Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Не секрет, что перед коронацией большое волнение испытывали не только организаторы церемонии, но и сами король с королевой. Перед началом мероприятия произошёл небольшой казус, который впоследствии поставили в вину Уэльским. Когда Чарльз и Камилла приехали на своей карете Diamond Jubilee к Вестминстерскому аббатству, выяснилось, что принц и принцесса Уэльские ещё не прибыли. Пресса писала, что Уильям и Кейт "опоздали" на церемонию на 6 минут, из-за чего королю и королеве пришлось сидеть в карете перед дверями аббатства и со скучающим видом смотреть в окно, поскольку они не могли войти в храм раньше Уильяма и Кейт.

Чтецы по губам распознали, что сказал Чарльз своей Камилле во время ожидания наследной пары. Монарх очень боялся опоздать и с тоской произнес: "Мы никогда не можем приехать вовремя", добавив: "Всегда что-то мешает... Это так надоело".

Выглядят недовольными...
Выглядят недовольными...

Когда через 6 минут прибыли в своей карете Уэльские, то им пришлось заехать через церковные ворота, чтобы не обгонять карету Чарльза на виду у всех. Позже Кенсингтонскому дворцу пришлось объяснять, что принц и принцесса приехали вовремя, минута в минуту. Проблема в том, что это Чарльз и Камилла приехали на церемонию раньше на 6 минут, и поэтому произошла нестыковка по времени (я в курсе, что не сам Чарльз правил лошадьми, однако почему монарха привезли раньше положенного - мне неизвестно). Но виноватыми выставили Уэльских.

Вчерашний день был весьма насыщенным для королевской семьи, и многие события остались за кадром. После церемонии коронации в Вестминстерском аббатстве Виндзоры и их гости собрались в Букингемском дворце на торжественный обед. Сообщается, что принц Гарри также был приглашён, однако Сассекский, к облегчению некоторых членов семьи, улетел обратно в Монтесито, спеша на вечеринку в честь дня рождения своего сына Арчи.

Что касается короля, то он, по словам источников, явно был "разочарован" поспешным отъездом сына. Во время обеда принц Уэльский поздравил отца с коронацией, произнеся душевный тост. В ответ король поблагодарил сына и всех, кто старался и организовал церемонию, а также поднял бокал за своих троих внуков, присутствующих на обеде. Король отметил принца Джорджа, который сыграл роль его пажа в Вестминстерском аббатстве, принцессу Шарлотту и принца Луи, которого увезли из аббатства раньше остальных, потому что ему было трудно высидеть всю церемонию.

Также Его Величество провозгласил тост и за тех внуков, которые не были рядом с ним в этот день. Сообщается, что король поздравил с днем рождения Арчи, направив ему свои наилучшие пожелания "где бы он ни был".

"Очевидно, это был очень приятный момент", - сказал инсайдер.

Подробностей того, как прошёл день рождения Арчи, пока что нет. Однако известно, что Меган испекла для сына именинный торт, используя фрукты из собственного сада. Кто именно из знаменитостей появился на празднике - неизвестно.

После тяжёлого дня король отправился восстанавливать свои силы в любимое поместье Хайгроув. Поехала ли с ним Камилла, прессе неизвестно, однако сообщалось, что она тоже уехала из Лондона, предположительно, к себе в поместье Рэй Милл.

Блоги

Во время обеда Чарльз всё-таки поздравил Арчи с днем рождения. Недовольство короля перед коронацией.

Дзен. Тайны Виндзоров.

20:21, 9 мая 2023

Автор: Екатерина 76