Татьяна Ким/Фото: личный архив

Соосновательница Wildberries и самая богатая женщина России (7,4 млрд долларов по версии Forbes) Татьяна Ким подвела итоги прошедшего года.

В своём телеграме Ким (после развода с Владиславом Бакальчуком она вернула себе девичью фамилию) отметила, что 2024 год был "удивительным" как для неё, так и для компании Wildberries.

"Спасибо команде и нашим партнёрам: селлерам, владельцам и сотрудникам ПВЗ, всем исполнителям на складах, водителям и курьерам. И, конечно, покупателям! Пусть новый год принесёт исполнение всего, что вы загадаете!" — написала Татьяна.

Также она добавила, что за прошедший год "стала сильнее", и поблагодарила всех неравнодушных за поддержку: "Спасибо от чистого сердца. С Новым годом!".

Татьяна Ким и Владислав Бакальчук/Фото: личный архив
Татьяна Ким и Владислав Бакальчук/Фото: личный архив

В прошлом году в жизни Татьяны Ким произошли серьезные перемены. Во-первых, бизнесвумен ушла от мужа и обвинила его в многолетнем абьюзе. По словам Татьяны, она стала больше ценить себя и поняла, что больше не может допускать, чтобы с ней обращались как "с тряпкой", ведь её дети рискуют перенять такую модель отношений в семье. Кроме того, Ким решилась на слияние Wildberries с компанией Russ, которой владеют братья Мирзоян.

Экс-супруг Татьяны Владислав Бакальчук, владеющий 1% акций Wildberries, тяжело воспринял оба решения. Он считает, что Ким поддалась манипуляциям Левана Мирзояна, который якобы и увел её из семьи. Конфликт бывших супругов достиг высшей точки, когда в офисе Wildberries произошла перестрелка, в результате которой погибли два человека.

Ранее Владислав тоже подвёл итоги года и выразил надежду на то, что "история, начавшаяся как драма, обязательно превратится в настоящую сказку со счастливым финалом".

"Я стала сильнее". Татьяна Ким подвела итоги ушедшего года

12:59, 2 января 2025

Фото: пресс-служба СЗ "Сияние"

Девелопер СЗ "Сияние" устроил в Крылатском один из самых красивых гольф-вечеров сезона. Более 50 владельцев агентств недвижимости, ведущих брокеров и лидеров мнений встретились на поле гольф-клуба "Крылатское".

Гости турнира в гольф-клубе "Крылатское"
Гости турнира в гольф-клубе "Крылатское"

Гости тренировались с профессиональными инструкторами, участвовали в дружеском турнире и общались в неформальной атмосфере. Получилась не очередная деловая встреча, а модная летняя тусовка — с красивыми людьми, правильным окружением и эстетикой светской Москвы.

Татьяна Сидорова и Дмитрий Беликов
Татьяна Сидорова и Дмитрий Беликов

Место выбрали неслучайно. Именно здесь СЗ "Сияние" реализует премиальный клубный квартал "Крылатская 33" — проект для тех, кто ценит приватность, природу, спорт и жизнь в своем кругу.

После такого вечера понятно одно: на следующие мероприятия СЗ "Сияние" желающих попасть будет ещё больше.

Гости турнира
Гости турнира

Реклама, ООО "Сияние", ИНН 7731009298, erid: F7NfYUJCUneVdSjxT6GY

Гольф, красивые люди и "Крылатская 33": как СЗ "Сияние" собрал самых модных брокеров Москвы

11:48, 13 июля 2026