Король Карл III и королева-консорт Камилла/Buckingham Palace

Королева-консорт Камилла официально станет королевой после коронации ее супруга, короля Карла III, подтверждает Букингемский дворец. Это изменение приведет ее титул в соответствие с титулами ее королевских предшественниц, таких как королева Мария и королева Александра, пишет Tatler.

Официальное приглашение на коронацию, опубликованное Букингемским дворцом, гласит: "Коронация Их Величеств короля Карла III и королевы Камиллы". Представители дворца также подтвердили Tatler, что титул "королева Камилла" теперь станет для жены короля официальным, и после коронации именно так ее будут называть.

Приглашение на коронацию Карла III
Приглашение на коронацию Карла III/Buckingham Palace

Приглашение на коронацию было представлено вместе с новым портретом королевской четы, сделанным Хьюго Бернандом, бывшим фотографом Tatler. Он также является автором официальных свадебных портретов пары, сделанных в 2005 году.

Король Карл III и королева-консорт Камилла
Король Карл III и королева-консорт Камилла/Buckingham Palace

"В первые месяцы правления Его Величества имело смысл называть Ее Величество королевой-консортом, чтобы отличать от Ее Величества королевы Елизаветы II. Теперь "королева Камилла" — более подходящий титул для супруги короля Карла III в приглашении. Коронация — подходящее время, чтобы начать использовать новый титул "королева Камилла" в официальном качестве. Все бывшие супруги королей носили такие титулы", — пояснил источник издания.

Стоит отметить, что изначально не предполагалось, что Камилла Паркер-Боулз когда-нибудь получит титул королевы. Когда принц Уэльский женился на ней в 2005 году, стало известно, что, когда он взойдет на трон, она не получит титул королевы-консорта, вместо этого она будет известна как принцесса-консорт. В 2020 году Кларенс-хаус еще раз подтвердил это: "Намерение состоит в том, чтобы герцогиня была известна как принцесса-консорт, когда принц взойдет на трон. Об этом было объявлено во время бракосочетания, и с тех пор не произошло абсолютно никаких изменений".

В феврале 2022 года королева Елизавета II, которой не стало 8 сентября 2022 года, опубликовала письмо, посвященное 70-летию ее вступления на престол. Часть этого текста гласила: "И когда со временем мой сын Чарльз станет королем, я знаю, что вы окажете ему и его жене Камилле такую же поддержку, какую оказали мне. И я искренне желаю, чтобы, когда это время придет, Камилла была известна как королева-консорт, поскольку она продолжает свою собственную верную службу".

Подпишитесь на наш

Жена Карла III Камилла официально получит титул королевы после его коронации

12:10, 6 апреля 2023

Комменты 7

Аватар

как же верно подчеркнули, что все внутри против такой королевы. Только далее наблюдать за этой историей ...

A

Все внутри меня против такой королевы. Почему-то Филипп был принцем всю жизнь, а этой странной женщине без образования, с такой биографией титул. Давайте уж тогда следующей будет Мэган, чтобы монархия и титул ну совсем обесценились.

Аватар

Тернистый путь к короне длиною в жизнь

Подождите...