Журнал Forbes составил рейтинг с учетом годового дохода персонажа, его популярности, внимания прессы и интереса публики. 50 самых богатых знаменитостей России в общей сложности заработали $150 млн за этот год. Возглавляет рейтинг шестой раз подряд теннисистка Мария Шарапова, которая за последний год получила $25 млн. При этом ее 116 раз упоминали в бумажной прессе и 270 600 раз искали через «Яндекс». Впрочем, Шарапову можно назвать российской звездой лишь условно, ведь она уже давно живет в США. Всего в рейтинг попали 14 спортсменов.

image

С сильным отставанием от Марии на второе место списка Forbes поставил певицу Аллу Пугачеву, чей рейтинг и заработки резко подняло очередное объявление певицы об уходе со сцены. За год Примадонна заработала 4,5 миллиона долларов.

Хоккеист Александр Овечкин заработал $12 млн, но занял лишь третье место рейтинга: Пугачева обогнала его за счет количества поисковых запросов (около 3 миллионов в «Яндексе»).

Ксения Собчак пополнила свое состояние на $2,3 млн. и оказалась четвертой в рейтинге.

Футболист Андрей Аршавин и его 8,3 миллиона - заняли пятое место.

Дима Билан заработал $3,7 млн. и шестое место в рейтинге.

Филипп Киркоров со своими $5 млн. на седьмом небе, ой... месте :)

Друг Билана фигурист Евгений Плющенко получил за год $1,6 млн, чем и заслужил восьмое место.

image

Григорий Лепс целый год трудился не покладая рук, что ему принесло $5 млн. и девятое место.

Замыкает первую десятку любимица Сплетниц - Валерия, которая смогла заработать за год $3,5 млн.

Певец Николай Басков и пародист Максим Галкин получили больше ($3,6 млн. и $4,7 млн. соответственно), но их реже искали в «Яндексе», поэтому в десятку они не попали, зато мы про них не забыли :)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Кто в России всех богаче???

21:04, 23 июля 2010

Автор: Darinka2012

Комменты 18

Аватар

Какой глупый рейтинг, какие бездарности в нём (не все конечно, но большинство), ну кто слушает Киркорова и Валерию, ктоооо??? в Яндексе уже давным-давно никто не ищет, все Гуглят!!!

A

Опять журналу Forbes не дают покоя чужие заработки:)))

Аватар

Билан аработал ближе к четырем лимонам долларов, а задекларировал один миллион рублей. Если бы налоговая работала бы как Форбс, то Росиия была бы самой богатой страной. Ну как Форбс выуживает информацию кто и сколько зарабатывает, в то время, как налоговая свято верит предоставленным декларациям?

Аватар

Лепс ? !

Аватар

как Валерия заработала 3 миллиона? Неужели кто то покупает билеты на ее концерты? Ладно еще Лепс или Пугачева, но Валерия со Шреком по моему у всех зевоту вызывают

Подождите...