Продолжаем вспоминать детей-актёров из старых фильмов, на которых мы выросли :) Вторая часть будет более звёздная, многие до сих пор снимаются в кино и стали довольно знаменитыми аткёрами! К слову, спасибо девчонкам, что помогли мне вспомнить некоторых детей ;) А с первой частью можно ознакомиться - ТУТ ____________________________________________________________________ ЭДВАРД ФЕРЛОНГ. Эдвард Уолтер Ферлонг (Edward Walter Furlong) родился два раза. В первый раз 2 августа 1977, и во второй раз он родился уже звездой, после выхода фильма "Терминатор 2".

Эдвард — наполовину мексиканец (по матери), наполовину русский (по отцу, которого он никогда не видел). В 13 лет выиграл конкурс на роль Джона Коннора в Терминатор. За свою дебютную работу Ферлонг получил приз «MTV Movie Award» (как самый большой прорыв года) и приз «Saturn Sci-Fi Award» (лучшему молодому актёру).

Образование среднее. До 16-ти лет был под опекой у своей тети Нэнси и дяди Шона. Мать Фёрлонга Элеонор Торрес после успеха Эдди захотела вернуть себе опеку над ним, но он отстоял право на самостоятельность в суде.

За роль пятнадцатилетнего сына непутевого уголовника в фильме «Американское сердце» (1992) Ферлонг был номинирован на награду «IFP Spirit Award» как лучший актёр второго плана. А в 1998 году вышел в свет "Американская история Х ", фильм до сих пор входит во всевозможные рейтинги и топы лучших фильмов, а критики восторгаются игрой Эдварда и его партнёра Эдварда Нортона.

Но после этого Эдвард погряз в проблемы связанные к наркотиками и алкоголем...Из-за этого ему отказала в роли Джона Коннора в третьей части Терминатора (хотя он очень хотел сыграть).

Эдвард занимается музыкой, в 1992 году дебютная песня «Hold On Tight» даже превзошла знаменитый хит Уитни Хьюстон «I Will Always Love You», став номером 1 в японских чартах. Записал одноименный альбом («Hold on Tight»). Увлекается съёмкой домашних фильмов. Является активным членом общества защиты животных и ярым противником натуральных мехов.

Некоторое время он жил со своей бывшей наставницей — Джеки Домек, несмотря на разделявшую их разницу в возрасте в 12 лет (ради Эдди она даже развелась со своим мужем). Однако после того, как Джеки стала его менеджером, их взаимоотношения испортились и они судились из-за доходов Ферлонга. Был женат на актрисе Рэйчел Белле, сыгравшей в фильме «Звонок». 21 сентября 2006 родился сын Итан Пэйдж. В июле 2009 года пара развелась.

____________________________________________________________________ АЛИССА МИЛАНО. Алисса Джейн Милано (Alyssa Jayne Milano)19 декабря 1972 года, родилась в Бруклине (Нью-Йорк), в семье итало-американских родителей. Её мать, Лин, модельер, а отец, Томас М., музыкальный редактор фильмов и известный яхтсмен. Детство Алисса провела в Статен-Айленде и постоянно посещала католическую церковь. В 1985 году вышел культовый боевик с с Арнольдом Шварценеггером "Коммандо", где Алиса сыграла роль его дочки.

Затем Алисса теряет имидж «хорошей девочки» и появляется в нескольких фильмах, предназначенных для взрослых, типа «Объятие Вампира», «Признания женского общества», «Смертные Грехи», «Ядовитый плющ 2: Лили», «Страх». Далее Алисса Милано приобретает большую известность и популярность за роли в сериалах: «Мелроуз-Плейс», «Спин Сити» и особенно популярнов в России - «Зачарованные». После пятого сезона «Зачарованных» совместно с Холли Мари Кобс, с которой она подружилась в течение съемок, выпускают линию женского белья.

