Юлия Снигирь/Архивы пресс-служб

В инстаграме* Юлии Снигирь, который обычно состоит из селфи, анонсов благотворительных мероприятий и фотографий со съемок, неожиданно появился пост социально-коммунального характера. Впрочем, потом так же неожиданно публикация была удалена. 

"На фоне происходящего это покажется пустяком, но я скажу, так как считаю все звеньями одной длинной цепи. Вернее, попрошу. Господин Собянин, прекратите превращать жизнь москвичей в ад. Летом вы постоянно что-то ремонтируете, а зимой рьяно взялись убирать снег", — написала актриса. 

Супруга Евгения Цыганова пожаловалась, что не спит две ночи. Все из-за того, что по маленькому переулку, куда выходят окна ее квартиры, круглосуточно, потоком едут снегоуборочные машины. 

"Стоит непрерывный жуткий грохот. А в 5—6 утра выходят дворники, кричат, свистят и скребут лопатами", — написала актриса. Она предположила, что таким образом столичные власти нерационально расходуют бюджетные деньги, и призвала вовсе отказаться от уборки снега в ее районе.

В комментариях подобную историю рассказала и Софья Синицына, которая воспитывает дочь Мию от Павла Табакова. "Я прошлой зимой из окна в шесть утра орала на дворника неделю, как та самая полоумная соседка, когда дворники железными лопатами возили по асфальту почти без снега. Сказали, что это и мой двор тоже, и надо его убирать. А также возделывать сад. Да, но не в 5—6 утра же. Я уже дергалась от бессонницы и этих лопат. И потом, когда прекратилось, мне все равно в 5—6 утра казалось, что копают", — поделилась актриса. 

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Юлия Снигирь обратилась к Сергею Собянину: "Прекратите превращать жизнь москвичей в ад"

19:00, 18 ноября 2022

Комменты 17

Y

Да уж,ну и проблемы у вас,госпожа Снегирь ..то снег убирают ,то «слишком красивой « в кино делают ..ей Богу иногда лучше жевать .Или играть роль

Комментарий был удален

Аватар

Так вроде все идёт по плану. Вот новая волна призывнооо мяса на подходе, значит предыдущие мобики вернутся подарочками в пакетах к Новому году

Аватар

Поставьте нормальные стеклопакеты, сделайте шумоизоляцию. У меня тоже скребут под окнами, ещё и лестницу долбят. Но я этого не слышу практически. Просто выхожу, а на улице чисто.

Аватар

Проблема лопат она вроде уже дособянинская, классика, девчонки просто живут скорее всего на невысоких этажах в тихих дворах и нормальных домах, для большинства москвичей сейчас больше актуальны проблемы из-за близости больших дорог, шумы от вентиляции и техники ТЦ и заведений на первых этажах, от промзон и жд у которых часто строят новые дома, от соседей из-за слабенькой изоляции и невозможности легально достучаться ни до кого. Москву уже не спасти, в общем-то открывать окошки уже своего рода роскошь, в теплый период скоро уже все будут сидеть под бризерами и/или кондеями. Можно мечтать только о том, что новые дома не самых бюджетных классов будут вводиться с вентиляцией и изоляцией. За что сейчас застройщики гнут пальцы (комфорт! бизнес!) конечно смешно

Подождите...