Санна Марин/GettyImages.ru

Общественность обсуждает подробности личной жизни бывшего премьер-министра Финляндии Санны Марин: несколько дней назад местные СМИ сообщили, что у неё появился новый возлюбленный.

В мае этого года Марин сообщила о разводе с мужем Маркусом Ряйккёненом после 19 лет совместной жизни. "Мы благодарны за 19 лет совместной жизни и любимую дочь. Мы по-прежнему лучшие друзья", — говорилось в её сообщении. Она добавила, что они продолжат проводить время "как семья и друг с другом".

Несколько дней назад финское издание Seiska сообщило, что Санну Марин застали за поцелуями с "красивым" неизвестным мужчиной в жилом квартале Тёёлё неподалёку от центра Хельсинки.

Страница издания Seiska
Страница издания Seiska

По сообщениям инсайдеров, пара встречается с мая — как раз тогда Марин сообщила о разводе с мужем. В СМИ ранее появлялись слухи о том, что Санна Марин встречается с неким бельгийским политиком, однако заметивший её на улице с мужчиной источник это опроверг, отметив, что они говорили по-фински.

Санна Марин прокомментировала разговоры о своём новом романе в твиттере (заблокирован в РФ). "Моя личная жизнь никак не влияет на общественную жизнь, поэтому странно, что её до сих пор обсуждают. Я не обсуждаю свои личные дела. Вы можете уже остановиться?".

В апреле этого года, через три дня после парламентских выборов, на которых её Социал-демократическая партия потерпела поражение, 37-летняя Марин заявила, что отказывается от поста председателя партии и премьер-министра страны и "открывает новую страницу в книге своей жизни". Санна Марин руководила правительством Финляндии с конца 2019 года, на момент вступления в должность ей было 34 года.

Санна Марин за время на посту премьер-министра несколько раз оказывалась в центре скандалов. Летом прошлого года в сети появилось видео с вечеринки, на которой она танцует в окружении друзей. Из-за этого видео Марин раскритиковали: многие решили, что такое поведение неуместно для политического лидера, особенно в условиях напряжённой ситуации в мире, а финский депутат Микко Кярня даже призвал её пройти добровольный тест на наркотики. За несколько месяцев до этого премьер-министра раскритиковали за то, что она проводила время в клубах после контакта с заражённым коронавирусом: сама она объяснила это тем, что перед вечеринкой забыла дома свой рабочий телефон и не получила сообщение о том, что ей необходимо самоизолироваться. В 2020 году Санну Марин раскритиковали за фотосессию, на которой она позировала в пиджаке, надетом на голое тело.

Санна Марин — один из самых молодых мировых лидеров и самый молодой премьер-министр в Финляндии.

Подпишитесь на наш

В СМИ обсуждают новый роман бывшего премьер-министра Финляндии Санны Марин после развода

11:56, 28 июля 2023

Комменты 29

V

Санна Марин самая лучшая! Я восхищаюсь Санной Марин и полностью ее поддерживаю! Санна Марин великая женщина и великий политик! Для меня Санна Марин Богиня!

V

Санна Марин самая лучшая! Санна Марин самый лучший политик и Премьер-Министр! Я полностью поддерживаю Санну Марин!

V

Санна Марин классный политик, классный Премьер-Министр! Я очень люблю и уважаю Санну Марин! Именно такие люди, как Санна Марин, и должны быть во власти

V

Санна Марин самая лучшая! Я люблю и уважаю Санну Марин!

V

Санна Марин крутая! Красивая, умная и сильная женщина! Я люблю и уважаю Санну Марин!

Подождите...