С 1989 по 1992 год записала пять музыкальных альбомов, но не у себя на родине, а в Японии. Всего было продано более одного миллиона экземпляров её музыкальных альбомов, а один из альбомов стал платиновым. С 1992 по 2003 годы Алисса Милано была обладательницей силиконовой груди. Впоследствии импланты пришлось удалить из-за проблем со здоровьем

Очень любит бейсбол и болеет за команду «Лос-Анджелес Доджерс», у неё есть абонемент на все её игры. Также болеет за команды «Лос-Анджелес Кингз» из НХЛ, «Индианаполис Колтс» из НФЛ и принимает участие в дизайне линии одежды, связанной с этими клубами.

Вне съемок Алисса занимается фотографией и благотворительностью. Свободное время проводит со своими питомцами (3 собаки, 3 кошки, 13 птиц и 8 скаковых лошадей). Является активной вегетарианкой, снимается в многочисленных рекламных роликах пропагандирующий отказ от мясных продуктов. Играет на клавишных и флейте.

У Милано аллергия на соевые продукты и боязнь воды, из-за которой возникали проблемы во время съемок серии «Ведьмин хвост».Также страдает дислексией. Алисса имеет семь татуировок: сердце внизу спины, фея на коленях в траве на бедре, четки-бусы на спине, ангел на левой лодыжке, гирлянда цветов вокруг правой лодыжки, змея кусающая свой хвост на правом запястье и «om» на левом запястье. Милано является также активным сторонником PETA и снялась в многочисленных рекламных роликах, пропагандирующих вегетарианство.

1 января 1999 года вышла замуж за Синджана Тейта из группы «Remy Zero». На свадьбе её подружками были Шэннен Доэрти и Холли Мэри Комбс. Но счастливой семейной жизни не получилась, и они развелись спустя 11 месяцев. 15 августа 2009 года вышла замуж за голливудского агента Дэвида Баглиари. Были романтические отношения с музыкантами Джастином Тимберлейком, Фредом Дёрстом, актёром из «Зачарованных» Брайаном Краузе, актёром фильма «Двойной дракон» Скоттом Вульфом, актёром Кирком Камероном, бейсболистами Брэдом Пенни, Карлом Повано, Берри Зито и Расселом Мартином.

____________________________________________________________________ БЕТХОВЕН. Тройку детей из фильмов про сенбернара Бетховена зовут : Сара Роуз Карр (Эмили), Кристофер Кастиль (Тэд) и Николь Том (Райз).

Бетховен 2 стал последней ролью Сара Роуз Карр (до этого она также появилась в фильме "Дедсадовский полицейский"), она жива и здорова, но с кино закончила 15 лет назад. Для Кристофера Кастиля, Бетховен стал единсвенным фильмом, если не считать скромные сериалы конца 80-ых начала 90-ых. К сожалению, фотографий взрослых Сары и Криса я не нашла...(((( Николь Том продолжает сниматся и сейчас. В её фильмографию входят роли в Брат Робби, Как стать принцессой, сериалы Касл, Менталист, Мыслить как преступник и др.

____________________________________________________________________ ЭЛИСАН ПОРТЕР. Кудряшка Сью - не особо популярный фильм в США, но очень полюбившийся в России в эпоху 90-ых.

Для Элисон этот фильм стал единственным (не считая парочки малопопулярных сериалов). Она стала певицей! Кому интересно, вот её MySpace Лично мне понравилось живое исполнение песни Wasted.

____________________________________________________________________ МАЙКЛ ОЛИВЕР. Майкл Оливер (Michael Oliver), полное имя Майкл Оливер Поунс (Michael Oliver Ponce); род. 10 октября 1981, Лос-Анджелес, Калифорния, США. Карьера Майкла началась в возрасте двух лет. Он был моделью в каталоге «Sears». В шесть лет он снялся в рекламе корпорации «Chevron». В ней он носил очки, а его голос при этом был дублирован. В этой же рекламе его и заметил агент по кастингу фильма «Трудный Ребёнок». Мальчика на роль Джуниора к тому моменту искали уже в течение шести месяцев. Агент разыскал Майкла через рекламное агентство и через несколько дней его утвердили на роль.

