Всем привет! Это 8 и предпоследняя часть нашего мега коллективного поста! Спасибо большое, что вы дорогие Сплетницы и 1 Сплетник, откликнулись и решили поучаствовать в этом супер позитиве)))) На этот раз у нас есть одна печальная история.( И я желаю автору этой истории не грустить, а просто вспоминать веселые и забавные моменты из жизни котика. viki_tory , Дон Кагюст Жезабель Жардин и просто кошка Привет) Меня зовут Вика) Хочу поучаствовать в коллективном посте про домашних животных) У меня живет собака, 7 месяцев, порода у нас ДОБЕРМАН.) Зовут нас Дон Кагюст Жезабель Жардин ( Дина ). О собаке этой породы мечтала, бредила оченннннь долго и в итоге в сентябре у меня появилось это хитрейшее создание))) Ласковая до безумия, активная, внимательная))

"Это сердце полное любви, в теле стать, огонь в крови, это что за Дон Жуан? Ну конечно ДОБЕРМАН!!" Для меня это самая лучшая порода в мире)) Красота, ум, преданность, темперамент огого( для меня это только плюс.)))) Мы сейчас растем, учимся уму разуму на дресс площадке))

Готовимся к выставочной карьере ( пока у нас в арсенале всего одна победа БИС бейбиков-1))), готовимся к сдаче БH)) Для меня занятия с собакой это истинное удовольствие))) И еще, Доберманы - это болезнь,которую вылечить наверно нельзя)) Лучше одного добера,это два добера)) Но это пока мечты) Нужно достойно вырастить мою малышку) А потом уже думать и о второй собаке)

Так же в нашем доме живет кошка, истинная дворяночка)) Взяли ее совсем крохой) Сейчас нам 2 года) Мы любим кушать, побегать от собаки и покричать вдоволь))) Играем мы очень редко, уж очень мы ленивые))))

SAPphiRa, Маркиза, Патрик,Чича, Лизавета, Варвара Маркизовна, Зоська, Джина и Фома Вот и я решила присоединиться со своим зоопарком к серии замечательных постов о звериках Сплетниц и Сплетников. Начну рассказ с моих матрешек ))) Маркиза, Патрик и Чича.

Маркиза на фото слева сидит, эта наша Главкош, ей уже 16 лет, взяли её родители. Дома называю её Кузя, а вообще она Маркиза-Анжелика Адвинтистская. Очень умная девочка, даже в таком почетном возрасте ведет себя как котенок, только появившиеся на морде седые волоски могут выдать её возраст, но ей это лучше не говорить ))) а то обидется. Это мы с Маркизой.

На фото сзади это Патрик-котопёс, домашняя кличка Партянка. Умеет садиться и давать лапы по команде, одну и другую, но тока за вкусняшки. Был найден в 2000 году. У нас в доме сломался лифт, шла по лестнице, он там сидел, принесла домой. Очень деликатный мальчик, никогда не кусается и не царапается, все медманипуляции могу с ним проводить самостоятельно, все стойчески терпит. Еще он настоящий джентельмен, когда девочки кушают он в сторонке ждет и только когда они наедятся он идет кушать. Патрик на даче.

На переднем фоне это Чича, полное имя Чикита. Была найдена осенью 2005 года в переходе. Я возвращалась поздно с работы, быд жуткий холод, и шел ремонт в переходе. Она так кричала что я подумала что её замуровали где то, сказала кыс-кыс и она оказалась прямо перед мой. Очень нервная и болезненная девочка, всех боиться, кроме меня и мамы. И еще она у нас дюймовочка.

Следующая в списке это трехцветное счастье. Была подобранна на помойке у нас в районе в 2006, сидела забившись в угол и спрятав голову. Забрали к себе, давали объявления по району, потому что явно она бывшедомашняя, но никто не откликнулся. Была названна Лизаветой.

Её мое котостадо не приняло, особенно её Патрик обижал, да и она общество не любит хочет быть одной, единственной. Зимой и осенью живет в зоомагазине, а на лето и весну уезжает на дачу с родителями. Следующая в списке это Варвара Маркизовна, год назад Кузю вовремя в дачи не увезли она нам нагуляла. Всех котят пристроили, а вот Варю мне три раза возвращали, третий раз вернули с проблемами со здоровьем, вылечили и она у нас так и осталась. Вот такая она была маленькая

А сейчас уже такая

Жуткая хулиганка и шкода, все погрызанные цветы, побитые горшки на её счете. Седующая Зоська. Моя лисичка. Её взяли 23 февраля 2010 года. Увидела на форуме помощи животным такой:

По легенде мама у нас колли, она с братиками и сестрами родились на улице, их было 8, кого то сразу с улицы забрали в новых дом, кто то пропал, а Зося и два её братика попали на передержку и им искали дом. К сожалению братики умерли от вирусного энтерита. Сейчас Зося выросла в прекрасную краотку-лисичку, на улице меня все время спрашивают что у вас за порода )))

А это у нас в прошлом году на даче цыплята были, Зоська их обожала, няньчила и не обижала.

