Евгений Цыганов и Юлия Снигирь/YouTube

Создатели фильма "Мастер и Маргарита", снятого по одноименному роману Михаила Булгакова, представили новый трейлер картины. В ролике кратко показано, как развивалась история любви главных героев в исполнении Евгения Цыганова и Юлии Снигирь, которые в реальной жизни являются супругами и воспитывают общего сына.

Один из продюсеров фильма, Наталия Клибанова, отметила, что изначально фильм назывался "Воланд" — в честь одного из героев романа. Однако в итоге решили изменить название, так как "стало очевидно, что центральная линия картины — это история любви Мастера и Маргариты": "Именно эта любовь рождает вселенные и усиливает смыслы, заложенные Булгаковым". "Наш фильм — не академическая, традиционная экранизация романа Булгакова, но центральная его линия — линия любви — осталась неизменной", — заявил еще один продюсер проекта Игорь Толстунов.

Евгений Цыганов и Юлия Снигирь
Евгений Цыганов и Юлия Снигирь в ролях Мастера и Маргариты
Евгений Цыганов и Юлия Снигирь
Евгений Цыганов и Юлия Снигирь в ролях Мастера и Маргариты

Режиссером фильма выступил Михаил Локшин, сценаристом стал Роман Кантор. Помимо Евгения Цыганова и Юлии Снигирь в новой экранизации "Мастера и Маргариты" снялись Август Диль (Воланд), Юрий Колокольников (Коровьев), Леонид Ярмольник (доктор Стравинский), Александр Яценко (Алоизий), Алексей Гуськов, Игорь Верник, Марат Башаров, Полина Ауг, Яна Сексте и другие. Любимого друга Воланда, кота Бегемота, "сыграл" созданный с помощью компьютерной графики кот.

Кот Бегемот
Кот Бегемот

Точная дата выхода картины на экраны пока неизвестна. Действие в фильме происходит в Москве 30-х годов. По сюжету известный писатель на взлете своей карьеры внезапно оказывается в центре литературного скандала и в считаные дни превращается в изгоя. Вскоре после этого он знакомится с Маргаритой, которая становится его возлюбленной и музой. Воодушевленный ее любовью и поддержкой писатель берется за новый роман и постепенно перестает замечать, как вымысел и реальность сплетаются в одно целое.

Евгений Цыганов
Евгений Цыганов
Юлия Снигирь
Юлия Снигирь

Самой известной российской экранизацией романа Михаила Булгакова на сегодняшний день считается сериал Владимира Бортко. В нем снялись Анна Ковальчук, Александр Галибин, Олег Басилашвили, Владислав Галкин, Кирилл Лавров, Александр Абдулов, Александр Филиппенко, Сергей Безруков, Александр Баширов и Валентин Гафт.

Фото: YouTube

Подпишитесь на наш

Вышел новый трейлер фильма "Мастер и Маргарита" с Евгением Цыгановым и Юлией Снигирь

19:04, 28 апреля 2023

Комменты 14

C

Боже какая пошлятина…… приблатненный говор мастера… этого я не вынесу. Руки прочь от Булгакова!!! Достали уже…

K

Великолепно, что Цыганову дали возможность сыграть Мастера, большое творческое счастье. Ну, а кроме Снигирь и некому играть Маргариту. Нет таковой в нашей актёрской среде. И, наверное, не было. Алфёрова была красивая женщина, но она слишком правильная, не ведьма. Так что очень радостно за них, хоть бы получилось!

Ю

Если учесть весь тот паноптикум, который из рук вон плох и в фильме, и в сериале, если учесть, что Воланд - моложавый и интЭрЭсный мужчина 40 лет, а играли его зрелый Гафт и дряхлый Басилашвили, если учесть кукольного кота, то, суда по трейлеру, фильм модет быть и неплох! Ах, какой там Воланд (ну, по крайней мере, пока молчит)!

Аватар

А мне трейлер показался , как продолжение «содержанок».

L

Ах, Голливуд, Голливуд, Голливуд! Почему всегда надо с кого - то содрать. А где же русское кино, спрашивается. Всего понапихали. Кажется, что в какой-то момент Ди Каприо с бокалом покажется и Джокер Феникса прибежит. Soundtrack на английском в предположительно очень русском фильме, так как речь идёт о романе Булгакова.

Подождите...