С пути истинного Оливера сбила Диана Поунс - его мама, а также его менеджер. Во время съемок «Трудного ребенка 2» она стала шантажировать продюсеров – грозилась забрать сына с площадки, если не будет заключён новый контракт, согласно которому его гонорар будет поднят от 80 тысяч $ до 500. В конечном счёте она добилась того, что Майклу вместо 80 тыс. заплатили 250, тогда «Universal» подали на женщину в суд. В итоге Жюри Верховного суда постановило, что контракт был недействительным, студию «Universal» пытались заставить заключить его принудительно, и что Диана и Майкл обязаны возвратить студии баланс между 250 и 80 тысячами $, согласно договору. После окончания съемок Майкл вместе с мамой отправился в долговую яму, из которой выбрался уже «трудным дядей», то есть любителем

В дальнейшем он сыграл несколько ролей в различных телешоу («Amen», «Platypus Man» и «Drexell's Class»). Его ещё одну и последнюю кинороль он исполнил в фильме «Диллинджер и Капоне» (1995). Чем старше становился Оливер, тем сильнее он злился, когда его узнавали на улице. Он мог спокойно накричать на своих поклонников, ну, а дать автограф – это вообще было из разряда фантастики. Чтобы изменить внешность, бывший актер даже отрастил шикарную рыжую бороду. Сейчас «трудный ребенок» совершенно скрылся от глаз журналистов. Где он, не знает никто. О его личной жизни тоже ничего не известно. Но творческое начало в какой-то момент победило в Майкле, и он создал рок-группу. Правда, она была настолько непопулярна, что в истории даже не осталось ее названия. В настоящее время он является членом одновременно двух групп — «The Samples» и «Nural».

А вот так выглядит сейчас мелкая девчонка из второй части "Трудного ребёнка" :)

____________________________________________________________________ ДЖЕЙК ЛЛОЙД. Джейкоб Кристофер Ллойд (Jacob Christopher Lloyd) родился 5 марта 1989 года в Форд Коллинз, Колорадо в семье медика Била Ллойда и агента Лизы Ллойд. У него также есть младшая сестра Меддисон.

Впервые на экранах появился в 1996 году, в фильме "Подарок на Рождество" где сыграл роль сына героя всё того же Желознога Арни :) Популярность на него свалилась после того, как он сыграл роль юного Энакина Скайуокера в фильме "Звёздные войны : Эпизод 1 - Скрытая угроза " в 1999 году.

Эта роль стала для него главной и на данный момент последней (+ малознаменитый фильм Мэддисон 2001 года).

____________________________________________________________________ ХЕЙЛИ ДЖОЭЛЬ ОСМЕНТ. Хэйли Джоэл Осмент (англ. Haley Joel Osment) родился 10 апреля 1988 года в Лос-Анджелесе, США. Когда ему было пять лет, родители решили купить в гостиную кресло-качалку. И поехали в мебельный магазин. Хэйли оставили в игровой комнате этого самого магазина. А там его увидела чья-то мама, по совместительству сотрудник рекламного агентства. Еще месяц — и его фотография в картотеке агентства. Еще месяц — и Хэйли рекламное «лицо» «Пиццы Хат». Реклама имела бешеный успех. Шла по всем каналам телевидения. Фотографии Хэйли были расклеены на каждом рекламном щите, в том числе и напротив его детского сада. А через какое-то время в этой рекламе его заметил известный режиссер Роберт Земекис. Он взял Хейли в нашумевший фильм «Форрест Гамп» («Forrest Gump», 1994), где тот сыграл Форреста Гампа младшего.

После «Форреста» Хейли стали приглашать в кино. Сначала это был фильм «Ложь сердца» («Lies of the heart», 1994), потом сериал «Аллея гроз» («Thunder alley», 1994) и еще несколько фильмов. Его комедийные навыки проявились в раннем возрасте, и после Thunder Alley последовало два других комедийных сериала. Норман Джуисон дал Хэйли первую главную роль на большом экране в фильме Bogus (1996), и последний доказал, что у него есть драматический талант…

До «Шестого чувства» Хэйли пробовался на роль Анакина Скайуокера в продолжении «Звездных войн». Он не прошёл пробы, и, что бы Хэйли ни говорил сейчас, тогда он сильно расстроился: совсем маленьким Хэйли придумал свое продолжение знаменитой саги. Но, как бы то ни было, игрушечный звёздный истребитель — несерьёзно это как-то. Другое дело — «Шестое чувство», взрослый триллер. В «Шестом чувстве» (1999) игра молодого актёра произвела впечатление на сознание публики. Его отличное исполнение Коула Сира, который видит души умерших людей, принесло ему номинацию на Оскар в возрасте 11-ти лет и достопамятную дань восхищения от победителя Майкла Кейна.