Надеюсь Вам еще не надоело? ))) Следующая это девочка-щенок, зову Джина, её мы сейчас пристраиваем, правда нам её уже успели тоже три раза вернуть, но мы не теряем надежду найте Джине дом

Самая обнимательная и целовательная собака, которую я когда либо знала. И последний в списке, но не по значению это Фома. Он тоже с одного форума помощи животным. У него перелом позвоночника, попал он ко мне в мае 2011 года, где то через месяц после падения. Вот такой он к мне приехал. Он не ходил, лапки таскал за собой

Лечились долго, ездили по врачам, и с помощью форумчан и врачей Фома сделал летом свои первые шаги.

А вот так он сладко спит

К сожалению неделю назад у него случилось обострение, ездили по врачам и ему предварительно поставили очень страшный диагноз, сегодня сдали анализы, результаты будут в понедельник. Очень волнуемся и не теряем надежды. Вот такой он мой мини-зоопарк, все такие разные и все очень любимые. irman и Наташа. Добрый день) Это мой кот,прожил почти 14 лет. В декабре его не стало. Имени у него никогда не было, правда,мама звала его Наташа (в честь племянницы,которая его подарила,мол он такой же хитрый)

Трудно описать конечно все те мелочи, которые делают свое родное животное таким особенным. У многих наверное коты приходя после еды, садятся напротив и доооолго долго облизываются, мол Смотри как было вкусно.)) У многих застилание постели,это долгий процесс, потому что кое кто вечно запутывается в пододеяльнике и сидит там, потом сидит под одеялом, потом под покрывалом.)) Пакеты и коробки,это уже классика..

Могу только сказать, берегите,что имеете, потому что когда этого не станет, даже удивляешься, как оказывается много значил обычный с виду кот. Замечаешь, что так же не закрываешь до конца двери, по ночам так же спишь в одном положении, хотя никто уже не мешает ворочаться.

В будущем планирую завести сразу двух) Но только котов,кошек не люблю (уж сама незнаю почему.))) Еще почему то не люблю котов слишком ласковых, дикие и кусачие самое то))Когда не кот пристает ко мне,а я за ним гоняюсь со своей любовью.) shurupchik и Марта. Всем привет! Мою кошку зовут Марта, она же Мартиша, Маркеша)))). Появилась она совершенно случайно в пятницу 13, в феврале…в подъезде между этажами под мусоропроводом сидело 2 котенка, наша и ее сестричка, было им месяца по 2…пока дверь наша была открыта, она быстренько прошмыгнула к нам, так и осталась…а ее сестричку забрала соседка из квартиры напротив. Совсем кроха

Через полгода, где-то в июле, ночью это мартышка с окна упала (3 этаж)…я утром проснулась, зову-зову, не приходит, все углы облазила а ее нет нигде, сколько же было слез (она трусишка, совсем же неприспособленная, на окна просилась посидеть, но когда пыталась вывести на улицу, то боялась очень-очень). Такой мы ее нашли после самовольной отлучки

Распечатали объявления, расклеили по подъездам, в нашем доме, в соседних, ходили искали, даже в подвал спускались. Нашлась пропажа только в октябре, сидела сиротинушка на остановке через дорогу, ее заметила хозяйка сестрички нашей котеньки)))и вот, схудневшую раза в 2, забрали обратно…нижняя челюсть кривая, зубки верхние через один, задняя лапа, видно при падении сломалась, а срослась абы как, хвостик перебит, и почему-то были выстрижены все бока (может издевался кто), зато без блох, лишая и т.п.

Сколько же было радости, что она жива!!! Но на форточки и на балкон проситься не перестала. Сейчас ей 4 года!! Вот так мы ее дважды забрали с улицы, и всей семьей этой королевишне потакаем и очень ее любим.)))) На форточке

Такая королевишна

pfiff, Чапай и Гризли. Привет. Это наши любимчики два дружка-пирожка Чапаев (или просто Чапай - джунгарский хомяк) и Гризли (котофей). Им обоим по два года и, если Гризли в самом расцвете сил, то наш хомя уже старичок. Они ходят друг к другу в гости, но им ещё никогда не приходилось иметь прямой контакт. Я подозреваю, что Гризли нашего Чапая все-таки хочет съесть. О чём тот не догадывается, простая душа.

Как всегда огромное спасибо всем зверюшкам и отдельное спасибо их хозяйкам)))) Обновлено 30/01/12 13:23: 1 Часть 2м Часть 3 Часть 4 Часть 5 Часть 6 Часть 7 Часть

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимые зверюшки Сплетниц/ов Part 8

16:16, 30 января 2012

Автор: Bimbaa

Комменты 37

S

Спасобо всем большое за пожелание Фоме. Я на сплетнице уже несколько нет, отдыхаю на этом сайте, но в публичной жизни не учавствую, а в это раз захотелось присоединиться.

Аватар

SAPphiRa Вам низкий поклон и уважение за такую истинную любовь к животным. Честно, я бы не смогла держать столько зверюшек, у меня одна собака - и то, сколько нужно ей уделять времени и заботы, а столько пушистых зверей - это подвиг... Удачи вам.

Аватар

Спасибо за пост, очень понравились все без исключения!

L

Сапфира! Вы ЧЕЛОВЕК! Как приятно читать такие посты. Не все еще в этом мире так плохо!

Аватар

девушка SAPphiRa,отпишитесь плиз,что и как с Фомой. Спасибо)

Подождите...