31 марта стало известно о смерти Либерж Кпадону, которая скончалась в возрасте 36 лет. О её смерти сообщила другая экс-участница реалити-шоу Анна Акунина. Она рассказала в соцсетях, что тело Либерж пролежало в квартире 41 день: "Либа была недоступна месяц и более. Пишут её соседи, что сегодня её вынесли из квартиры. Она там лежала долго — писали в домашнем чате. Спрашиваете: достоверно ли это? Ну раз соседи видели и человек пропал… Думаю, не совпадение".
Либер Кпадону не выходила на связь около месяца, последняя её публикация в соцсетях датируется 14 февраля. Тогда Либерж Кладону готовилась к операции на лёгком и написала: "Милые мои. Сейчас надо молиться. По-другому не скажешь. Надеюсь, после я вам сообщу, как… Если вдруг не сообщу, то не поминайте лихом. Всех люблю, всех целую. Ни на кого зла нету".
Осенью прошлого года у Либерж Кпадону обнаружили новообразование в правом лёгком, кроме того, у неё был диагностирован сахарный диабет первого типа. Об этом знаменитость рассказывала в соцсетях.
О смерти дочери родители Либерж Кпадону узнали из сети. Как сообщает издание Regnum, мама телезвезды Надежда Кпадону заявила, что пока не может ничего сказать о причинах смерти дочери: "Мы только сегодня с мужем вылетаем в Москву из Санкт-Петербурга, сразу попадаем на вскрытие и поедем в полицию. Нас в аэропорту будет встречать её подруга, я ещё с ней поговорю. Я просто не представляю, что нас ждёт сейчас в Москве".
Бывшая ведущая шоу "Дом-2" Ольга Орлова сначала отказывалась верить в то, что Либерж Кпадону умерла, но после того как информация подтвердилась, выразила соболезнования близким телезвезды.
Либерж Кпадону родилась в Санкт-Петербурге. В Москву она приехала учиться на организатора культурно-массовых мероприятий. В реалити-шоу "Дом-2" Либерж Кпадону пришла в сентябре 2011 года, затем покинула проект, но уже в 2013 году снова стала его участницей. На шоу она вышла замуж за Евгения Руднева, но брак продержался всего полгода. В 2015 году девушка окончательно покинула "Дом-2" в качестве участницы, но в 2023 году стала членом жюри конкурса "Человек года" от этого проекта.
*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией
Тег: некрологи
В сети обсуждают смерть 36-летней бывшей участницы шоу "Дом-2" Либерж Кпадону
18:03, 1 апреля 2024
Комменты 48
Не знаю, кто это( Дурдом-2 не смотрю), но алкоголизм при опухоли в легких и при диабете - это самоубийство. Ей надо было до 40-ка лет дотянуть( полностью выполнять все предписания врачей) и вылечилась бы и жизнь бы наладилась. Либерж регулярно замечали соседи покупающей крепкий алкоголь в ближайшем магазине. Полиция рассматривает интоксикацию спиртным как причину смерти Кпадону. Андрей Черкасов, близкий друг Либерж Кпадону, известной участницы реалити-шоу «Дом-2», признался, что новость о ее смерти его повергла в шок. Он не понимает, как тело девушки могло пролежать больше месяца в квартире. Он также обвинил ее подруг и знакомых в бездействии. Черкасов считает, что они должны были быть рядом с ней, хотя бы звонить ей. Более того, он заявил, что у Либерж был алкоголизм. По его словам, подруги также никак не реагировали на ее пагубную привычку. «Где были все они, когда про проблему Либерж с алкоголем говорили еще лет 10 назад? Вот в чем беда! Лицемерие. Она пила, она погубила свое здоровье. Я понимаю, что нужно соболезновать. Помочь ей было некому. Люди просто были соучастниками в гибели человека. Просто молча наблюдали. Вот это страшно», — заявил Черкасов в беседе с Teleprogramma.pro.
Никто не хватился человека 41 день!? А родители? А друзья? А соседи - запах же? Ужас какой-то.
Этот, так называемый, проект, давно пора закрыть, за тунеядство и разврат
Так она Кладону или Кпадону? Кто-нибудь вообще тексты проверяет, прежде чем их выложить на сайт?
Мне так жаль всех этих «звезд» перемолотых шоубизом и никому не нужных, брошенных, без прошлого, без настоящего и без будущего…..