Не успел журнал Forbes подсчитать заработки российских знаменитостей, как тут же принялся за актрис США. И так, Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых актрис года. Самой высокооплачиваемой киноактрисой в США признана любимица американской публики Сандра Буллок. За прошедший календарный год (с июня 2009 года по июнь 2010 года) она заработала 56 миллионов долларов. Таким образом, 47-летняя звезда Голливуда возглавила престижный рейтинг, составленный и опубликованный влиятельным журналом Forbes.

image

Forbes обращает внимание, что этот год для Сандры выдался на редкость непростым. Сначала она завоевала первую в карьере премию Оскар за лучшую женскую роль в фильме "Обратная сторона" (Blind Side). Триумф был омрачен разводом с мужем, уличенным в супружеской измене. Буллок стала матерью-одиночкой с усыновленным ребенком на руках.

image

image

При этом гонорары актрисы росли. Кассовые сборы от проката фильма "Предложение" при бюджете 40 миллионов долларов достигли 320 миллионов долларов. "Обратная сторона" при бюджете 30 миллионов долларов принес создателям, включая Сандру, 310 млн долларов.

image

image

Вслед за Буллок в списке самых высокооплачиваемых кинодив Голливуда идет Риз Уизерспун. Она, несмотря на отсутствие на широком экране с 2008 года, заработала 32 млн долларов за этот календарный год.

Чуть меньше получила Камерон Диаз. Ее финансовым успехам способствовали дуэт с Томом Крузом в шпионском боевике "Рыцарь дня" и озвучивание продолжения мультфильма "Шрек". Оба проекта собрали в мире кассу 28 млн долларов.

image

Совсем немного отстает от Диаз Дженнифер Энистон, которая за последний год заработала 27 млн долларов. Эту немалую сумму ей частично помог заработать Джерард Батлер, когда вел "Охоту за головами"

В первую "пятерку" американских киноактрис также вошла Сара Джессика Паркер , которая поработав над "Сексом в большом городе - 2" и "Супруги Морганы в бегах" заработала 25 млн долларов.

Напомню, что в минувшем году список самых высокооплачиваемых актрис Голливуда возглавила Анджелина Джоли.

Подпишитесь на наш
Блоги

Самая высокооплачиваемая актриса США по версии Forbes

13:52, 4 августа 2010

Автор: Darinka2012

Комменты 12

Аватар

http://spletnik.ru/buzz/20855-sandr a-ballok-priznana-samojj.html На главной уже было

Аватар

какой сладкий пупсянчик у Сандры на руках...

Аватар

Рада за Сандру, на мой взгляд ее недооценивали, как актрису. Нравятся все, кто в пятерке.

Аватар

ей 47??????САНДРА, ты умничка!!!!!!шикарно выглядит....и пофиг на то, что косметика, не косметика....зато фигура то, что доктор прописал...тем более в 47!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар

Конечно же Сандра!!!

Подождите...