Спустя некоторое время он показал такую же мощную игру в фильме «Заплати другому» (2000), где также снимались оскароносцы Хелен Хант и Кевин Спейси. Вышедшая 29 июня 2001 футуристическая сказка с печальным концом под режиссурой Стивена Спилберга «Искусственный разум» (2001) с Хэйли и Джудом Лоу в главных ролях показала, что в молодом актёре скрывается недюжинный талант.

Вместе с бравурными исполнениями ролей он получил равную репутацию в киноиндустрии за свой неиспорченный профессионализм. Хэйли стал самым молодым победителем индивидуальной MTV Movie Award за всю её историю, а также самым юным номинантом на конкурентную награду Оскара в 2000 году.

____________________________________________________________________ ЭЛАЙЗА ДУШКУ. Элайза Патриция Душку (Eliza Patricia Dushku) родилась 30 декабря 1980 в Уотертауне, штат Массачусетс. В настоящее время она проживает в Каньоне Лорель, Лос-Анджелесе. Она — дочь Филипа Р. Душку, албано-американского администратора и преподавателя в Бостонских Общественных Школах, и его бывшей жены Джудит, университетского администратора и профессора в Саффолкском Университете, которая является датчано-американкой по линии обоих дедушек и англо-американкой по линии ее бабушек. У нее есть три старших брата Аарон, Бенджамин, и Натан, последний является моделью и актером. Её родители развелись, когда она была еще младенцем. Душку привлекла внимание агентов по кастингу, когда ей было всего 10 лет. Она была выбрана после пяти месяцев поисков по всей стране на роль Алисы, играющей вместе с Джульетт Льюис в фильме «Той самой ночью» (1992). В 1993 году Элайза сыграла в фильме «Жизнь этого парня» вместе с Робертом Де Ниро и Леонардо Ди Каприо и эта роль открыла ей дверь в большое кино. В следующем году она играла дочь Арнольда Шварценеггера и Джейми Ли Кёртис в фильме «Правдивая ложь». В 1995 году она играла дочь Паула Рейзера в фильме «Прощай, любовь».

После этого Элайза взяла небольшой перерыв, чтобы окончить школу. Она была принята в Университет Джорджа Вашингтона в Вашингтоне и Суффолкский Университет в Бостоне, где ее мать работает профессором.

После окончания средней школы Элайза вернулась на экраны в роли Фэйт в сериале Баффи — истребительница вампиров. Изначально было запланировано всего пять эпизодов, в которых Душку появится в этой роли, но её персонаж стал настолько популярным, что она осталась в сериале до конца третьего сезона, и потом еще появилась в двух частях четвёртого сезона. И вернулась в конце 7 сезона для съёмок финала сериала.

В 2000 году Душку появилась в фильме Добейся успеха вместе с Кирстен Данст. Фильм ожидал огромный успех и хорошие продажи на DVD, после последовало еще продолжение фильма специально для DVD, но Элайза там уже не снималась.

В 2001 году Кевин Смит пригласил Душку сняться в его комедии Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар, в этом фильме она снялась с такими звездами как Шэннон Элизабет, Эли Лартер, Бен Аффлек и многими другими. В 2003 году Элайза снялась в фильме Поворот не туда, где у неё уже была настоящая звездная роль. Начиная с этого года она начала сниматься в главной роли в сериале Вернуть из мертвых, где она играла студентку Тру Дэвис, которую взяли на работу в морг, где она открывает в себе способность возвращаться назад во времени по зову умершего, и пытается помочь ему избежать смерти.

