма "В синяках" — режиссерский дебют оскароносной актрисы Холли Берри. Она не только командовала на съемочной площадке, но и сыграла в картине главную роль. На экране Холли воплотила героиню по имени Джеки. Она строила успешную спортивную карьеру, участвуя в соревнованиях по смешанным единоборствам, и когда-то даже отказалась от воспитания маленького сына в пользу любимого дела.

Однако после череды неудач на ринге Джеки уходит из игры. Как раз в этот момент на пороге ее дома появляется шестилетний сын. Переосмыслив ошибки прошлого, главная героиня хочет вернуть сына, но сталкивается с проблемой: ей угрожают лишением родительских прав. Чтобы не допустить этого и наконец стать настоящей матерью для своего ребенка, героиня Берри возвращается на ринг, чтобы заработать денег и обеспечить безоблачное будущее сыну.

 

Известно, что перед тем, как приступить к этой работе, Холли Берри проходила серьезную физическую подготовку, а во время самих съемок даже получила несколько переломов. Дело в том, что в кадре ей приходилось драться с настоящей чемпионкой UFC Валентиной Шевченко.

В этом фильме я дралась с настоящей чемпионкой UFC Валентиной Шевченко, и знаете что? Она должна была нанести мне несколько ударов в полную силу, и я их приняла. Это обернулось несколькими переломами. Она просто зверь, однако я бы не смогла найти лучшего учителя, товарища по съемкам и боевого партнера. Временами я чувствовала, что действительно сражаюсь на ринге. Даже судья в нашем фильме, который в жизни является профессиональным рефери, несколько раз отметил: "Я думал, что смотрю настоящий поединок",— делилась Берри впечатлениями от съемок в картине "В синяках".

 

"Побег из паутины" (Escape From Spiderhead)

Страна: США
Режиссер: Джозеф Косински

Премьера: 2021 год (точная дата пока неизвестна)

Действие триллера, снятого по одноименному рассказу Джорджа Сондерса, перемещает зрителей в недалекое будущее. В центре сюжета оказываются двое заключенных в исполнении Криса Хемсворта и Майлза Теллера.

В обмен на смягчение наказания они добровольно соглашаются принять участие в испытании новых веществ, изменяющих человеческие эмоции. Этот эксперимент оказывается непредсказуемым, ведь под воздействием веществ героям приходится столкнуться со своим прошлым.

Кадр из фильма

Кадр из фильма "Побег из паутины"

"Женщина в окне" (The Woman in the Window)

Страна: США
Режиссер: Джо Райт

Премьера: 2021 год (точная дата пока неизвестна)

Эми Адамс в фильме

Эми Адамс в фильме "Женщина в окне"

Детективный триллер "Женщина в окне", главную роль в котором сыграла Эми Адамс, на протяжении двух лет преследовали неудачи, которые мешали его выходу на экраны. Сначала проект находился в подвешенном состоянии из-за продажи студии Fox, которой изначально и принадлежала картина. Потом "Женщина в окне" в тестовом режиме все же была запущена в прокат, однако почти сразу же была отправлена на доработку.

После этого премьера фильма была перенесена на 2020 год, однако тут в планы вмешалась пандемия коронавируса. В конце лета же стало известно, что права на фильм выкупил Netflix и планирует выпустить его в 2021-м.

Эми Адамс в фильме

В основу фильма лег одноименный роман писателя А. Дж. Финна об одинокой женщине Анне Фокс, которая боится покидать свою квартиру, потому что страдает от приступов агорафобии. Она злоупотребляет алкоголем и лекарственными препаратами и от скуки начинает наблюдать из окна за жизнью своих новых соседей из дома напротив.

Однажды Анна становится свидетельницей страшной сцены насилия в семье соседей. Главная героиня хочет заявить о происходящем, однако сталкивается с проблемой: никто не хочет верить затворнице с психическим расстройством и целым багажом травм прошлого.

"Сила собаки" (The Power of the Dog)

Страна: Великобритания
Режиссер: Джейн Кэмпион

Премьера: 2021 год (точная дата пока неизвестна)

Новая драма оскароносного режиссера Джейн Кэмпион (она получила награду в 1994 году за фильм "Пианино") рассказывает о двух братьях, владеющих большим ранчо в Монтане. Несмотря на родство, Фил (его сыграл Бенедикт Камбербэтч) и Джордж (его роль досталась Джесси Племонсу) очень разные: первый отличается расчетливым умом и жестокостью, а второй — добротой и любовью к порядку.

Бенедикт Камбербэтч

Бенедикт Камбербэтч

Джордж тайно женится на местной вдове Роуз, которую в картине сыграла Кирстен Данст. Фил узнает об этом, после чего у него в голове зарождается коварный план: он хочет использовать сына Роуз Питера, чтобы разрушить брак своего брата.

