Пока лидеры "двадцатки" решали финансовые вопросы мирового значения, их супруги под руководством первой американской леди Мишель Обамы посвятили время культуре.

С утра они побывали в Питтсбургской художественной школе, которой в нынешнем году исполняется 30 лет.

Затем первые леди посетили одну из жемчужин Питтсбурга - открытый в 1994 году музей культовой фигуры поп-арта и современного искусства Энди Уорхола.

В музее Уорхола, который посетили супруги лидеров "двадцатки", на семи этажах собраны 12 тысяч его работ, а также уникальные архивы - тысячи фотографий, аудиопленки, полная подшивка журнала "Интервью", который Уорхол издавал, личная переписка, предметы гардероба, в том числе более трех десятков знаменитых серебристых париков, бывших "фирменным знаком" экстравагантного художника.

Предыдущий отчет о первых лицах на саммите G20: Барак Обама и Мишель Обама встречают гостей Обновлено 27/09/09 16:21:

Светлана Медведева подарила школе рисунок 13-летней Саши Соколовой, которая учится в художественной школе акварели Сергея Андрияки в Москве.

Подпишитесь на наш
Блоги

Первые Леди посетили музей Энди Уорхола

19:43, 26 сентября 2009

Автор: Aerin

Комменты 29

Аватар

Мишель не сводит глаз с декольте Медведевой))))) Видимо кулон разглядывает

Аватар

почему у первых леди всегда такая ужасная обувь.

L

Ну видите ли, Kiwi, Первая леди не должна знать как вы видите подшитым подол. Для этого у нее есть куча стилистов и дизайнеров, и они ей советуют. А вот репутация К.Бруни отягощена не только фото с голой грудью, это цветочки, а совсем другими действиями. Да и насчет ее совсем не аристократического происхождения уже не раз писалось.

L

Почему, девушки, вы считаете, что первая леди должна обязательно ВНЕШНЕ выглядить ок? Почему вы считаете, что Карла Бруни (конечно, красотка)с её, хм, сомнительным прошлым уж точно хорошо представляет Францию? Или для первой леди главное - одеться стильно?

Аватар

В последних тенденциях можно говорить дОговор и чёрное кофе.Но от этих тенденций фразы не становятся менее корявыми.Как и юбка Медведевой не становится аккуратнее.

Подождите...