В данный момент с Элайзой в главнйо роли, идёт популярный сериал "Кукольный дом", а в 2012 году она появится в фильме "Охотники за привидениями 3 "

____________________________________________________________________ НАТАЛИ ПОРТАН. Натали Портман (Natalie Portman) родилась 9 июня 1981 г. в Иерусалиме, в семье Авнера Хершлага и Шелли Стивенс. Отец актрисы — специалист по лечению бесплодия и репродуктивной эндокринологии, а мать — бывшая домохозяйка, а ныне агент Натали. Предки актрисы по материнской линии — евреи из России и Австрии, а по отцовской линии — из Румынии и Польши. Сценический псевдоним «Портман» — девичья фамилия бабушки-актрисы по материнской линии. В 1994 году Натали прошла кастинг к фильму Люка Бессона «Леон» (фр. Léon), где сыграла свою первую главную роль, девочку по имени Матильда, которая дружит с наёмным убийцей Леоном (Жан Рено). Вскоре после получения роли актриса в целях секретности взяла псевдоним «Портман», однако на DVD-диске с режиссёрской версией фильма она упоминается в титрах как Натали Хершлаг.

В 1995 году Портман сыграла в фильме «Схватка» с Аль Пачино и Робертом Де Ниро. В 1996 году на экраны вышло сразу три фильма с участием Натали. Первой была роль Марти в мелодраме «Красивые девушки», затем последовала роль Лоры Дендридж в мюзикле Вуди Аллена «Все говорят, что я люблю тебя». Третьим был фильм «Марс атакует!» — фантастическая комедия Тима Бёртона о попытке захвата марсианами нашей планеты.

В мае 1999 года на экраны вышел фильм Джорджа Лукаса «Звёздные войны. До съёмок Натали не видела предыдущие фильмы серии. Хотя в технических номинациях картина претендовала на премию «Оскар», в целом она получила смешанные отзывы критиков и была номинирована на семь премий «Золотая малина», включая номинацию за худшую экранную пару (Натали Портман и Джейк Ллойд). Тем не менее, фильм собрал в мировом прокате 924.3 миллиона долларов и стал девятым в списке самых кассовых.

В 2000-ых годах снялась во множестве картин, в том числе : Холодная гора, Близость, «V» значит Вендетта, Париж, я люблю тебя, Лавка чудес, Еще одна из рода Болейн, Братья и др.

Портман в 8 лет стала вегетарианкой, отказавшись от мяса всех видов, после того как увидела демонстрацию хирургического лазера на цыпленке во время медицинской конференции с её отцом. А спустя несколько лет отказалась от всех остальных продуктов животного происхождения. Натали защищает права животных и окружающую среду, была членом труппы World Patrol Kids. Она не носит мех, перья и кожу. В 2007 году Натали запустила собственную линию обуви из искусственных материалов.

Актриса принимала участие и в предвыборных президентских кампаниях разных лет. В 2004 году она поддерживала кандидата от Демократической партии Джона Керри, а на предварительных выборах 2008 года — сенатора Хиллари Клинтон. Когда же кандидатом в президенты от Демократической партии был избран Барак Обама, Натали также поддержала его кампанию.

У Портман были романтические отношения с актёрами Гаэлем Гарсиа Берналем и Джейком Джилленхалом. В майском номере журнала Vogue за 2002 год Натали назвала актёра и музыканта Лукаса Хааса и музыканта Моби своими близкими друзьями. Предполагается, что Натали встречалась и с членом известной семьи мультимиллиардеров Нэтом Ротшильдом. Снявшись в клипе на песню «Carmensita», Портман стала встречаться с венесуэльским фолк-певцом Девендрой Банхартом. Их отношения закончились в сентябре 2008.

Блоги

Дети-актёры 80-ых и 90-ых

14:57, 20 июля 2010

Автор: BusbyBabes

Комменты 32

S

Николь Том еще играла старшую дочь в американской "Няне",из которой у нас потом сделали ремейк.

S

Отличный пост, спасибо!

G

Портман самая самая. Считаю ее эталоном женской крастоты.

Аватар

"Леон-киллер" один из моих самых любимых фильмов!!! Натали - безумно нравиться, красивая.

*

не хочу никого расстраивать, но, насколько я знаю, хейли джоел осмент крестник спилберга, так что вряд ли история о мальчике, которого заметили на игровой площадке правдива

Подождите...