Джесси Племонс и Кирстен Данст

Джесси Племонс и Кирстен Данст

"Виновный" (The Guilty)

Страна: США
Режиссер: Антуан Фукуа

Премьера: 2021 год (точная дата пока неизвестна)

Триллер с Джейком Джилленхолом (он также выступил одним из продюсеров проекта) и Итаном Хоуком в главных ролях является ремейком одноименной датской картины. По сюжету главный герой является диспетчером службы спасения. На очередной смене он принимает звонок от похищенной женщины и пытается всеми силами ее спасти.

Интересно, что одним из сценаристов картины выступил Ник Пиццолатто, который ранее работал над сериалом "Настоящий детектив", так что зрителей наверняка ждет что-то мрачное и загадочное.

Джейк Джилленхол

Джейк Джилленхол

"Красное уведомление" (Red Notice)

Страна: США
Режиссер: Роусон Маршалл Тербер

Премьера: 2021 год (точная дата пока неизвестна)

Новый приключенческий боевик Роусона Маршала Тербера, ранее известного зрителям по работе над комедией "Мы — Миллеры", расскажет историю об агентах Интерпола. Сотрудники организации получают особое задание: они отправляются на поиски самого известного вора в мире.

Никакие другие подробности о картине пока не раскрываются, однако проект уже привлек к себе повышенное внимание благодаря звездному составу: в каст вошли Дуэйн Джонсон, Райан Рейнольдс и Галь Гадот.

Дуэйн Джонсон, Галь Гадот и Райан Рейнольдс

Дуэйн Джонсон, Галь Гадот и Райан Рейнольдс

"Смертельная зона" (Outside the Wire)

Страна: США, Венгрия
Режиссер: Микаэль Хофстрем

Премьера: 15 января

Демсон Идрис и Энтони Маки в фильме

Демсон Идрис и Энтони Маки в фильме "Смертельная зона"

Новый фантастический боевик Микаэля Хофстрема перенесет зрителей в 2036 год. По сюжету картины на Украине уже несколько лет идет гражданская война, а военные силы США в ней выступают миротворцами. Лейтенант Харп направляется на спецзадание. Вместе со своим начальником, капитаном Лео, который на самом деле является высокотехнологичным андроидом, с первого взгляда неотличимым от обычного человека, он отправляется в пограничную с Россией зону, чтобы предотвратить ядерный взрыв.

"Армия мертвецов" (Army of the Dead)

Страна: США
Режиссер: Зак Снайдер

Премьера: 2021 год (точная дата пока неизвестна)

Кадр из фильма

Кадр из фильма "Армия мертвецов"

Новый ужастик от Зака Снайдера — создателя "300 спартанцев" и "Рассвета мертвецов" — рассказывает о нашествии ходячих мертвецов в Лас-Вегасе. Когда в городе практически не остается живых людей, главный герой решается на крупное ограбление и собирает вокруг себя команду заинтересованных в том же наемников. Вместе они отправляются в одно из самых опасных мест на земле с главной целью — сорвать куш.

"Рука Бога" (Hand of God)

Страна: Италия, США
Режиссер: Паоло Соррентино

Премьера: 2021 год (точная дата пока неизвестна)

Какие-либо подробности о новой картине Паоло Соррентино, известного зрителям по фильмам "Молодость", "Великая красота" и сериалу "Молодой Папа", пока держатся в строжайшем секрете: известно лишь, что съемки фильма пройдут в родном городе режиссера Неаполе.

Я воодушевлен идеей снять фильм в Неаполе ровно через 20 лет после моей первой работы. "Рука Бога" станет первым в моей карьере личным и интимным фильмом, историей становления, веселой и болезненной одновременно,

— рассказывал Паоло о новом проекте в одном из интервью.

Паоло Соррентино

Паоло Соррентино

Название же новой ленты Соррентино намекает зрителям на то, что речь в фильме пойдет о легендарном аргентинском футболисте Диего Марадоне, ушедшем из жизни в ноябре 2020-го. В 1986 году Марадона забил гол в матче со сборной Англии в чемпионате, который в народе получил название "Рука Бога". Примечательно, что тот же 1986-й перевернул жизнь самого Соррентино — в этот год он потерял обоих родителей.

Диего Марадона в молодости

Диего Марадона в молодости

Источники: Gettyimages.ru/Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Посмеяться, поплакать и подумать: 17 самых ярких киноновинок Netflix

14:00, 7 февраля 2021

Комменты 74

S

Извините, сначала не уходило сообщение, потом сразу несколько ушло. Можно удалить лишние?

S

Милые дамы, подскажите пожалуйста, где Вы смотрите эти фильмы?

S

Милые дамы, подскажите пожалуйста, где Вы смотрите эти фильмы?

S

Милые дамы, подскажите пожалуйста, где Вы смотрите эти фильмы?

S

Милые дамы, подскажите пожалуйста, где Вы смотрите эти фильмы?

Подождите...