Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Телеграм-канал "СысоевFM", специализирующийся на новостях из мира ресторанного бизнеса, составил подборку популярных кофеен в ОАЭ, которые находятся прямо в пустыне или в горах. Интерес к ресторанной и светской жизни Дубая резко вырос после начала военной спецоперации РФ на Украине, поскольку ОАЭ стали одним из самых популярных направлений для эмиграции и отдыха у богатых россиян.

В список попали такие места, как пространство Ethr, кофейни Few, Zoi, Uncommon, BBQ, Not A Space, My Space, Calm, Lepre, Hidden.

Кофейня Uncommon у дороги Махафиз-Аль-Файя в Шардже привлекает туристов своим необычным дизайном. Фотографии из этого заведения стали вирусными еще до открытия. Кофейня находится посреди пустыни, а ее интерьер украшают зеркала, которые отражают виды пустыни.

Кофейня Uncommon
Кофейня Uncommon/Instagram*

Вдохновением для создания этого места стал знаменитый особняк The Invisible House, который находится в Калифорнии. В меню можно найти необычные напитки — например, напиток на основе кофе синего цвета или красный латте.

Еще одно похожее место — кофейня My Space с зеркальным интерьером, которая расположена в горах. Здесь можно устроить ужин под открытым небом и полюбоваться звездами.

Кофейня MySpace
Кофейня MySpace/Instagram*

Еще одно интересное место из подборки — кофейня Not A Space — находится в пустыне Аль-Фая в Шардже, примерно в часе езды от Дубая. Это место особенно привлекательно для гостей тем, что за чашкой кофе можно наслаждаться, по словам владельцев и любителей этого заведения, "лучшими закатами в городе". Помимо этого, здесь можно провести приятный вечер на открытом воздухе и полюбоваться видом на горы.

Горы около кофейни Not A Space
Горы около кофейни Not A Space/Instagram*
Кофейня Not A Space
Кофейня Not A Space/Instagram*

Кофейня BBQ — еще одно место, где можно полюбоваться закатами и заодно устроить барбекю.

Александр Сысоев — известный инвестор в сфере ресторанного бизнеса и организатор Российского ресторанного фестиваля. В своем телеграм-канале он рассказывает о самых интересных заведениях по всему миру, которые стоит посетить, а также делится новостями ресторанной индустрии.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

10 самых популярных кофеен в пустынях и горах ОАЭ: выбор телеграм-канала "СысоевFM"

13:00, 15 декабря 2022

Комменты 2

Аватар

А то можно подумать, что у той нищеты что осталась, есть возможность посетить хоть одну кофейню в UAE

A

Вообще новостей нет?

Подождите...