Мартин Скорсезе, вероятно, очень удивился тому, что в сети Tumblr обрел популярность его фильм под названием "Гончаров" — ведь такой ленты режиссер никогда не снимал. Пользователи выдумали целую легенду об этой картине, якобы снятой в 1973 году, а соцсети заполонили мемы. 

Началось безумие с фотографии, опубликованной пользователем Tumblr с ником zootycoon несколько месяцев назад. "Заказал эти ботинки в интернете, а вместо бренда у них на этикетке название несуществующего фильма Мартина Скорсезе. Какого черта?" — удивился автор поста. Текст на этикетке действительно очень странный: "Величайший фильм о мафии из когда-либо созданных. Мартин Скорсезе представляет: "Гончаров". Производство Доменико Прокаччи. Режиссер — Маттео JWHJ 0715. О неаполитанской мафии".

"Этот идиот не смотрел "Гончарова", — пошутил другой пользователь. Пользователи оценили креатив создателей обуви и начали фантазировать на тему сюжета "Гончарова". Согласно версии интернет-сообщества, главный герой ленты — русский мафиози, управляющий бандой в Неаполе. Несуществующий фильм рассказывает не только о криминальных разборках с участием Гончарова, но и о его отношениях с женой по имени Катя Михайлова и другом Андреем Даддано.

Роль Гончарова пользовали доверили Роберту Де Ниро, а также задействовали в картине Аль Пачино, Джина Хэкмена, Харви Кейтеля в роли Андрея и Сибилл Шепард в роли Кати. 

В Tumblr придумывают сюжетные ходы, создали постеры воображаемого шедевра Скорсезе и даже саундтрек — его написала учительница музыки из США. Существует целый гугл-документ, где пользователи создают полную историю "Гончарова" — от биографий персонажей и содержания сцен до культовых цитат и фактов о фильме. В духе того, что "Скорсезе изначально писал сценарий под Леонардо ДиКаприо, однако Лео родился только в 1974 году, поэтому режиссер остановился на кандидатуре Роберта Де Ниро".

Тема "Гончарова" вышла за пределы Tumblr, в соцсетях множатся мемы и шутки по этому поводу. Ну а страницу Скорсезе в "Википедии" закрыли для редактирования: слишком многие пытались добавить на нее упоминание о "неизвестном" фильме.

https://t.me/sncmag/35945

По материалам euronews.culture

Подпишитесь на наш

В соцсетях обсуждают "неизвестный триллер Скорсезе" "Гончаров". Такого фильма никогда не снимали

20:04, 23 ноября 2022

Комменты 2

Аватар

Когда людям нечем заняться они организовывают флешмоб.

Комментарий был удален

Подождите...